Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить.

Девчонки, всем доброго времени суток. Проблема у меня возникла, решиться не могу.Суть вот в чем: работаю в компании строительной, худо стало и все стали разбегаться на вольные хлеба, никто не уволен,т.к. ждут своих денежек(белая и черная з/п) задолженность за полгода.И в трудовую и в налоговую некоторые писали, но директор как то смог с ними договориться, все говорят раз деньги есть откупиться , значит и вам на з/п может найти. Я не ушла, надеюсь что он выкарабкается и получит хороший и выгодный заказ,т.к вижу как мужик старается, но и у меня уже конечно тяжко с деньгами, муж конечно обеспечивает, но своя денежка нужна!!!Теперь-меня подбивают забрать все уставные документы и печать из сейфа(там еще и флешка  банк-клиент) и высказать ему условие- меняю на задолженность по з/п. А  у меня рука не поднимается, работа хорошая, уходить не хочу, а как после такого оставаться.....Ключ от сейфа у меня. 100% что он на меня не заявит! Спасибо всем кто  ответит, почитаю, сложу все в голове и ,надеюсь, выберу правильное решение
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Аннета Ананьева
а какие пути искали выйти из положения? помочь директору?
АнонимВ ответ на Аннета Ананьева
Аннета Ананьева
а какие пути искали выйти из положения? помочь директору?
СсылкаПожаловаться
Все что от меня требуется по работе я выполняю. Но заказчика найти не мой профиль.Как могу помочь, я в компании бухгалтер.
Natalia
Уголовно наказуемое деяние - шантаж. Не советую.
Жужа
Флэшки он заблокирует тут же в банке, а уставные документы восстанавливаются, хоть и геморройно. Такие мелкие пакости вряд ли Вам помогут.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Флэшки он заблокирует тут же в банке, а уставные документы восстанавливаются, хоть и геморройно. Такие мелкие пакости вряд ли Вам помогут.
СсылкаПожаловаться
Согласна! Я вообще склоняюсь отказаться от шантажа, надеюсь на лучшее.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы можете перечислить себе зп, хотя бы белую часть, если есть деньги на счете. Это конечно не понравится ему, но хотя Вам то тоже на что-то нужно жить, оформив платежку как аванс, чтоб налоги подзадержать. Можете попытаться договориться лично для себя с ним. Баррикады с остальными строить не надо. Со всеми расплачиваться у него нет интереса, но кто у него по человечески попросит - возможно поможет. В таких делах каждый сам за себя. Смотрите по своим взаимоотношениям с ним. Я как-то видела, к кому можно попробовать договориться в таких ситуациях, а с кем - дохлый номер, только радикальные какие-то действия.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Вы можете перечислить себе зп, хотя бы белую часть, если есть деньги на счете. Это конечно не понравится ему, но хотя Вам то тоже на что-то нужно жить, оформив платежку как аванс, чтоб налоги подзадержать. Можете попытаться договориться лично для себя с ним. Баррикады с остальными строить не надо. Со всеми расплачиваться у него нет интереса, но кто у него по человечески попросит - возможно поможет. В таких делах каждый сам за себя. Смотрите по своим взаимоотношениям с ним. Я как-то видела, к кому можно попробовать договориться в таких ситуациях, а с кем - дохлый номер, только радикальные какие-то действия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На счету 0
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
На счету 0
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда какой вообще смысл красть флэшки?)) Лучше поговорите с ним лично, что у Вас тяжелая материальная ситуация и Вы хотите знать, на что можете рассчитывать. Шантаж - самое последнее дело и надо знать наверняка, стОит ли ввязываться в такое.
(С)НежностьВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поступите так, как Вам подсказывает Ваша совесть
АнонимВ ответ на (С)Нежность
(С)Нежность
поступите так, как Вам подсказывает Ваша совесть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не брать.
Irina
А вы скажите подбивалам - вот моя сумка, в ней ключ - где ваш кураж?
Марфа
Что-то бред какой-то! Всех "подбивающих" послать в сад и работать дальше (ну или не работать). Задолженностями по з/пл теперь прокуратура занимается, а там не так просто взятки раздавать...
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Что-то бред какой-то! Всех "подбивающих" послать в сад и работать дальше (ну или не работать). Задолженностями по з/пл теперь прокуратура занимается, а там не так просто взятки раздавать...
СсылкаПожаловаться
Прокуратура принимает заявление после трудовой инспекции, трудовая инспекция отписки пока не дала.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Прокуратура принимает заявление после трудовой инспекции, трудовая инспекция отписки пока не дала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит, сидите смирно и ждите ответа...
Солнечный слон
это будет воровство если чо
007 0000
Анон,
мы через такое проходили
в личку
MAKITA-2018
хош за ре шетку-вперед
Светлана Бурмистрова
Не поддавайтесь на провокации.
Комментарий удален.Почему?
Рабства не наблюдается, кому сейчас легко.Посмотрела других работодателей, тоже не сладко и з/п уже не те и коллективы сокращают.Здесь все налажено, устроено, надеюсь выкарабкается мужик. Просто скакать с одного места работы на другое каждый год-полгода не мое.
История переписки3
соглашусь! и вообще, что за позиция: он хороший мужик, он выкарабкается...т.е. автор своего босса готова понимать и поддерживать, а боссу тупо ср....ь на что автор ездит на работу и обедает
Виктория Л
что начальник говорит по поводу задержек? ждать одного заказа ,чтоб все оплатить? а вдруг его больше не будет? сейчас кругом тендеры,сидеть и ждать глупо. что начальство делает, чтоб заказы поступали? в любой компании бывает кризис, у нас на работе было пару тройку лет назад, когда нам объяснили финансовое состояние компании и было сказано , что если уйдем нас поймут, для тех кто останется предупредили снизят зп на 40%, это продолжалось пол года. , компания выплыла , после всем вновь подняли доход и премии, а те кто ушел , назад не вяли хоть и просились
Виктория ЛВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
что начальник говорит по поводу задержек? ждать одного заказа ,чтоб все оплатить? а вдруг его больше не будет? сейчас кругом тендеры,сидеть и ждать глупо. что начальство делает, чтоб заказы поступали? в любой компании бывает кризис, у нас на работе было пару тройку лет назад, когда нам объяснили финансовое состояние компании и было сказано , что если уйдем нас поймут, для тех кто останется предупредили снизят зп на 40%, это продолжалось пол года. , компания выплыла , после всем вновь подняли доход и премии, а те кто ушел , назад не вяли хоть и просились
СсылкаПожаловаться
вообщем надо понимать вас кидают или действительно временное затруднение
АнонимВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
вообщем надо понимать вас кидают или действительно временное затруднение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя оценка-временное затруднение.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем