Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как обращаться к свекрови?

Женаты около 5 лет. После свадьбы опрометчиво спросила мужа как обращаться к его матери. Ответил: "тетя Света".  Поняла, что вариант "мама" ему не близок. С тех пор просто на "Вы". Некрасиво это и как-то неуважительно. Самой от этого неудобно, хоть и видимся-созваниваемся нечасто . Не знаю как перестроиться. Мне лично ближе по ИО, свекрови  приятнее обращение "мама".
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Велиичайший Максиим5
Тетя Света-это верх тупизма!
одуванчик
По И.О.
Ludmila Stepanova
У меня замечательная свекровь. Обращаюсь к ней по ИО.
А Д
Мама тоже верх тупизма
Лена МалининаВ ответ на А Д
А Д
Мама тоже верх тупизма
СсылкаПожаловаться

Феврония
По ИО)
Angee Moon
так и зови, а то видится станете чаще
Maleficent ***
Нормальный ваш вариант общения. Ну, называйте на ИО, кто мешает??
Велиичайший Максиим5
1) по имени и отчеству,
2) мама света.
Тан Kho
Если вам неприемлемо мама,то по ИО. Но точно не тетя Света.
Katharina Vasilenko
Свекровь называю на Вы. Без обращения. В разговоре- моя мама/твой папа. А вот муж моих родителей мама/ папа называет, всем приятно
МилаВ ответ на Katharina Vasilenko
Katharina Vasilenko
Свекровь называю на Вы. Без обращения. В разговоре- моя мама/твой папа. А вот муж моих родителей мама/ папа называет, всем приятно
СсылкаПожаловаться
А по ИО назвать что то мешает ? Ну и автору - конечно по ИО . Странный муж у вас и ваша мама тоже - могла бы дочу научить обращению со старшими ).
Katharina VasilenkoВ ответ на Мила
Мила
А по ИО назвать что то мешает ? Ну и автору - конечно по ИО . Странный муж у вас и ваша мама тоже - могла бы дочу научить обращению со старшими ).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Европа. Тут нет отчеств. Говорят на ты и ро имени.
МилаВ ответ на Katharina Vasilenko
Katharina Vasilenko
Европа. Тут нет отчеств. Говорят на ты и ро имени.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Европе тоже по разному , у моих родных по и.о., потому что русские + евреи, хоть и живут в Европе давно..
Комментарий удален.Почему?
АннаВ ответ на black opium
Комментарий удален.Почему?
+100500 аж бесит
Анфиса
По И.О.
Мария К
тетя
Вероника Чепурина
Называйте как вам удобнее, хватит у всех интересоваться)). Переживут, мало ли кому как нравится, если вам самой не нравится!)
Жужа
Мужа? Надо было свекровь и спросить, как лучше к ней обращаться, чтоб без конфуза.
Юлия Новикова
Присоединюсь к отзывам: мама, Тётя, это верх тупизма
По И.О.
Люся Яневич
Не представляю, чтобы меня будущая невестка называла бы мамой. Никакая я не мама
Яна Барская
Моя сразу сказала- по ИО, я прямо облегченно вздохнула- язык бы не повернулся сказать "мама"(
Тαuсuя
ни одну свекровь я не называла мамой...ну, это ж чужие тётки!! (
Анфиса
Тоже никогда не понимала этого «мама». Какая она мне, или я чужой девице, мама?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем