Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить?

Очень нужен взгляд со стороны....
Дано: Дочь пошла в 10 класс, класс с гуманитарным уклоном, основной упор в программе - история, общество, экономика право. НО, дочь хочет поступать в будущем в мед.вуз. Я предлагала ей летом перейти в другую школу, она отказалась!!! Сейчас, придя, в школу и обнаружив в расписание предметы, которые ее мало интересуют в плане обучения, она задает мне вопрос "Что ей делать?", продолжать учиться в этой школе или все-таки уйти в другую с хим-био уклоном. Решение данного вопроса она хочет возложить на меня, а я считаю, что в данной ситуации все зависит только от нее и решение должна принять она сама... Кто прав и что делать?
Светик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
Наветта
а зачем было идти в гуманитарный класс, когда ясно, что он ей не нужен
Natalie Svadba
А вместе решить не получится? Сядьте на кухне, попейте чайку с тортиков и обсудите этот вопрос.
СветикВ ответ на Natalie Svadba
Natalie Svadba
А вместе решить не получится? Сядьте на кухне, попейте чайку с тортиков и обсудите этот вопрос.
СсылкаПожаловаться
Она хочет переложить принятие решения полностью на меня
Natalie SvadbaВ ответ на Светик
Светик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну уж дудки... она уже достаточно взрослая и должна понимать, что речь о её будущем. Но совет мамы не помешает.
Вы ж можете обсудить все за и против.
Natalie Svadba
Ну уж дудки... она уже достаточно взрослая и должна понимать, что речь о её будущем. Но совет мамы не помешает.
Вы ж можете обсудить все за и против.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я донесла до нее свою точку зрения, она в принципе со мной согласно, но решение должна принять она!
Natalie SvadbaВ ответ на Светик
Светик
Я донесла до нее свою точку зрения, она в принципе со мной согласно, но решение должна принять она!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я могу только о себе судить. В классе 9м я приняла решение поступать на иняз. Маме сказала, мама согласилась. Всё.
Поэтому я на Вашей стороне, что она сама должна принять решение.
Natalie Svadba
Я могу только о себе судить. В классе 9м я приняла решение поступать на иняз. Маме сказала, мама согласилась. Всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо Вам. Я не хочу потом слушать от нее, что ее заставили.
Юлия В ответ на Светик
Светик
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дело в том,что не все дети в 15-16 лет готовы решать такие важные вопросы, в силу отсутствия жизненного опыта. Вы не хотите слушать что её заставили,но вы так же в последующем можете услышать, что вы взрослая женщина и не настояли на правильном решении,а послушали глупую малолетку со своими завихреньями, которая не захотела перейти в школу потому что подружка учится в этой...
Очень сложный момент, решите сами как правильно и сделайте. А она потом спасибо скажет.
Natalie Svadba
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Nata-NataВ ответ на Светик
Светик
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так Вы за кого переживаете? За дочь или за себя?)). Я тоже в меде училась, на пед факультете, была возможность перевестись с 3 курса на лечебный. Но я не захотела- как же, мы же так сдружились в группе, как я девочек оставлю! А теперь жалею, что бабушка не настояла тогда.
Ангел.. на метлеВ ответ на Светик
Светик
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Т.е. Вы хотите переложить ответственность за решение на ребёнка? Увильнуть от выполнения своего родительского долга?
karinakateВ ответ на Светик
Светик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И примите тогда. Она ещё ребенок.
ЛюВ ответ на Светик
Светик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и объясните, что это ее жизнь и ей жить с этим образованием.
Анна АркадьевнаВ ответ на Светик
Светик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы кто? чужая тетя?
FunTickВ ответ на Светик
Светик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сейчас разве еще можно перевестись? Классы уже укомплектованы, занятия начались. Ее возьмут в другую школу? Просто у нас было условие после 9 класса - подавать заявление до 25 августа
СветикВ ответ на FunTick
FunTick
А сейчас разве еще можно перевестись? Классы уже укомплектованы, занятия начались. Ее возьмут в другую школу? Просто у нас было условие после 9 класса - подавать заявление до 25 августа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При наличии свободных мест могут перевести в течение года.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Светик
Светик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она права. ребенок несовершеннолетний и ответственность за него несут родители.
inviting
взвесить все За и Против
вместе с ней
Porfishka
переводите
Ирина
ну решение все ж не она, а вы должны принимать. Другой вопрос, что за 2 года дочь передумает. Да и можно ходить куда-нибудь заниматься по выбранному интересу. Какие-то школы юных медиков-химиков.
СветикВ ответ на Ирина
Ирина
ну решение все ж не она, а вы должны принимать. Другой вопрос, что за 2 года дочь передумает. Да и можно ходить куда-нибудь заниматься по выбранному интересу. Какие-то школы юных медиков-химиков.
СсылкаПожаловаться
Не передумает, ей это действительно интересно. Год с репетитором занимаемся уже.
Светик
Я думаю, что смена школы - это шаг, который она боится сделать...
NickeaВ ответ на Светик
Светик
Я думаю, что смена школы - это шаг, который она боится сделать...
СсылкаПожаловаться
Скажите, что тети с форума разрешают! ))
СветикВ ответ на Nickea
Nickea
Скажите, что тети с форума разрешают! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Юлия Та самая
Переводи ребенка дура....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем