Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 сентября 2013, Главная форумов

как учить английский с ребенком?

Доченьке 9 лет, совсем не хочет учить английский(( Пыталась возить её к
репетитору, но из-за моей работы мы часто пропускали, так и забросили..
что посоветуете, может, нам мультики на англ яз смотреть, чтобы хоть
что-то знать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
19
Даша Волок
Если у вас нет системы, то и у ребенка системы не будет.
СсылкаПожаловаться
Даша Волок
Если у вас нет системы, то и у ребенка системы не будет.
СсылкаПожаловаться
у меня есть, но времени нет к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Елена Лозина
Вам просто нужен дистанционный репетитор, то есть занятия онлайн! это решает проблему времени. у меня сынок так подтягивал и математику, и язык. кидаю вам подробную инфу http://dist-tutor.info/
СсылкаПожаловаться
Елена Лозина
Вам просто нужен дистанционный репетитор, то есть занятия онлайн! это решает проблему времени. у меня сынок так подтягивал и математику, и язык. кидаю вам подробную инфу http://dist-tutor.info/
СсылкаПожаловаться
вау, я вообще не знала,что такое есть. спасибо вам за наводку :)))
СсылкаПожаловаться
Павел Майорин
не заставляйте ребенка, сама к этому прийдет
СсылкаПожаловаться
Павел Майорин
СсылкаПожаловаться
Ка кне заставлять? А кто ж будет заставлять? :))) Разлениться тогда окончательно
СсылкаПожаловаться
Мария Ольховская
Ка кне заставлять? А кто ж будет заставлять? :))) Разлениться тогда окончательно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, зачем же насиловать ребенка! пусть учит другой язык, если англ не интересен
СсылкаПожаловаться
Павел Майорин
СсылкаПожаловаться
Охх, я ж просто хочу, чтобы она была не хуже других.
СсылкаПожаловаться
missy
Прежде всего не настаивать. И никаких "Я хочу что бы она была не хуже других" Просто любите свою дочечку и всегда помните что она самая лучшая ) Попробуйте поговорить и объяснить что это нужно прежде всего ей самой и никому больше и найдите репетитора поближе к дому чтобы она сама могла ходить а вы будете просто звонить преподавателю и контролировать ситуацию ...Удачи)
СсылкаПожаловаться
Сагарматха
А английского в школе для "хоть что-то" вам мало?
СсылкаПожаловаться
Роман
Я своим дочерям сказки вечером читаю и по ходу сама же и перевожу. Пока прочитали 10 страниц, но как не странно, дети слова уже помнят которые читала ранее. А грамматика в инглише не такая как в русском, выучат и в школе. Главное словарная база, которую надо наработать. Мультики тоже смотрели, но мои сами смотреть не хотели (интересные были для них тяжелые, а простенькие - скучные).
СсылкаПожаловаться
Efim mamchyts
Можно попробовать найти организацию серьезную, где работают носители языка. От себя могу дать контакт skype - goldvas2010, он мне когда-то помог
СсылкаПожаловаться
Wild Princess
Приглашаем детей на зимние каникулы в лагерь "Великое княжество" с 3 по 10 января. В программе лагеря:
-10 мастер классов
-14 тематических игр
- Новогодние подарки
- Рождественский ужин
- бассейн
Новогодняя скидка 30% до конца дня. Заходите на сайт knyagestvo.ru
Звоните! 8-495-764-62-03
СсылкаПожаловаться
Valentina simonova
нам больше повезло, у нас школьный учитель дал ребенку все нужные основы
СсылкаПожаловаться
An Sok
У меня такая же проблема с учебой в школе моей племянницы. абсолютно не хочет учится... уже не знаем что и делать. Сестра и ругала и просила....и пыталсь сама с ней заниматься - все бестолку.(((((((
СсылкаПожаловаться
Igor Kot
пороть не пробовали? мне это в детсвте помогало учить уроки
СсылкаПожаловаться
Irina Sokolova
А вы, мама, английский знаете????если вы сами не овладели языком, то не стоит удивляться что дочь его тоже не может выучить....гены)))))))))
СсылкаПожаловаться
Надежда Галиева
9 лет это не тот возраст - что бы зубрить не понятно для чего нужный язык, надо пробудить интерес к предмету, а дальше все само с собой, отправьте ее в англоязычный лагерь от итек, а именно за рубеж, в России - это опять будет учеба, т.к. все будут говорить по-русски, и только пару часов на занятиях по-английски.
СсылкаПожаловаться
francyska
Здравствуйте! Я изучала английский более 20-лет, даже кандидатский минимум сдала на 5, но практически не знала его, пока не начала изучать сценарное мастерство по англоязычным учебникам. Потом уже пришла мысль, что и сам язык стоит изучать не по нашим школьным учебникам, а по английским или американским. Последние, кстати, есть в Интернете, и они значительно легче, интереснее и полезнее для изучения английского языка, чем наши. Ещё желательно фонетикой позаниматься, потому что звуки английского языка произносятся не так, как русского, во-многом из-за этого, я думаю, у нас у многих т. наз. "языковой барьер". Есть такая полезная книга "Jolly Phonics", тоже есть в Интернете. Фильмы, мне кажется, полезнее мультфильмов, в последних речь часто искажённая, не очень понятная. Можно учить наизусть и петь песни вместе с ребёнком, читать книги вслух - только, чтобы после Вас дочка читала. Но если ребёнок "знает", что английский ему не нужен - он его всё равно не будет знать. За языком должно что-то стоять - англоговорящий друг, с которым хочется общаться (для этого есть программы языкового обмена или летних лагерей), или предмет, который хочется изучать, а по-русски нет материалов или они недостаточны (это уже актуально для более старших детей, но, может, у Вашей дочки так и будет) или работа, которую невозможно выполнять без знания этого языка и т.д.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru