Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поддержать мужа?

у мужа совсем недавно умер отец, только прошло 40 дней. Ещё не отошёл . Его мама осталась жить одна в другой стране и каждый вечер сыну жалуется, что тоскливо ей, работы нет, дома занять себя нечем.  И что она не может там находится, хочет поехать  к старшему сыну дней на 10 , а там жена против , так как она уже жила там две недели недавно, ее напрягает. И мать моему мужу плачет об этом. Мать относительно молодая ещё ,57 лет .  Он постоянно этим загружен , вечерами об этом думает, переживает за мать , она каждыйдень ему это все подробно пишет. Я не знаю как правильно реагировать и как скоро она отойдёт , тогда и муж отойдёт сразу 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Людмила ВарламоваВ ответ на ElenA
ElenA
Мужчина, в основном, умирают раньше. Все женщины как то с этим справляются. Есть такие, кто и детей вообще этим не тормошит, сами...всё сами... Можно и нужно поддерживать, можно и на расстоянии это делать. Сама родителям помогаю, сама детям. Не могу иначе. И принимают как должное. Мне лично частенько очень хочется, чтоб я была сиротой. Так уже достало вечное "должна" от родственников. Напрямую такое никто не говорит, но по поведению видно... Та это я всё со своей колокольни. А по теме - У автора то может и раньше были с той мамой хорошие отношения. Приедет - помочь ей жить отдельно , устроиться на работу . Думаю, прекрасный вариант)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна. У каждого своя жизнь. Впрочем, каждый и ситуацию других рассматривает через свою житейскую призму.
Wake Up Neo
А с внуком она повозиться не хочет? Мне кажетчя дети могут отвлечь немного. Однушка не вариант конечно. Странно, как вы иам втроем живете. Да и как она спать будет.
АнонимВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
А с внуком она повозиться не хочет? Мне кажетчя дети могут отвлечь немного. Однушка не вариант конечно. Странно, как вы иам втроем живете. Да и как она спать будет.
СсылкаПожаловаться
Так и живём) мне отец эту однушку купил, что купил пока в том и живём, не заработали
Wake Up NeoВ ответ на Аноним
Аноним
Так и живём) мне отец эту однушку купил, что купил пока в том и живём, не заработали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно. Радуйтесь. Многим, вообще, ничо не покупают)))))
Ника Валуев
Мужу срочно взять отпуск, поехать к матери, пожить с ней месяц, потом заставить брата взять отпуск и тоже приехать, сменить его, а при встрече решить все вопросы.
Ника Валуев
Мужу срочно взять отпуск, поехать к матери, пожить с ней месяц, потом заставить брата взять отпуск и тоже приехать, сменить его, а при встрече решить все вопросы.
СсылкаПожаловаться
Золотые слова. Но народ предпочитает обсуждать "гадкую" маму-липучку. Впрочем, тут так всегда))
Aquarelles
Не надо к себе приглашать. А поддерживать вполне можно и разговорами по телефону. И потом, уже все случилось, надо менять прежний образ жизни, она не старая, пусть привыкает жить одна... Н
АнонимВ ответ на Aquarelles
Aquarelles
Не надо к себе приглашать. А поддерживать вполне можно и разговорами по телефону. И потом, уже все случилось, надо менять прежний образ жизни, она не старая, пусть привыкает жить одна... Н
СсылкаПожаловаться
Да понятно что она со временем привыкнет, как сделать чтоб муж из за ее постоянного уныния не грузился так и не переживал? А то на нем лица нет . Она выльет ему а он грузится потом
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Да понятно что она со временем привыкнет, как сделать чтоб муж из за ее постоянного уныния не грузился так и не переживал? А то на нем лица нет . Она выльет ему а он грузится потом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никак не сделаете. этот период просто надо пережить.
liliya-vera
Займите делом - ремонтом например
АнонимВ ответ на liliya-vera
liliya-vera
Займите делом - ремонтом например
СсылкаПожаловаться
Не хочет она ремонтов, продавать будет квартиру. Нет у неё дела пока что
liliya-veraВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочет она ремонтов, продавать будет квартиру. Нет у неё дела пока что
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про мужа
АнонимВ ответ на liliya-vera
liliya-vera
Я про мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он и так с работы в 8-9 едет . Куда его ещё загружать, мама ему пол 10 это все вешать начинает . Ну он спросит как она и она льёт ему.
АнонимВ ответ на liliya-vera
liliya-vera
Я про мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А он за неё переживает , жалеет ее
Наталия Лукина
Позиция странная у мамы: если мне плохо, так и всем пусть будет плохо. 57 лет, а как дитё малое себя ведет-это эгоизм.
АнонимВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Позиция странная у мамы: если мне плохо, так и всем пусть будет плохо. 57 лет, а как дитё малое себя ведет-это эгоизм.
СсылкаПожаловаться
Ну ей видимо реально тяжко жить в квартире , где все вещи о муже напоминают
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну ей видимо реально тяжко жить в квартире , где все вещи о муже напоминают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому : сама изведусь и других изведу, ато, чего это я тут одна страдать буду-пусть и сынок тоже помается, ишь-вдалеке живет спокойно!" Я б поняла, если б ей 87 было. Таких на место надо ставить, иначе она так и будет "кровь пить". Жена брата, видимо, знает- что из себя маман представляет- вот поэтому и против приезда её.
АнонимВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Поэтому : сама изведусь и других изведу, ато, чего это я тут одна страдать буду-пусть и сынок тоже помается, ишь-вдалеке живет спокойно!" Я б поняла, если б ей 87 было. Таких на место надо ставить, иначе она так и будет "кровь пить". Жена брата, видимо, знает- что из себя маман представляет- вот поэтому и против приезда её.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как мужу обьяснить? Он же сразу вспылит, что мама хорошая бедная страдалица а я плохая и непонимающая
АнонимВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Поэтому : сама изведусь и других изведу, ато, чего это я тут одна страдать буду-пусть и сынок тоже помается, ишь-вдалеке живет спокойно!" Я б поняла, если б ей 87 было. Таких на место надо ставить, иначе она так и будет "кровь пить". Жена брата, видимо, знает- что из себя маман представляет- вот поэтому и против приезда её.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При том что он сам ее расспрашивает, про самочувствие , про настроение , про переживание и слушает это, говорит хочет чтоб она не переживала и сам грузится
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
При том что он сам ее расспрашивает, про самочувствие , про настроение , про переживание и слушает это, говорит хочет чтоб она не переживала и сам грузится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не реагируйте на их сопли-будто этого разговоря по телефону и не было: начинают разговаривать- вы в душ бегите, вышли из душа:"поши чаю попьем", а жалобиться начнет, так и сказать:" я тебя люблю, разделяю твое горе, но то, что происходит-это уже перешло все границы, ты-взрослый мужик, решать тебе: плакать вместе с мамо и дальше или перестать вестись на её жалобы, от которых плохо-всем!" Я бы спать уходила, как только звонок от мамы слышала.
Владимир
на вопрос =когда она отойдет?=
люди, выплескивающие свои переживания на окружающих, живут долго. поэтому отойдет она через 42 года. готовьтесь к тому, что и вы, и ваш муж отойдете раньше нее...
FoxRinaВ ответ на Владимир
Владимир
на вопрос =когда она отойдет?=
люди, выплескивающие свои переживания на окружающих, живут долго. поэтому отойдет она через 42 года. готовьтесь к тому, что и вы, и ваш муж отойдете раньше нее...
СсылкаПожаловаться
Точно.
АнонимВ ответ на Владимир
Владимир
на вопрос =когда она отойдет?=
люди, выплескивающие свои переживания на окружающих, живут долго. поэтому отойдет она через 42 года. готовьтесь к тому, что и вы, и ваш муж отойдете раньше нее...
СсылкаПожаловаться
Да уж. Как спастись от этого? Можно ли?
АнонимВ ответ на Владимир
Владимир
на вопрос =когда она отойдет?=
люди, выплескивающие свои переживания на окружающих, живут долго. поэтому отойдет она через 42 года. готовьтесь к тому, что и вы, и ваш муж отойдете раньше нее...
СсылкаПожаловаться
она не то чтобы выплёскивает, она ноет и жалуется ему, всегда в такой форме рассказывает что ее жалко реально становится ( не только в этой ситуаци,и но и до)
Владимир В ответ на Аноним
Аноним
она не то чтобы выплёскивает, она ноет и жалуется ему, всегда в такой форме рассказывает что ее жалко реально становится ( не только в этой ситуаци,и но и до)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это и есть =выплескивает=.
спастись можно, но ваш муж на это не пойдет.
способ - прекратить общение, т.е. только сын, только по телефону в назначенное время один раз в неделю, длительность телеф. разговора - 1 мин. продолжать жить непременно в разных странах - любой ценой!!!
иначе... свекор уже отошел... дальше вы с мужем... дальше - ваши дети... дальше она будет рассказывать вашим внукам, что вы и ваши дети умерли от того, что не слушали ее советов по правильному питанию и ношению шарфа...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем