Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как подружить кошку с собакой...

Всем привет) Нужен реальный совет. Живет кошка, взяли взрослую собаку. Собака кошку не трогает (пару раз уже получала), а кошке все интересно..  вот и развожу по разным углам. А хочется дружбы))))
ДикоДрако
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
мила мила
дайте им время привыкнуть друг к другу
ДикоДракоВ ответ на мила мила
мила мила
дайте им время привыкнуть друг к другу
СсылкаПожаловаться
))) тоже так думаю... собака успокоилась уже, а вот эта зараза-себе на уме)))
мила милаВ ответ на ДикоДрако
ДикоДрако
))) тоже так думаю... собака успокоилась уже, а вот эта зараза-себе на уме)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так она же хозяйка! вы же помните эту фразу-что собака живет у человека, а человек живет у кота))
ДикоДракоВ ответ на мила мила
мила мила
ну так она же хозяйка! вы же помните эту фразу-что собака живет у человека, а человек живет у кота))
СсылкаПожаловаться
История переписки3



tatjana ivanovaВ ответ на мила мила
мила мила
ну так она же хозяйка! вы же помните эту фразу-что собака живет у человека, а человек живет у кота))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно ))))) кстати когда в семье лялька появляется то кот тоже при деле и охраняет ребенка как не странно )))
мила милаВ ответ на tatjana ivanova
tatjana ivanova
Точно ))))) кстати когда в семье лялька появляется то кот тоже при деле и охраняет ребенка как не странно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мои коты новорожденную дочь обнюхали со всех сторон и сели с боков))) но по виду кошки можно было сказать-что на этот раз вы притащили домой?)) вот правда)
tatjana ivanovaВ ответ на мила мила
мила мила
мои коты новорожденную дочь обнюхали со всех сторон и сели с боков))) но по виду кошки можно было сказать-что на этот раз вы притащили домой?)) вот правда)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наш кот в позу вставал когда гости к ляльке подходили посмотреть ))
Василиса
мои дружат
София СинюгинаВ ответ на Василиса
Василиса
мои дружат
СсылкаПожаловаться
ой это так супермило, когда они дружат )))
мой любит кошаков, знакомиться лезет все время, нюхает шумно и носом поворачивает )))
некоторые коты позволяют ))
ДикоДракоВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
ой это так супермило, когда они дружат )))
мой любит кошаков, знакомиться лезет все время, нюхает шумно и носом поворачивает )))
некоторые коты позволяют ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
завидую белой завистью!!!
София СинюгинаВ ответ на ДикоДрако
ДикоДрако
)))
завидую белой завистью!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего, подружатся )))
обожаю наблюдать за кошачье-собачьей дружбой
Ирина
Придет время - привыкнут друг к другу. У меня была взрослая собака, у молодого человека - кошка. Когда съехались, кошка собаку гоняла, собака привыкла к дому - стала кошку гонять. Сейчас вместе едят, спят, играют.
ДикоДракоВ ответ на Ирина
Ирина
Придет время - привыкнут друг к другу. У меня была взрослая собака, у молодого человека - кошка. Когда съехались, кошка собаку гоняла, собака привыкла к дому - стала кошку гонять. Сейчас вместе едят, спят, играют.
СсылкаПожаловаться
Спасибо) буду надеяться) есть же примеры)))
Ольга Варламова
вот вы наивная
ДикоДракоВ ответ на Ольга Варламова
Ольга Варламова
вот вы наивная
СсылкаПожаловаться
не наивная, а просто верю в чудеса))))
Irina
Игрушек побольше, собаке штук всяких погрызть.
Место побольше (подстилку) собаке.
Ну и совместные лежбища поощрять. Чесать их вместе в этот момент, гладить, когда рядом находятся, если диета позволяет - поощрять вкусняшками.
Проманипулируйте инстинктами :)
ДикоДракоВ ответ на Irina
Irina
Игрушек побольше, собаке штук всяких погрызть.
Место побольше (подстилку) собаке.
Ну и совместные лежбища поощрять. Чесать их вместе в этот момент, гладить, когда рядом находятся, если диета позволяет - поощрять вкусняшками.
Проманипулируйте инстинктами :)
СсылкаПожаловаться
))) у них похоже ко мне ревность))) когда с кошкой играю-собака лезет, мячики отнимает, по морде от кошки получает, когда с собакой играю-кошка наблюдает..злится... прямо разрываюсь))))
ДикоДрако
))) у них похоже ко мне ревность))) когда с кошкой играю-собака лезет, мячики отнимает, по морде от кошки получает, когда с собакой играю-кошка наблюдает..злится... прямо разрываюсь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ревность это само собой!
Просто напрягитесь!!! Надо!
Уделяйте в два раза больше времени им.
Поощряйте, когда они вместе.
Игнорируйте того, кто начинает конфликт. Но сразу гладьте, когда успокаивается.

Знаете, как сектанты делают, когда человека втягивают к себе?
Обнимашки всякие, ты да я, да мы с тобой. Улыбочки и т.д.
А, как гонор новый адепт проявляет - мгновенное охлаждение.
Для нестабильных людей это как удар наковальней - сразу пытаются истово заслужить любовь обратно.

Вот вы и используйте этот прием. Вы-то это сделаете во благо ;)

Личный опыт. У меня такса.Из стаи охотников, у заводчицы было 9, сейчас 7 осталось. Они все боевые и роли в стае уже давно распределены. Альфа-самец, альфа-самка и т.д. Ужасно ревнивые до ласки.
Мою мелкую любят как своего щенка, но только не в тот момент, когда я тискаю кого-нибудь. Несколько раз уже вцеплялись ей в нос со всей злобы, когда она подходила ко мне, а на руках кто-то другой. Без предупреждений. Хвать за нос и держат.
Только терпением, авторитетом, и лаской (да, всех 7-рых затискать!!!) привела баланс в норму, когда гостила у заводчицы. А то страшно было мелкую с ними оставлять - не хотела драных ушей :)
ДикоДракоВ ответ на Irina
Irina
Ревность это само собой!
Просто напрягитесь!!! Надо!
Уделяйте в два раза больше времени им.
Поощряйте, когда они вместе.
Игнорируйте того, кто начинает конфликт. Но сразу гладьте, когда успокаивается.

Знаете, как сектанты делают, когда человека втягивают к себе?
Обнимашки всякие, ты да я, да мы с тобой. Улыбочки и т.д.
А, как гонор новый адепт проявляет - мгновенное охлаждение.
Для нестабильных людей это как удар наковальней - сразу пытаются истово заслужить любовь обратно.

Вот вы и используйте этот прием. Вы-то это сделаете во благо ;)

Личный опыт. У меня такса.Из стаи охотников, у заводчицы было 9, сейчас 7 осталось. Они все боевые и роли в стае уже давно распределены. Альфа-самец, альфа-самка и т.д. Ужасно ревнивые до ласки.
Мою мелкую любят как своего щенка, но только не в тот момент, когда я тискаю кого-нибудь. Несколько раз уже вцеплялись ей в нос со всей злобы, когда она подходила ко мне, а на руках кто-то другой. Без предупреждений. Хвать за нос и держат.
Только терпением, авторитетом, и лаской (да, всех 7-рых затискать!!!) привела баланс в норму, когда гостила у заводчицы. А то страшно было мелкую с ними оставлять - не хотела драных ушей :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
стараюсь) спасибо)
ДикоДрако
))) у них похоже ко мне ревность))) когда с кошкой играю-собака лезет, мячики отнимает, по морде от кошки получает, когда с собакой играю-кошка наблюдает..злится... прямо разрываюсь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще передачи хорошие "Переводчик с собачьего" и "Мой кот из ада".
Там полезные советы про корректировку характера.
Может быть и про уживаемость выпуск есть. Надо гуглить.
ДикоДракоВ ответ на Irina
Irina
Еще передачи хорошие "Переводчик с собачьего" и "Мой кот из ада".
Там полезные советы про корректировку характера.
Может быть и про уживаемость выпуск есть. Надо гуглить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо) смотрела, читала. Приемы всякие применяла.. наверное все-таки время и терпение.
ДикоДрако
Спасибо) смотрела, читала. Приемы всякие применяла.. наверное все-таки время и терпение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а по-другому никак!
АЛЕНА***
в доме уже 6 лет жил кот,когда сын притащил щенка,кот не обижал,но мог треснуть лапой по носу,когда собакевич съедал свое и лез в кошачью миску)
ДикоДракоВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
в доме уже 6 лет жил кот,когда сын притащил щенка,кот не обижал,но мог треснуть лапой по носу,когда собакевич съедал свое и лез в кошачью миску)
СсылкаПожаловаться
у меня уже взрослые.. так сказать сформировавшиеся...
Веселая Девчонка
У меня собака и кот, спят в обнимку, а вот когда играть начинают: берегись все не прибитое... Если собака не кинулась сразу на кошку, а кот не вцепился в глаза собаки, то "бойни" уже не будет. Но! Они стая и им надо выяснить между собой отношения (и это все равно произойдет): чтобы установить кто какую позицию занимает в их иерархии. Так пусть это при вас произойдет: не разводите по углам, пусть понюхаются, при этом хвалите их: "ах, Мурзик, умничка, киса хорошая...И Шарик умная собака какая..." Ну и пока, чтобы ревность не вызывать: гладите одно - гладьте другого; даете что-то одному, тут же другому.. Как-то так..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем