Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как научить ребенка писать сочинение?

Могут ли Ваши дети писать сочинения?
Интеграция Интеграция
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
НаивнаяЧукотскаяДевочка
Могут, потому что много читают. Читают книги, а не журналы мод ( у меня девчонки)
ZaraZa
Все как обычно. План, и вперед.
ШапоклякВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Все как обычно. План, и вперед.
СсылкаПожаловаться
Утипусиприветчмоки
ZaraZaВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Утипусиприветчмоки
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Приветик! Чёт давно не видела тебя.
ШапоклякВ ответ на ZaraZa
ZaraZa

Приветик! Чёт давно не видела тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Темы бредовые в основном. Писать не хочется. Да и публика приличная крайне редко появляется в эфире вечером. А днем я не могу.
ZaraZaВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Темы бредовые в основном. Писать не хочется. Да и публика приличная крайне редко появляется в эфире вечером. А днем я не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и днем ничего хорошего в темах. Плюс работы сейчас много стало, до середины апреля.
Ирида Ирида
Чтобы научить ребенка писать сочинения, надо:
- ему больше читать
- надо с вами обсуждать какие-то темы вслух, рассуждать, обговаривать, а потом предложить еу тоже самое что вы обговорили написать. потом прочитайте и задайте ему вопросы. пусть ребенок ответит. эти ответы как дополнения вставить в текст надо.
я тоже в детстве в начале с сочинениями проблемы имела. ноу меня была бабушка - учитель русского и литературы в 7-11 классах.
она часто со мной общалась, вы обсуждали все. природу, животных, любовные отношения...
так я и научилась писать сказки гыыы)))
НелляВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Чтобы научить ребенка писать сочинения, надо:
- ему больше читать
- надо с вами обсуждать какие-то темы вслух, рассуждать, обговаривать, а потом предложить еу тоже самое что вы обговорили написать. потом прочитайте и задайте ему вопросы. пусть ребенок ответит. эти ответы как дополнения вставить в текст надо.
я тоже в детстве в начале с сочинениями проблемы имела. ноу меня была бабушка - учитель русского и литературы в 7-11 классах.
она часто со мной общалась, вы обсуждали все. природу, животных, любовные отношения...
так я и научилась писать сказки гыыы)))
СсылкаПожаловаться
Знаете, я читать научилась мне еще шести не было, читаю всю жизнь и много, но сочинения никогда писать не умела. Я могу рассуждать, могу развить любую тему, а вот изложить это все на бумаге для меня всегда было большой проблемой. Особенно писать сочинение по плану, было мучением.))Преподаватель по русскому и литературе иногда шла мне навстречу и разрешала, к примеру, вместо самостоятельной, письменной работы отвечать устно. Из-за этой проблемы я при поступлении в университет не добрала решающих 2 балла и не попала на бюджетное отделение. Так что я, если честно, не представляю как научить ребенка писать сочинения, если ему это не дано.
Светлана)))
Для этого нужно научить читать книжки.
светлана
это в наше время непросто. У меня сочиняют, да, хотя в школе (4 класс старшая, маленькая только пойдет в школу в этом году) пока небольшие сочинения, а так, сочинят, только волю дай. Я пока не сильно терроризирую правильностью и умностью содержания. Издают журнал про моду, дружбу и прочие блестки. Соответственно статьи пишут сами.
Обо всем, что заинтересовало. Я одобряю это дело всячески, полезно.
Всем Привет
научить очень просто: подойди и скажы, "а ну пишы сачинение!!"
Мюмзик
и сама не умела никогда писать ,фантазии не хватало и сын такое писал, что до сих перлы храню ))) мало кто умеет, я таких вообще из знакомых никого не знаю
Владимир М.В ответ на Мюмзик
Мюмзик
и сама не умела никогда писать ,фантазии не хватало и сын такое писал, что до сих перлы храню ))) мало кто умеет, я таких вообще из знакомых никого не знаю
СсылкаПожаловаться
Давайте познакомимся, и я у Вас буду первым!
:)
МюмзикВ ответ на Владимир М.
Владимир М.
Давайте познакомимся, и я у Вас буду первым!
:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приведите хоть одно ваше школьное сочинение в пример
Владимир М.В ответ на Мюмзик
Мюмзик
приведите хоть одно ваше школьное сочинение в пример
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык где ж я его-то возьму сейчас?
Ежель только теперешнее какое...
:)
Иль тему давайте, я прям тут кратенько писану.
:)
МюмзикВ ответ на Владимир М.
Владимир М.
Дык где ж я его-то возьму сейчас?
Ежель только теперешнее какое...
:)
Иль тему давайте, я прям тут кратенько писану.
:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так сами тему и поставьте -моё сочинение в пятом классе
Владимир М.В ответ на Мюмзик
Мюмзик
так сами тему и поставьте -моё сочинение в пятом классе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тему имел в виду не форумскую.
А прям тутошнюю: Вы даёте темку
сочинения, а я прям здесь кратенько сочиню. Естественно, на
уровне 5-го класса не смогу,это уже будет профанация....
:)
М-да... Накрывается знакомство.... Аватар что ли сменить?...
:)
МюмзикВ ответ на Владимир М.
Владимир М.
Я тему имел в виду не форумскую.
А прям тутошнюю: Вы даёте темку
сочинения, а я прям здесь кратенько сочиню. Естественно, на
уровне 5-го класса не смогу,это уже будет профанация....
:)
М-да... Накрывается знакомство.... Аватар что ли сменить?...
:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хорошо, тема сочинения -Моё знакомство с форумом Леди.ру.
Владимир М.В ответ на Мюмзик
Мюмзик
хорошо, тема сочинения -Моё знакомство с форумом Леди.ру.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Моё знакомство с форумом Леди.ру
...Полная картина событий того замечательного вечера уже стёрлась в моей, увы, уже изрядно поистрепавшейсяпамяти. ...Ой, у меня хомяк впал в истерику - очередной приступ! Бегу спасать!
Прошу прощения: форс-мажор!
:) :) :)
Tais
Могут, и очень хорошо.) Чтобы писать качественные сочинения,надо много читать, и обсуждать прочитанное.
Софи_
Умеют. Но я их этому учу.
Надежда Сорокина
Если ребёнок много читает, то написать сочинение читающему литературные произведения не составляет никакого труда, но дети сейчас даже то, что задают не читают, а играют, то никак не научатся.
Марина Иванова
Когда мой сын учился в первом классе, у него было туго с грамотностью.Я стала читать ему вслух проидзведения Пушкина, четко проговаривая каждое слово и диктуя знаки препинания, а он записывал.Благодаря этому сформировалась отличная грамотность и умение формулировать мысли при написании сочинений.Каждый день ,минут по 15 , в течении нескольких лет.
Snow fire
научить нельзя это полет мысли и фантазии... либо оно есть, либо он сам в себе методом проб и ошибок разовьет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем