Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как быть???

Он был мой первый и единственный мужчина ,мне было 18 лет и я от него забеременила .Мы поженились. И началось,  где-то месяце на седьмом он начал гулять,пить приходить поздно домой. На восьмом месяце он меня  избил пытался удушить , всегда обвинял меня что это ребенок не его ...хотя повода никогда небыло ... он долго просил прощения сказал никогда токого не повторится ...я ему поверила ...(ЭТО БЫЛА ОГРОМНАЯ ОШИБКА). Я родила .. Сначало все было хорошо ,но потом стало еще хуже ...После родов какое-то время нельзя жить половой жизнь(у меня было кесарево)  его начало это раздражать ,однажды он пришел пьяный и начал нести всякий бред что то про измены , опять избил...потом долго извинялся и я простила ...Я от него уходила много раз потом все равно возвращалась ...И так продолжалось 7лет ...Но когда он на меня кинулся с ножом  я с ним развелась .И он задумался ...бросил пить,гулять, устроился на нормальную работу и мы попробовали жить сначало ...Он стал практически идеальным дом ,работа,семья ...Но что -то случилось со мной ...Через полгода я собрала вещи  и ушла ...Теперь мы живем отдельно ...Он пишет , звонит..говорит что я дура ,рушу нашу семью ...Он все делал для меня, полностью изминился ,а я вот так поступила....я больше не могу с ним жить, вроде бы все хорошо( никак не могу ему простить все эти издевательства)....Мне очень жалко ребенка , она его очень любит и скучает без него ...Он говорит что нам надо сойтись и жить вместе ради ребенка,говорит -что я думаю только о себе,и мне плевать на его чувства и чувства ребенка...Может и в правду надо ради ребенка забыть про себя ,смериться со всем ,пусть мне будет плохо,зато всем будет ХОРОШО ...со временем все пройдет и я его прощу (и все забуду)..Ведь надо уметь прощать , неправда ли?
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Наталья Веселова
Ирина, умение прощать - это, конечно, дар, который не каждому даётся. Но Вы не можете и не должны (никому) идти на перекор своей воле только потому, что человек изменился. Не осталось ничего к человеку, не можете находиться рядом с ним, потому что испытываете внутренний дискомфорт - не принуждайте себя. Само существование семьи предполагает желание обоих супругов жить вместе и строить отношения. Можно попытаться что-то исправить в своём отношении к мужу (чтобы потом себя не винить вбездействии), но если видите, что всё осталось по-прежнему и ничего уже не изменить, то Ваше право поступать так, как считаете нужным.
Наталья Веселова
Ирина, умение прощать - это, конечно, дар, который не каждому даётся. Но Вы не можете и не должны (никому) идти на перекор своей воле только потому, что человек изменился. Не осталось ничего к человеку, не можете находиться рядом с ним, потому что испытываете внутренний дискомфорт - не принуждайте себя. Само существование семьи предполагает желание обоих супругов жить вместе и строить отношения. Можно попытаться что-то исправить в своём отношении к мужу (чтобы потом себя не винить вбездействии), но если видите, что всё осталось по-прежнему и ничего уже не изменить, то Ваше право поступать так, как считаете нужным.
СсылкаПожаловаться
мне кажется. что единственное что вы можете вместе делать - это воспитывать ребенка по общим принципам
Золотце
Я бы не стала сходиться обратно в вашей ситуации (было у меня нечнто похожее только два года длилось). Зачем наступать себе на горло? А дочка вряд ли будет счастлива жить в такой семье...ведь дети очень всё чувствуют...
Татьяна Р.
Человек не может измениться на 100%. Даже не рассчитывайте. Правильно делаете, что не доверяете ему. Даже его лексика выдает это. Для него вы - дура, которую он не уважает, т.к. он - моральный урод. Такого не перевоспитаешь. Держитесь от него подальше, пока живы и здоровы. А дочь пока очень мала, чтобы понять вас. Зато ей нужна живая и здоровая мама - это самое главное.
Юлия
он вас обвиняет потомц чтона себя боится взять такую ответсвенность как разрушение семьи и лишение ее ребенка!! Не поддавайтесь. он возможно и изменился, но вы то тоже имеете право на мнение и на жизнь, ин е только с ним! Ребенок пусть с папой общается, если не боитесь отпускате малыша на выходные к папе,не препятствуйте,но я бы не рпростила бы такого! это же ужас он вас избивал, кидался на вас на беременную, свинья просто! а вы СТОЛЬКО лет терпели!!! вам памятник надо поставить. Еслиб вы ушли в перую попытку рукоприкладства беременной я думаю ваш ребенок бы вае понял бы потом)) и потом ребенок чувствует все! не надо себя насиловать, он упустил вас, сам виноват пусть признает это
светлана
Помните, что счастливые дети бывают только у счастливой мамы. А теперь подумайте будете ли вы счастливы если начнете опять жить вместе?
НК
Всегда нужен какой то толчёк что бы уйти, значит вы его получили. Просто идите дальше, не нужно никого жалеть и оглядываться.Никогда ничего не проходит просто так, вы всегда будете искать повод отомстить за обиды и ни чем хорошим это не закончится
Евгения Гвоздева
Вернитесь обратно, пусть начнется все сначала, пусть он вас избивает,пусть ваша дочь это видит, пусть он еще и на нее начнет руку поднимать... Вы этого хотите???
Ирина
спасибо , всем ...нет назад я уже нехочу ...
Мирандолина
Простить его от души и забыть о нем. Пусть живет подальше от Вас.
Натали
Только не назад! Поверьте лучше не будет. Лепите теперь своё счастье по крупицам,поверьте,счастье наступит надо только потерпеть. Удачи Вам!
LEV
Закройте эту страницу жизни.
У вас все впереди, завтра будет новый день, в которым не место старым ошибкам.
:) Удачи и новой любви.
Лена Чувашева
Если вам будет плохо, ВСЕМ хорошо не будет. Мужа ещё можно обманывать, но не ребёнка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем