Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 октября 14:37, Главная форумов

Как помочь ребенку "пережить" ЕГЭ

Дочь в этом году сдает ЕГЭ, очень сильно волнуется. Как ей помочь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
27
12
Nickea
Помогите учить уроки.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Репетиторов наймите по тем предметам, где хромает. С количеством экзаменов определитесь.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Репетиторов наймите по тем предметам, где хромает. С количеством экзаменов определитесь.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)

СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Уже
СсылкаПожаловаться
Аноним
Уже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И режим дня пусть соблюдает, хотя понимаю, что в 17 лет это нелегко. Витамины пусть пьет и ест нормально, иначе сорвется, как дочка у наших соседей. В больничке валялась с нервным срывом.
СсылкаПожаловаться
Nata-Nata
Мой тоже сдает. Спрашиваю- боишься? А он отвечает, что еще рано бояться. Вот и думаю, не рановато ли вы бояться начали?
Или у вас задача-максимум? Отличница-медаль?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Мой тоже сдает. Спрашиваю- боишься? А он отвечает, что еще рано бояться. Вот и думаю, не рановато ли вы бояться начали?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Почти. Нужны очень высокие баллы для поступления
СсылкаПожаловаться
Аноним
Почти. Нужны очень высокие баллы для поступления
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот отсюда и боязнь. Если ребенок боится, значит полной уверенности в своих силах не имеет. Отсюда и вывод- нужно самим определиться, что будет, если не получится с баллами и быть готовыми к платной форме обучения. Ну и о работе подумать. Я в мед 2 года поступала, поработала, это только на пользу пошло. Понятно, что хочется чтобы сразу все получилось, чего вам желаю, но высокий балл требуется во многих ВУЗах, бюджетных мест с каждым годом все меньше, коррупцию никто не отменял. Нужно трезво смотреть на вещи.
У вас девочка, в армию не надо, так что, есть пара лет для поступления.
СсылкаПожаловаться
Nata-Nata
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
мой сдает ОГЭ, так у них сначала психолог провела тест на уровень экзаменационной тревожности, оказался почти у всех повышенный, теперь начала тренинги проводить
СсылкаПожаловаться
Beladonna@
фезам или ноотропил или пирацетам, хороший сон, репетиторы...
СсылкаПожаловаться
)))
Успокоительное пусть попьет. Она же не мальчик, плохо сдаст - годик поработает, пересдаст и поступит.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Например заниматься с репетиторами, брать частные уроки, поменьше торчать в соц. сетях и побольше читать. Отлично помогает. Как педагог могу смело это утверждать, не накручивайте.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Например заниматься с репетиторами, брать частные уроки, поменьше торчать в соц. сетях и побольше читать. Отлично помогает. Как педагог могу смело это утверждать, не накручивайте.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Ольга
СсылкаПожаловаться
+1000000.....
СсылкаПожаловаться
Ишь ты
По-моему,родители больше,чем дети волнуются.Да еще учителя "масла в огонь подливают",чтобы дети к ним шли на репетиторство.Я тоже на дочь в свое время наседала,а она только отмахивалась."Мол,сдам,не волнуйся,мама."И ведь сдала, и хорошо сдала,что позволило ей поступить в ВУЗ на бюджетное отделение.
СсылкаПожаловаться
нет совести
общайтесь чаще. отвлекайте
СсылкаПожаловаться
Даша
скажите дочери,что с поступлением в вуз она каждый год будет сдавать столько экзаменов, что ей и не снилось. и ничего сверхсложного в этом нет.
СсылкаПожаловаться
Даша
скажите дочери,что с поступлением в вуз она каждый год будет сдавать столько экзаменов, что ей и не снилось. и ничего сверхсложного в этом нет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Это дельный совет )
СсылкаПожаловаться
Алекса
Просто не запугивать и не нагнетать
СсылкаПожаловаться
Елена
По своему опыту скажу. Я сдавала ЕГЭ во второй год его существования, то есть все менялось, ничего не понятно, страшно.
1.Уверенность и спокойствие родителей
2. Сдавать только необходимые экзамены. Если есть выбор ЕГЭ или нет - не выбирать ЕГЭ по любимому предмету. (я физику с репетитором с 8 класса изучала, знала ее идеально, все годы по выбору брала физику, а на ЕГЭ чуть медаль себе не зарезала, на один балл меньше- и все)
3. Ноотропил, винпоцетин, витамины, афлубин.
СсылкаПожаловаться
Елена
По своему опыту скажу. Я сдавала ЕГЭ во второй год его существования, то есть все менялось, ничего не понятно, страшно.
1.Уверенность и спокойствие родителей
2. Сдавать только необходимые экзамены. Если есть выбор ЕГЭ или нет - не выбирать ЕГЭ по любимому предмету. (я физику с репетитором с 8 класса изучала, знала ее идеально, все годы по выбору брала физику, а на ЕГЭ чуть медаль себе не зарезала, на один балл меньше- и все)
3. Ноотропил, винпоцетин, витамины, афлубин.
СсылкаПожаловаться
4. репетиторы
СсылкаПожаловаться
Inna Donna
Объясни дочери, что ей это образование никуда не упёрлось, главное для бабы- быть красивой ,удачно пристроиться и минет хорошо делать. И тогда всё и всегда у неё будет в шоколаде.А учатся до у(((((ёру только идиотки. Вот, увидишь, она кинется учиться с утроенной силой. Потому что, с такой чокнутой мамашей иного выхода у неё не будет.))))
СсылкаПожаловаться
Ведьмочка Добрая
Учиться ,учиться и учиться ,как завещал великий Ленин.А еще заранее успокаивающие -травы ,сбора антистресс ,йога помогает ,отвлечение на мир картин ,музыки и всего прекрасного...
СсылкаПожаловаться
Не нагнетайте важность удачной сдачи. Если расслабиться ничего не забудет.
СсылкаПожаловаться
Вера
Помочь сдать или не волноваться? Прежде всего объясните ей (и себе), что при любом результате мир не рухнет, завтра всё равно наступит рассвет и Вы её при любом результате меньше любить не станете. Жизнь продолжается!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru