Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отказать свёкрам?

Дело в том, что мы с мужем ждем ребенка, сейчас весь основной поток денег идет туда. Свекровь со свекром абсолютно никак не помогают не морально, не физически)) Даже не интересуются все ли купили для малыша)) Проблема в том, что у каждого из них есть определенный доход, у свекрови пенсия+работа, свекр работает. Доход у них превышает наш в 2 раза)) И постоянно просят у нас деньги, которые естественно не отдают. Суммы конечно не большие. Начиная от пачки сигарет и заканчивая 1000 рублей, но это реально достало. Я лучше на эти 100 рублей куплю что-то для малыша)) Их не волнует есть ли у нас деньги, есть только "дай,дай". И это "дай,дай" выливается в месяц 2000-3000. Как им отказать? Намеков "у нас у самих нет денег", либо "у нас уходит сейчас все на подготовку к рождению малыша", либо "на сигареты не дам, курить вредно" для них не аргумент. Свекровь выпучивает глаза и говорит "как это нет денег, мне же не много надо, все отдадим" (ничего конечно не отдают)
Живем отдельно от них, но в одном подъезде.
Дополню, чтобы было понятно, что это за люди. Когда Муж устроился на свою первую работу после армии, они стали со свекром обсуждать, куда будут тратить его зарплату)) Хотя на тот момент мы уже жили отдельно)
Раз речь зашла о моей жадности и не способности поднять ребенка, то добавлю, что дело не в сумме, а в самом отношении его родителей! Свекровь вспоминает о нас только, когда в очередной раз понадобились деньги. В остальное время жизнь сына и ее будущего внука им не интересна. Когда недавно была ситуация, что моей маме понадобилось лечение, Муж без проблем одобрил и помог ей. Потому что моя мама хотя бы элементарно интересуется нами..))
Чтобы по 100 раз не писать одно и тоже. В начале поста указала, что доход свекров превышает наш в два раза. Они не больные пенсионеры, а люди не умеющие распоряжаться своим доход. Зп моего мужа на сегодняшний день 35.000, доход свекров 60.000
P.S Муж с родителями общаться вообще не хочет, по некоторым причинам, которые не связаны с этой ситуацией

101
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Аноним
А сегодня муж сказал, что я настроила его против родителей и ушёл к другу. Дал деньги на искусственные роды. Как изменить ситуацию?
Яна ЯнаВ ответ на Аноним
Аноним
А сегодня муж сказал, что я настроила его против родителей и ушёл к другу. Дал деньги на искусственные роды. Как изменить ситуацию?
СсылкаПожаловаться
На что дал денег?
Автор,тут уже как бы не оденьгах речь.Деньги не давать теперь само собой,причем принципиально ни копейки.
АнонимВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
На что дал денег?
Автор,тут уже как бы не оденьгах речь.Деньги не давать теперь само собой,причем принципиально ни копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На искусственные роды. Сказал, что если рожу, ребёнка не признает.
NatiВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да мало ли че он не признает...суд признает
й йВ ответ на Nati
Nati
да мало ли че он не признает...суд признает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут голову лечить надо..причем всем
Яна ЯнаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну,во -первых,передайте лично от меня своему великовозрастный деб илу,что искусственные роды вам никто не сделает.Делаются они по показаниям: изнасилование,мать стоит на учете как наркоманка или алкоголик и мед.показания.Козел-отец в этот перечень не входит.
Дальше.Его признание вам совершенно не нужно,тк вы подаете в суд на признание,суд назначает ДНК,которую он обязан оплатить .В случае отказа он признается отцом автоматически.
Далее.Вы будете такой же дурой,если после родов не подадите на алименты на себя и ребенка.
Легкой беременности!
Яна Яна
Ну,во -первых,передайте лично от меня своему великовозрастный деб илу,что искусственные роды вам никто не сделает.Делаются они по показаниям: изнасилование,мать стоит на учете как наркоманка или алкоголик и мед.показания.Козел-отец в этот перечень не входит.
Дальше.Его признание вам совершенно не нужно,тк вы подаете в суд на признание,суд назначает ДНК,которую он обязан оплатить .В случае отказа он признается отцом автоматически.
Далее.Вы будете такой же дурой,если после родов не подадите на алименты на себя и ребенка.
Легкой беременности!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я че та не поняла, муж он или нет? какое днк, если они в браке? или все таки сожительство?
Яна ЯнаВ ответ на 1
1
я че та не поняла, муж он или нет? какое днк, если они в браке? или все таки сожительство?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут уже роли не играет.В любом случае закон на стороне автора.
Яна Яна
Тут уже роли не играет.В любом случае закон на стороне автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а зачем тогда днк? Его "автоматом" в папики запишут, даже если разведутся до родов. Да и развестись можно только с согласия жены, а муж до года право голоса не имеет.
NatiВ ответ на 1
1
а зачем тогда днк? Его "автоматом" в папики запишут, даже если разведутся до родов. Да и развестись можно только с согласия жены, а муж до года право голоса не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если он в отказ пойдет,то отправят на днк
1В ответ на Nati
Nati
если он в отказ пойдет,то отправят на днк
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сначала запишут, а вот он пусть потом и доказывает, что это не его ребенок, ведь заинтересован в этом мужчинка.
NatiВ ответ на 1
1
сначала запишут, а вот он пусть потом и доказывает, что это не его ребенок, ведь заинтересован в этом мужчинка.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если его ребенок,то ничего не докажет...деньги только выкинет
1В ответ на Nati
Nati
если его ребенок,то ничего не докажет...деньги только выкинет
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это я пишу к тому, что если даже не его, но они в браке, то запишут на него. а если так уверен, то пусть п...ет в суд и доказывает)
Яна ЯнаВ ответ на 1
1
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А зачем автору разводиться до родов? Какая ей от этого выгода? На алименты можно ив браке подавать.А он путь ножками топает.И,там,не буду спорить,но,вроде ,до 1,5.Короче,в суде расскажут,но он еще и автора содержать обязан.
EXTAВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
А зачем автору разводиться до родов? Какая ей от этого выгода? На алименты можно ив браке подавать.А он путь ножками топает.И,там,не буду спорить,но,вроде ,до 1,5.Короче,в суде расскажут,но он еще и автора содержать обязан.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А если они жить вместе не будут то лучше прочерк! Дальнейший гемор исключит заранее и пособие больше)
Яна ЯнаВ ответ на EXTA
EXTA
А если они жить вместе не будут то лучше прочерк! Дальнейший гемор исключит заранее и пособие больше)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна с вами.Но в том случае,если автору будет на что жить.
Катя СмирноваВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Легкой беременности!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подписываюсь под каждым словом.
НЗВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Легкой беременности!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молодца))) ++++
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще как признает- через суд. никаких искусственных родов! себя калечить и ребенка убивать- а *** ему в грызло не надо?!!
не только признает- но и алименты как миленький платить будет. ничего не бойся- на товей стороне закон.
1В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
еще как признает- через суд. никаких искусственных родов! себя калечить и ребенка убивать- а *** ему в грызло не надо?!!
не только признает- но и алименты как миленький платить будет. ничего не бойся- на товей стороне закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы верите в эту ересь? она такой текст накатала из за 1000 рублей, а потом в комментах дописала про искуственные роды... ну ну...
Комментарий удален.Почему?
1В ответ на Lady Sterva
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Поздравляю))) Молодца)))

Lady StervaВ ответ на 1
1
Поздравляю))) Молодца)))

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дай Бог тебе тоже на добром слове! знаешь как в древности кочевники говорили, совсем еще в древности, когда ислам еще не приняли? да пошлет тебе Великое Синее Небо жену разумную, детей- послушных,скот- жирный, кочевья- богатые, врага - слабого, друга- честного.
так в понедельник еще пришлют. и срок сдачи - среда...как говорила мадмуазель Постик в Ищите женщину- я в рабстве...)))но моя работа - самая лучшая!!!!
NatiВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
какие еще искусственные роды?кто вам без показаний будет делать?троллите?
АнонимВ ответ на Nati
Nati
какие еще искусственные роды?кто вам без показаний будет делать?троллите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж сказал, за деньги сделают. И показания напишут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем