Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июля 2015, Главная форумов

Как смириться с жизненной позицией свекрови?

Очень тяжело принять и разделить жизненные принципы чужого человека, я это понимаю. Но это мешает личному счастью - муж вроде к моим родителям относится терпимо (по крайней мере, делает вид). При том, что они всячески помогают нам - взяли ипотеку, регулярно дают деньги, так как нам троим с маленьким ребенком заработков мужа никак не хватает. Его же мама считает, что сын всего добьется сам, раньше могла даже занимать деньги, и не отдать, сейчас, когда дела совсем плохо, просто делает вид, что не при делах. Но сама недавно у себя в квартире ванную и туалет отремонтировала полностью, что очень не дешево. И вроде с виду у нас все хорошо, но я не могу с уважением воспринимать эту женщину, испытываю к ней негатив. Ругаться из-за этого не хочу с мужем, да и что он может сделать? Мне иногда кажется ему и самому все это неудобно...Как понять и простить, потому что моя внутренняя гармония из-за ситуации очень страдает...
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
577
Василиса
Простить что, что вы два инфантила тянете деньги с родителей? что вы - взрослая тетка, по сути сидите на шее родителей? И считаете, что Свекровь должна тоже в ущерб себе содержать здоровых иждивенцев? Если у ваших родителей есть возможность и желание вам помогать, то это их желание, а не Обязанность.
СсылкаПожаловаться
Василиса
Простить что, что вы два инфантила тянете деньги с родителей? что вы - взрослая тетка, по сути сидите на шее родителей? И считаете, что Свекровь должна тоже в ущерб себе содержать здоровых иждивенцев? Если у ваших родителей есть возможность и желание вам помогать, то это их желание, а не Обязанность.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Многие родители помогают своим детям. Но не потому что ДОЛЖНЫ, а потому что ХОТЯТ. Но не все дети это понимают.
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
Многие родители помогают своим детям. Но не потому что ДОЛЖНЫ, а потому что ХОТЯТ. Но не все дети это понимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно, что это Добровольно и по возможности, а не Должны и Обязаны.
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, просто для меня странно, что мать может НЕ ХОТЕТЬ, вот и все
СсылкаПожаловаться
Ольга Чечик
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит по вашему она не должна была ванну ремонтировать а деньги вам отдать?)) мило
СсылкаПожаловаться
Лариса
значит по вашему она не должна была ванну ремонтировать а деньги вам отдать?)) мило
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки4
вы читали все? Ванну пусть ремонтирует, но деньги ,которые брала в долг у детей-отдаст. В этом и весь данный пост..
СсылкаПожаловаться
ЧвР
вы читали все? Ванну пусть ремонтирует, но деньги ,которые брала в долг у детей-отдаст. В этом и весь данный пост..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я думаю это вам надо внимательно всю тему прочитать))))))
СсылкаПожаловаться
ЧвР
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она пишет - раньше, когда деньги были, могла не отдать. Считает, наверное, это сыновьей помощью.
СсылкаПожаловаться
Ольга Чечик
СсылкаПожаловаться
История переписки3
квартира в ипотеку на кого оформлена, кто собственником будет?
СсылкаПожаловаться
Ольга Чечик
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мама уже в свое время вложила в сына. Теперь еще и в невестку вкладывать с внуком? Только если добровольно, по желанию. У мамы правильная позиция. Вы не правы.
СсылкаПожаловаться
Софи Марсо
мама уже в свое время вложила в сына. Теперь еще и в невестку вкладывать с внуком? Только если добровольно, по желанию. У мамы правильная позиция. Вы не правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что такая мама вложила интересно? до 18 лет покормила и одевала в обноски как моего мужа, потом досвидос сказала, а моя почему то одна мама образование дала, с жильем чем могла помогла, хорошо понимаю автора, в декрете тяжело когда мужчина всю семью тянет, можно не невестке и сыну, а внуку где-то вещичку подарить я считаю
СсылкаПожаловаться
Снежана
и что такая мама вложила интересно? до 18 лет покормила и одевала в обноски как моего мужа, потом досвидос сказала, а моя почему то одна мама образование дала, с жильем чем могла помогла, хорошо понимаю автора, в декрете тяжело когда мужчина всю семью тянет, можно не невестке и сыну, а внуку где-то вещичку подарить я считаю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда надо было не в обносках жениха искать:)
СсылкаПожаловаться
вишенк@
Тогда надо было не в обносках жениха искать:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так уж под тридцать было заработал
СсылкаПожаловаться
Снежана
так уж под тридцать было заработал
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в чём тогда проблема? надо было что то написать.. а бы как , а бы что?
СсылкаПожаловаться
вишенк@
в чём тогда проблема? надо было что то написать.. а бы как , а бы что?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вам бесполезно доказывать сами наверно свекровь, мое мнение хочешь всю жизнь для себя жить не обламываясь в еде, одежде, путешествиях, ремонтах не нужно вообще тогда заводить ребенка, а уж детей тем более
СсылкаПожаловаться
Снежана
вам бесполезно доказывать сами наверно свекровь, мое мнение хочешь всю жизнь для себя жить не обламываясь в еде, одежде, путешествиях, ремонтах не нужно вообще тогда заводить ребенка, а уж детей тем более
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Деточка, мне доказывать ничего не надо. и вы не обязаны отчитываться.А вот мать которая 18 лет вкладывает в своё чадо силы , любовь и финансы имеет право на отдых! И на ремонты в туалете! А так же, и финансовую помощь равную той что вложила в дитяти!
СсылкаПожаловаться
Софи Марсо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верно. Родители - НИЧЕГО - НЕ ДОЛЖНЫ - своим взрослым детям. Пока вы будете придерживаться иной позиции, не получится заработать САМИМ, доказано жизнью.
СсылкаПожаловаться
Ольга Чечик
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ольга, да ещё как может не хотеть! Как я поняла, ваша свекровь одинокая женщина в отличии от вашей мамы. Поэтому у свекрови выработался другой стиль жизни: она во всём рассчитывает на себя, помогут дети - спасибо, а нет - сама всё сделает. Но при этом у неё и к другим такое же отношение: создали свою семью, детёшку родили - значит, должны за него сами отвечать, а её дело - сторона. Есть силы и желание - поможет, а если ни того, ни другого нет, поскольку есть и свои интересы, и свои дела, и здоровье уже не всегда позволяет бежать на помощь вприпрыжку, то уж не обессудьте, сами справляйтесь, не маленькие уже, чтобы в ущерб себе что-то для вашей семьи ей делать.
СсылкаПожаловаться
Ольга, да ещё как может не хотеть! Как я поняла, ваша свекровь одинокая женщина в отличии от вашей мамы. Поэтому у свекрови выработался другой стиль жизни: она во всём рассчитывает на себя, помогут дети - спасибо, а нет - сама всё сделает. Но при этом у неё и к другим такое же отношение: создали свою семью, детёшку родили - значит, должны за него сами отвечать, а её дело - сторона. Есть силы и желание - поможет, а если ни того, ни другого нет, поскольку есть и свои интересы, и свои дела, и здоровье уже не всегда позволяет бежать на помощь вприпрыжку, то уж не обессудьте, сами справляйтесь, не маленькие уже, чтобы в ущерб себе что-то для вашей семьи ей делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1000. Странная позиция невестки, по-ее мнению, свекровь должна жизнь на них положить, а самой-то свекрови когда жить??? Не все ж зациклены на внуках и невестках, есть и другие интересы. Радуйтесь, если она захочет вам чем-то помочь, а нет- это ее право- вам никто ничего не должен, скорей вы уже ей должны помогать.
СсылкаПожаловаться
Катерина
+1000. Странная позиция невестки, по-ее мнению, свекровь должна жизнь на них положить, а самой-то свекрови когда жить??? Не все ж зациклены на внуках и невестках, есть и другие интересы. Радуйтесь, если она захочет вам чем-то помочь, а нет- это ее право- вам никто ничего не должен, скорей вы уже ей должны помогать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень рада, что таких высказываний - большинство. Значит, наше общество отнюдь далеко не инфантилы.
СсылкаПожаловаться
Ольга Чечик
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почем у странно,она сына знает,еще больше будет помогать,он вообще ничего не будет делать,известна масса примеров.Наоборот,молодец...я не понимаю тех родителей,которые до пенсии с своих детей тянут(до пенсионного возраста детей),по-моему.в мире ,кроме России,так нигде не делают
СсылкаПожаловаться
Василиса
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
+1!
СсылкаПожаловаться
Василиса
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Ой. Вот тут я всеми конечностями ЗА! )))
СсылкаПожаловаться
Василиса
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
ля развякалась, давай расскажи как ты " заработала" квартиру... типа тебе никто по молодости не помогал .
СсылкаПожаловаться
Василиса
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
вообще то, помогать детям, независимо от возраста этих детей- именно ОБЯЗАННОСТЬ родителей. та самая святая обязанность, возложенная на них Богом и нравственностью...для нормального родителя это желание, желание помогать детям. а такую мать, как эта сверкровь, я и за мать не считаю- тьфу!!!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru