Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как это называется?

муж раньше мало зарабатывал . Не потому что у него малооплавиваемая профессия, а потому что твёрдо не стоял на ногах, был неуверен в себе , потом стал побольше . Но все равно не много. Я тоже работаю . Раньше не работала . Сидела с ребёнком до сада , подрабатывала. Подработанное тратила на семью ( например на поездку куда-нибудь).Как-то речь зашла про няню или платный сад. Он сказал , что это серьёзный урон по бюджету . Я говорю, согласна, но все-таки люди водят детей, значит есть возможность. Ну это когда живут на две зарплаты, говорит он. Либо речь зашла про ипотеку, опять говорит: ну это когда живут на две зарплаты. Часто говорит , что не любит баб, которые так и норовят не работать , а сидеть на шее. Мне это дико слышать, так как у меня отец никогда не рассчитывал на зарплату мамы, хоть она и раьотала до пенсии себе в удовольствие: захотела купила одежду, захотела продукты. И всегда отец зарабатывал в разы больше неё , она хоть и активная, но все умные вопросы отдавала решать ему .

У него отец бывший военный, дослужился в глубинке где-то до какого-то звания и ушёл лет в 35, не поладил с начальством, а мама у него открыла иП  и торговала посудой, одеждой, отец к ней пошёл подрабатывать. Фактически она как лошадь ломовая на себе таскала все товары. И была счастлива . Муж говорит отец с неё пылинки сдувал. Может это из родительской семьи у него пошло, такое представление , что нормальная женщина пашет и кормит семью, наравне с мужчиной или даже больше .А мне такие мужчинам кажутся недомужчинами, как женщины
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Анна Бортко
А замуж зачем за такого пошла?
KTR
я пропустила - а второго когда рожаешь?
Бегущая Строка
что ж вы за недомужика замуж вышли?
МегаБайт ЙожиГоff
Есть и похуже экземпляры на этом рессурсе...
cтилет 1
ушёл лет в 35, не поладил с начальством

АнонимВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
ушёл лет в 35, не поладил с начальством

СсылкаПожаловаться
Что?
cтилет 1В ответ на Аноним
Аноним
Что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не верю!
cтилет 1
не верю!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот так. Получил звание . Потом начальник стал к нему придираться, он не сработался с ним на службе и написал в отставку, уйдя вникуда. Потом говорил , что если б родня помогла получил бы повыше звание .
Аноним
Ну вот так. Получил звание . Потом начальник стал к нему придираться, он не сработался с ним на службе и написал в отставку, уйдя вникуда. Потом говорил , что если б родня помогла получил бы повыше звание .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не дождавшись немного времени до пенсии и жилья?
cтилет 1
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть пенсия и жильё. Не вдавалась сильно в подробности как он там поступил, но знаю, что рано ушёл из за начальника
Аноним
Есть пенсия и жильё. Не вдавалась сильно в подробности как он там поступил, но знаю, что рано ушёл из за начальника
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вот видите вы не вдаетесь в подробности, а рисуете картину - ну и что там может получиться?
Ольга ДубоваВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На пенсию можно выйти с 20-ю годами выслуги, военное училище тоже входит в выслугу, а есть регионы или особенности службы, где выслугу считают год за полтора или год за два и далее.
cтилет 1В ответ на Ольга Дубова
Ольга Дубова
На пенсию можно выйти с 20-ю годами выслуги, военное училище тоже входит в выслугу, а есть регионы или особенности службы, где выслугу считают год за полтора или год за два и далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так, да не так!
О С
Муж - барахло
MAKITA-2018В ответ на О С
О С
Муж - барахло
СсылкаПожаловаться
а она лучше?
О СВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
а она лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она не лучше
MAKITA-2018
если муж недомужчина то жена стопроцентно недоженщина
Василиса
Так искали бы себе мужа, как ваш папа, который согласен содержать семью один, зачем за такого вышли?
black opium
Благодари Бога что ты со своим отставанием хоть кому то приглянулась
MAKITA-2018В ответ на black opium
black opium
Благодари Бога что ты со своим отставанием хоть кому то приглянулась
СсылкаПожаловаться

Екатерина
Чему удивляетесь, пол-страны так живет: баба пашет, мужик работает сутки через трое.
Юлия******
А зачем за недомужика замуж выходили?!
АнонимВ ответ на Юлия******
Юлия******
А зачем за недомужика замуж выходили?!
СсылкаПожаловаться
Не сразу все открылось . Надо было пожить гражданским браком. Но я до него жила гражданским браком 2 года , поэтому уже так не хотелось. Глупо кончено, сейчас уже понимаю
Ирина Кулагина
это называется - справедливость. Хочешь платный сад или другие блага - заработай, а не все на мужика вешай. Баба одна тянуть все не должна тоже, конечно, но и сидеть ножки свесив - ничего хорошего. А вообще глупо равняться на кого-то - кто сколько зарабатывает, тот столько и имеет. Мало ли кто что себе может позволить
Она Ним
а чо очередь из желающих содержать полностью есть? есть - там иди, нам-то что
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем