Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как восстановить подубитый иммунитет у 4-х летнего ребенка?

мамочки, вопрос такой.  дело в том, что мы еще прошлым летом переболели гриппом, дело дошло до антибиотиков. и вот с тех пор иммунитета у нас как будто просто нет - малейшее орви хватаем на раз. давала эхинацею, противовирусные для профилактики разные - никакой реакции. сейчас тоже сидим на больничном, насморк и небольшая температура.
Арина Шестопалова
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
71
Хвадэллуппа
грипп...антибиотики..кто вас так лечил
СсылкаПожаловаться
Арина ШестопаловаВ ответ на Хвадэллуппа
Хвадэллуппа
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
да повезло, что называется( с педиатром.
СсылкаПожаловаться
ХвадэллуппаВ ответ на Арина Шестопалова
Арина Шестопалова
да повезло, что называется( с педиатром.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы ждете...что ребенок заболеет? подсознательно?
СсылкаПожаловаться
наталья мельниковаВ ответ на Хвадэллуппа
Хвадэллуппа
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Иногда при гриппе назначают антибиотик во избежание других осложнений(пневмония, пиелонефрит и т.д.)
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
витаминки по совету врача, пересмотреть питание в сторону увеличения овощей и мяса (если вдруг вы вегетарианите), закалять (пусть врач расскажет как правильно) и меньше париться. детки болеют-болеют, а потом вырастают здоровыми как кони.
СсылкаПожаловаться
Арина ШестопаловаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
витаминки по совету врача, пересмотреть питание в сторону увеличения овощей и мяса (если вдруг вы вегетарианите), закалять (пусть врач расскажет как правильно) и меньше париться. детки болеют-болеют, а потом вырастают здоровыми как кони.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
вот и я думаю, что закаливание нужно попробовать, но иммунитет такой хрупкий, что пока рука не поднимается холодной водой его обливать.
СсылкаПожаловаться
Арина Шестопалова
вот и я думаю, что закаливание нужно попробовать, но иммунитет такой хрупкий, что пока рука не поднимается холодной водой его обливать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во первых снизьте температуру в квартире и перестаньте кутать ребенка. во вторых тазики: один с горячей водой, другой с холодной. пять секунд стоять в одном, пять в другом, и туда-сюда несколько циклов. разумеется вода должна быть не ледяной и не кипятком. постепенно холодная становится холоднее, горячая чуть погорячее, вот и закалите) а потом уже и к обливаниям можно перейти, и тоже начинать с прохладной, а не ледяной.
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
во первых снизьте температуру в квартире и перестаньте кутать ребенка. во вторых тазики: один с горячей водой, другой с холодной. пять секунд стоять в одном, пять в другом, и туда-сюда несколько циклов. разумеется вода должна быть не ледяной и не кипятком. постепенно холодная становится холоднее, горячая чуть погорячее, вот и закалите) а потом уже и к обливаниям можно перейти, и тоже начинать с прохладной, а не ледяной.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
угу, всё верно. А то все почему-то под закаливанием понимают только ушат холодной воды. я свою не обливаю, просто не кутаю, батареи в комнате перекрыты, постоянный свежий воздух, прогулки ежедневные и всё ок. Из проблем с аденоидами вытащила, болеет очень редко.
СсылкаПожаловаться
Ольга
ТОЛЬКО закалка. ПРОХЛАДНАЯ температура в комнате, постоянное проветривание, регулярные прогулки, не меньше двух часов ежедневно в любую погоду. Солнце, воздух и вода, движение и правильное питание, витамины. Ни один мед. препарат проблему не решит.
СсылкаПожаловаться
Арина ШестопаловаВ ответ на Ольга
Ольга
ТОЛЬКО закалка. ПРОХЛАДНАЯ температура в комнате, постоянное проветривание, регулярные прогулки, не меньше двух часов ежедневно в любую погоду. Солнце, воздух и вода, движение и правильное питание, витамины. Ни один мед. препарат проблему не решит.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
на лето думаю на дачу переехать, на море не поедем, зато будем босиком бегать и играть днями во дворе.
СсылкаПожаловаться
Александра Андреева
В деревню на лето, насильно не кормить, не путать, поменьше сладкого и химозного.
СсылкаПожаловаться
Александра АндрееваВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
В деревню на лето, насильно не кормить, не путать, поменьше сладкого и химозного.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Не кутать
СсылкаПожаловаться
Арина ШестопаловаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Не кутать
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
из сладкого только мед у нас в рационе. а про деревню -это да, сейчас подыскиваю дачу в аренду.
СсылкаПожаловаться
Garry
я вот давеча читал на детях статью от одной мамы,переехали они в америку,с дитем,так там нет такого понятия как поднятие имунитета,эхинацеи и прочие,и тамошние доктора очень удивились,что в россии поднимают какой то непонятный имунитет и сказали что это развод
СсылкаПожаловаться
Арина ШестопаловаВ ответ на Garry
Garry
я вот давеча читал на детях статью от одной мамы,переехали они в америку,с дитем,так там нет такого понятия как поднятие имунитета,эхинацеи и прочие,и тамошние доктора очень удивились,что в россии поднимают какой то непонятный имунитет и сказали что это развод
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
и как же они детей лечат?
СсылкаПожаловаться
Арина Шестопалова
и как же они детей лечат?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
незнаю..но вот она рассказывала что у нас ангину ребенку лечили теплым питьем,полосканием и т.д..а там при ангине пьют ледяную воду ( врач порекомендовал),ну она вышла обалдевшая и купила на свой страх и риск мороженое,дитя сьело и выздоровело,и там всех так детей лечат от ангины и они выздоравливают....сказать что я обалдел от прочитаного,это очень мягкое выражение)))
СсылкаПожаловаться
наталья мельниковаВ ответ на Garry
Garry
незнаю..но вот она рассказывала что у нас ангину ребенку лечили теплым питьем,полосканием и т.д..а там при ангине пьют ледяную воду ( врач порекомендовал),ну она вышла обалдевшая и купила на свой страх и риск мороженое,дитя сьело и выздоровело,и там всех так детей лечат от ангины и они выздоравливают....сказать что я обалдел от прочитаного,это очень мягкое выражение)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
Все верно.Наши врачи тоже говорят гланды надо " вымораживать",но такие врачи у нас редкость.Им проще гору химии ребенку назначить.
СсылкаПожаловаться
мила мила
дети болеют не от того что холодно, а от того что потеют.. питание, закалка, гулять любой погодой кроме сильного ветра.. нам врач прописывал курс витамин (смешивали сами масляные растворы)..
СсылкаПожаловаться
Арина ШестопаловаВ ответ на мила мила
мила мила
дети болеют не от того что холодно, а от того что потеют.. питание, закалка, гулять любой погодой кроме сильного ветра.. нам врач прописывал курс витамин (смешивали сами масляные растворы)..
СсылкаПожаловаться
интересно. что за витамины в масле?
СсылкаПожаловаться
мила милаВ ответ на Арина Шестопалова
Арина Шестопалова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
масляные растворы - витамин Е 10 капель +витамин А 3 капли (на хлебушек) + вит С в драже. 3 курса 10 через 10
СсылкаПожаловаться
наталья мельниковаВ ответ на Арина Шестопалова
Арина Шестопалова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Витамин А усваивается только с жирами.
СсылкаПожаловаться
Ирина Данс
вы можете перепробовать много, но эффекта не будет. У ЧБД ( часто болеющих детей) есть причина для частых ОРЗ. Найдите хорошего иммунолога и обследуйте. Может стафилококк, цитомегаловирус, вирус Эпштейн Бара, аллергический компонент и много других причин.
СсылкаПожаловаться
Арина ШестопаловаВ ответ на Ирина Данс
Ирина Данс
вы можете перепробовать много, но эффекта не будет. У ЧБД ( часто болеющих детей) есть причина для частых ОРЗ. Найдите хорошего иммунолога и обследуйте. Может стафилококк, цитомегаловирус, вирус Эпштейн Бара, аллергический компонент и много других причин.
СсылкаПожаловаться
ого. иммунолога? посоветуйте тогда кого-то!
СсылкаПожаловаться
Ирина ДансВ ответ на Арина Шестопалова
Арина Шестопалова
ого. иммунолога? посоветуйте тогда кого-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за всю Россию не скажу) в своем городе знаю. Тоже самое было до 6 лет. Кроме медикаментозного лечения, отдали на лёд, ездили на море каждое лето в Витязево, там сухой воздух и песок, на 1.5-2 месяца, пили траву по Риму Ахметову.
СсылкаПожаловаться
Ирина ДансВ ответ на Ирина Данс
Ирина Данс
за всю Россию не скажу) в своем городе знаю. Тоже самое было до 6 лет. Кроме медикаментозного лечения, отдали на лёд, ездили на море каждое лето в Витязево, там сухой воздух и песок, на 1.5-2 месяца, пили траву по Риму Ахметову.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к школе не болел уже
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru