Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как полюбить город, в которому живу?

Шестой год живу в Екате. Чем больше живу, тем больше начинаю ну просто ненавидеть его! Уникальная транспортная инфраструктура - куда бы ни нужно было ехать, это будет одинаково долго и муторно - на трамвае (которые ходят плохо, часто ломаются, там вечное столпотворение), в машине (соберешь абсолютно все пробки и утром и вечером), в метро (давка иногда зашкаливает). Вечная грязь и серость (думаю, не только у нас в этом году такой жесткий дефицит солнца). Хоть бы дома по-ярче красили что ли...Тонны грязного снега, бешеные водятлы и зачастую не менее безумные пешеходы. НЕНАВИИИЖУУУУ ((((((((((((
Cherry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
382
Михаил Михайлович
Да, это она...moscow never sleep )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ога
Алена АленаВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Есть же такая песня....Я люблю тебяяя Москваааа
DJ Smech.
Сидим как-то на работе, и по радио ее поставили, когда она только появилась. И мне глав бух говорит: Алин, я эту песню который раз уже слушаю и не пойму, почему она поёт Яяяяя люблююю тебяя асфааальт.
Я долго смеялась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там действительно на асфальт похоже поётся


kiss kissВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Там действительно на асфальт похоже поётся


СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да
Я как слышу её, мадам нашу вспоминаю)))))
Елена
А я в Питер хочу.... У меня к нему любовь с первого взгляда... А ЕКБ тоже не люблю, хоть у меня там дочь живет и ей очень нравится.
)))В ответ на Елена
Елена
А я в Питер хочу.... У меня к нему любовь с первого взгляда... А ЕКБ тоже не люблю, хоть у меня там дочь живет и ей очень нравится.
СсылкаПожаловаться
А я свалила из Екб в Питер) Обратно не хочу)))
ЕленаВ ответ на )))
)))
А я свалила из Екб в Питер) Обратно не хочу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы молодец! Тоже так хочу!!! Я от ЕКБ на 400 км севернее живу, мечтаю о Питере. Муж категорически против пока. Но он прав - вот если сыну удастся осесть в Питере, то тогда уже можно подумать, как перебраться. А пока рано.
Алена АленаВ ответ на Елена
Елена
Вы молодец! Тоже так хочу!!! Я от ЕКБ на 400 км севернее живу, мечтаю о Питере. Муж категорически против пока. Но он прав - вот если сыну удастся осесть в Питере, то тогда уже можно подумать, как перебраться. А пока рано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне не понравился Питер... Почему-то не хватало воздуха для дыхания... Метро переполненное по утрам в часы пик. Жила на Невском проспекте в гостинице, красота только если смотреть на Невский, чуть заходишь за дома, жесть. Дворы-колодцы, грязные и неухоженные, находиться в которых реально страшно, такое ощущение, что нам до сих пор коммуналки...
Алена АленаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
А мне не понравился Питер... Почему-то не хватало воздуха для дыхания... Метро переполненное по утрам в часы пик. Жила на Невском проспекте в гостинице, красота только если смотреть на Невский, чуть заходишь за дома, жесть. Дворы-колодцы, грязные и неухоженные, находиться в которых реально страшно, такое ощущение, что нам до сих пор коммуналки...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И опять же, холодно. Была в августе, замёрзла! В лёгком платьице, как у нас, не походишь. И колготки пришлось по-быстрому покупать и плащ из чемодана доставать.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
А мне не понравился Питер... Почему-то не хватало воздуха для дыхания... Метро переполненное по утрам в часы пик. Жила на Невском проспекте в гостинице, красота только если смотреть на Невский, чуть заходишь за дома, жесть. Дворы-колодцы, грязные и неухоженные, находиться в которых реально страшно, такое ощущение, что нам до сих пор коммуналки...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот я и не люблю центр Петербурга...Снаружи красиво, а внутри гнилье(
Приветик, пукни в пакетик
Вот я и не люблю центр Петербурга...Снаружи красиво, а внутри гнилье(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы не в центре побывайте. Очень зеленый город. Я видимо странный человек. Родилась в Перми - люблю Урал. Сейчас живу в Самаре - люблю Поволжье. Дочь живет в Питере - обожаю Питер.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Людмила
Людмила
А Вы не в центре побывайте. Очень зеленый город. Я видимо странный человек. Родилась в Перми - люблю Урал. Сейчас живу в Самаре - люблю Поволжье. Дочь живет в Питере - обожаю Питер.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я живу в Петербурге, в спальном районе) Меня устраивает полностью))) Я про то, что центр не очень люблю_))
Приветик, пукни в пакетик
Я живу в Петербурге, в спальном районе) Меня устраивает полностью))) Я про то, что центр не очень люблю_))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Красивее Питера города не знаю. Во дворах-колодцах мне нужды нет, я и не хожу (хотя видела - полная жесть). у меня дочь живет около Удельного парка, вообще нравится этот район. Двор у них такой зеленый, ухоженный, площадки детские отличные на каждом углу
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Людмила
Людмила
Красивее Питера города не знаю. Во дворах-колодцах мне нужды нет, я и не хожу (хотя видела - полная жесть). у меня дочь живет около Удельного парка, вообще нравится этот район. Двор у них такой зеленый, ухоженный, площадки детские отличные на каждом углу
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, там хорошо, красиво, там по вечерам бабушки и дедушки танцы устраивают, такая прелестность, очень хочется сесть и смотреть на них, но неприлично все-таки, у них своя тусовка)
Но поздними вечерами в этом районе не стала бы гулять, я работала рядом с парком, жутко, много бомжей и приезжих сомнительного вида в брошенных домах живет, надеюсь, сейчас изменилось все.
Приветик, пукни в пакетик
Да, там хорошо, красиво, там по вечерам бабушки и дедушки танцы устраивают, такая прелестность, очень хочется сесть и смотреть на них, но неприлично все-таки, у них своя тусовка)
Но поздними вечерами в этом районе не стала бы гулять, я работала рядом с парком, жутко, много бомжей и приезжих сомнительного вида в брошенных домах живет, надеюсь, сейчас изменилось все.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Почему неприлично посмотреть? Я смотрю, когда с коляской гуляю, они самодостаточные, не стесняются. Да и чего стесняться? Бомжей ни разу не видела, а вот друидов и язычников часто - они у дуба собираются на поляне. Молодежь, дурью мается
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Людмила
Людмила
Почему неприлично посмотреть? Я смотрю, когда с коляской гуляю, они самодостаточные, не стесняются. Да и чего стесняться? Бомжей ни разу не видела, а вот друидов и язычников часто - они у дуба собираются на поляне. Молодежь, дурью мается
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Бомжи не в парке, а по пути от метро к Светлановской площади, если дворами идти, сейчас не знаю, есть или нет, но года три назад еще стояли эти жуткие заброшенные дома, просто единственное, что плохое бросилось в глаза в этой районе.
Приветик, пукни в пакетик
Бомжи не в парке, а по пути от метро к Светлановской площади, если дворами идти, сейчас не знаю, есть или нет, но года три назад еще стояли эти жуткие заброшенные дома, просто единственное, что плохое бросилось в глаза в этой районе.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я хожу дворами с Ланского шоссе, не видела заброшенных домов. Ой, один видела - напротив интерната стоит красивый такой дом многоэтажный, он пустой, но похоже, что недавно, вид не заброшенный. А так не замечала, что в районе много деклассированных элементов
saharova svetlanaВ ответ на Людмила
Людмила
Красивее Питера города не знаю. Во дворах-колодцах мне нужды нет, я и не хожу (хотя видела - полная жесть). у меня дочь живет около Удельного парка, вообще нравится этот район. Двор у них такой зеленый, ухоженный, площадки детские отличные на каждом углу
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я много лет прожила в центре - на Восстания...Это был мой родной район, но потом купила квартиру как раз в этом районе, о котором Вы пишете! Мне тоже очень нравится, ни разу не пожалела, что уехала из Центра. Зелени много, чисто, просторно....В центре люблю иногда побродить: поставлю машину на паркинг и гуляю по своим любимым местам, когда прилетаю в отпуск в мой город - Петербург...Это почти везде так в старых городах: в Вене тоже в Центре жить престижно, но не очень удобно по многим причинам...
ЛюдмилаВ ответ на saharova svetlana
saharova svetlana
Я много лет прожила в центре - на Восстания...Это был мой родной район, но потом купила квартиру как раз в этом районе, о котором Вы пишете! Мне тоже очень нравится, ни разу не пожалела, что уехала из Центра. Зелени много, чисто, просторно....В центре люблю иногда побродить: поставлю машину на паркинг и гуляю по своим любимым местам, когда прилетаю в отпуск в мой город - Петербург...Это почти везде так в старых городах: в Вене тоже в Центре жить престижно, но не очень удобно по многим причинам...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мои в центр ездят только на метро - припарковаться нереально
ЛинаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
А мне не понравился Питер... Почему-то не хватало воздуха для дыхания... Метро переполненное по утрам в часы пик. Жила на Невском проспекте в гостинице, красота только если смотреть на Невский, чуть заходишь за дома, жесть. Дворы-колодцы, грязные и неухоженные, находиться в которых реально страшно, такое ощущение, что нам до сих пор коммуналки...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да.Там доходных домов много.По количеству коммунальных квартир.Питер на первом месте в России.Очереди не уменьшаются и не продвигаются. Центр очень красив,пригороды.Построена новая фиолетовая ветка метро .Продлена до станции Международная.Очень красиво и богато! Воздуха и дыхания Вам не хватало из-за большой влажности. Норма -80 -85%.
Алена АленаВ ответ на Лина
Лина
Да.Там доходных домов много.По количеству коммунальных квартир.Питер на первом месте в России.Очереди не уменьшаются и не продвигаются. Центр очень красив,пригороды.Построена новая фиолетовая ветка метро .Продлена до станции Международная.Очень красиво и богато! Воздуха и дыхания Вам не хватало из-за большой влажности. Норма -80 -85%.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дело в том, что родилась я и прожила большую часть жизни у моря. Часто влажность была 100%. И дышалось легко, до сих пор обожаю запах моря, ни с чем его не спутаю. Но в Петербурге, в центре, дышать мне было нечем, особенно по утрам...
ЛинаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Дело в том, что родилась я и прожила большую часть жизни у моря. Часто влажность была 100%. И дышалось легко, до сих пор обожаю запах моря, ни с чем его не спутаю. Но в Петербурге, в центре, дышать мне было нечем, особенно по утрам...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому,что город расположен в дельте реки Невы.Местность -заболоченная.Сыро.Море - Балтийское с Финским заливом. Постоянные сильные северные ветра. Погода очень переменчивая.Для сердечников ,гипертоников метеозависимых городской климат тяжёлый.Смога нет.Ветер разносит.
соня
Надо потерпеть и скоро весна. А за ней лето....
CherryВ ответ на соня
соня
Надо потерпеть и скоро весна. А за ней лето....
СсылкаПожаловаться
лето, которого два года мы уже не видели...сплошные ливни и холод (
Лагерта ЛодброкВ ответ на Cherry
Cherry
лето, которого два года мы уже не видели...сплошные ливни и холод (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда - срочно копить! мы прошлым летом объехали Крым, Сочи и Абхазию - получилось вполне по средствам! солнышка и моря точно хватило на год. Мы не за понтами и звездами ездим отдыхать))))
ЛинаВ ответ на Cherry
Cherry
лето, которого два года мы уже не видели...сплошные ливни и холод (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Питере -тоже самое .Темно, холодно,осадки, сильные северные ветры при высокой влажности . Летом-холодно,зимой-темно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем