Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как донести свою позицию до взрослого сына

Прошу по теме, без глупого "сарказма и юмора"
Как объяснить сыну что буду против регистрации его детей в моей квартире? Чтобы понятно и не обидно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
Захария
а вы не могли бы мне ее донести? эту позицию..? ну в качестве тренировки?
ИринаВ ответ на Захария
Захария
а вы не могли бы мне ее донести? эту позицию..? ну в качестве тренировки?
СсылкаПожаловаться
И мне тоже
PorfishkaВ ответ на Захария
Захария
а вы не могли бы мне ее донести? эту позицию..? ну в качестве тренировки?
СсылкаПожаловаться
+1
Кошка-Плюшка*В ответ на Porfishka
Porfishka
+1
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+2
Насик Корасик
Встречный вопрос - почему он не хочет зарегистрировать их у себя в квартире?
Насик Корасик
Встречный вопрос - почему он не хочет зарегистрировать их у себя в квартире?
СсылкаПожаловаться
Видимо,ее просто нет)
Мари Фарт
Так, а где тогда?
АнонимВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Так, а где тогда?
СсылкаПожаловаться
По месту регистрации их матери например
Кошка-Плюшка*
а почему не отца?
Nika
Если ваш сын зарегистрирован тоже в вашей квартире, то ваше согласие ему и не надо. И почему ребёнка нужно регистрировать по месту прописки матери, а не отца ? Или ваш сын не принимал участия в зачатии и это не его ребёнок ?
Насик Корасик
В принципе вариант. Вот и предложите ему это.
Ирина
А почему отец не должен регистровать своих детей у себя, а мать должна?) Вообще- то это святая обязанность отца. И квартиру свою вы в свое время получали и на сына тоже?
Аноним
По месту регистрации их матери например
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если сын сам зарегистрирован в вашей квартире, то ваше мнение никак не влияет.
Аноним
Давайте не будем про "должен" и святая обязанность
Никто никому ничего не должен, во первых
И решение рожать обычно женское, как и загс, и скажите почему это я должна быть ущемлегной вследствие решения посторонней тётки?
Аноним
Квартиру я купила. Сама. На свои.
Илана
Святая обязанность...
Слова-то какие. А у матери нет такой же святой обязанности? :)
Виталий ИзмайловВ ответ на )))
)))
Если сын сам зарегистрирован в вашей квартире, то ваше мнение никак не влияет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"то ваше согласие ему и не надо" - что значит не надо? Ссылку на закон пожалуйста!
лапушок %%%
сначала он должен был надеть резину .хотя б потому что последствий не надо .а так как вы не уверенны в своем сыне и сами ему ее не одеваете перед сексом , то и пожинайте)
Баба Яга в молодости
"Понятно" объяснить легко: просто выписать сына. "Не обидно" - заранее объяснить, что размножаться он может только на своей территории.
Фиалка
Она не тетка .посторонняя .а жена сына .мать Ваших внуков и член семьи. :)
Фиалка
А сын где прописан?
Nika
А почему допустим мать вашей невестки должна быть ущемлённой вследствии решения постороннего мужика, то есть вашего сына? Он ребёнка сделал, значит несёт такую же отвественность перед ребёнком как и мать. А если тёща тоже будет против регистрации у неё , ребёнок бомжом будет ?
Виталий Измайлов
"то ваше согласие ему и не надо" - что значит не надо? Ссылку на закон пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
п. 28 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995
28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.
Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 16 лет осуществляется на основании свидетельства о рождении с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.


Это означает то, что для регистрации ребенка до 14 лет к родителям нужен только паспорт родителей и свидетельство о рождении ребенка. Осуществить регистрацию ребенка в квартире можно при условии наличия регистрации у родителей в этой квартире. Согласие собственника, а тем более остальных зарегистрированных лиц не требуется.

Данное правило подтверждается и Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации".
МилаВ ответ на натусик
натусик
п. 28 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995
28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.
Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 16 лет осуществляется на основании свидетельства о рождении с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.


Это означает то, что для регистрации ребенка до 14 лет к родителям нужен только паспорт родителей и свидетельство о рождении ребенка. Осуществить регистрацию ребенка в квартире можно при условии наличия регистрации у родителей в этой квартире. Согласие собственника, а тем более остальных зарегистрированных лиц не требуется.

Данное правило подтверждается и Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что детей при разводе оставляют с матерью. И прописанных у свекрови детей никто на улицу не выгонит. И мать их тоже даже если она не прописана. Только к теще!
Летта
А почему вы против?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем