Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как воздействовать на родителя агрессивного ребенка?

В классе моего ребенка есть девочка 13  лет. ведет агрессивно. На днях избила мою дочь по причине того, что та ей вроде бы  что то мешала , при чем вовремя урока , хотя сидит вообще на другой парте. .Слава Богу, без страшных травм.  Мы обратились в травмопункт с ушибом  и полицию. В процессе разбора ситуации в школе выяснилось, что в момент избиения за мою дочь заступился парень-одноклассник. Задира и его ударила по лицу, за что то то отмахнулся от нее линейкой и попал в нос.Вся трагедия в том , что девице сломали нос на недавней "стрелке" , она первый день как с больничного и от малейшего прикосновения нос сломался еще раз. 
Сейчас уже парнишке папаша задиры предъявляет претензии,  требует денег. Родители паренька в шоке. 
Увещевании девицы толку не дают , одна отговорка 2Я несовершеннолетняя, мне ничего не будет"
С папашей о поведении девицы неоднократно был разговор и классного руководителя,  и завуча.Тот разводит руками "Ничего не могу. Она не слушается. Делайте что хотите, хоть в детдом отправляйте". Мама не принимает участия в воспитании девчонки, у папы новая семья. Вобщем по сути задира эта не от счастливой жизни агрессивной стала. Но  нам то этого не легче.Мой ребенок травмирован, второй напуган за свое благородство. 
На лицо вина родителей, которые плохо воспитывают свою дочь  ( там девушке явно психолог  хороший нужен) и вообще отмахиваются от нее. Сделать с девчонкой по сути действительно ничего не возможно . И она представляет угрозу для других детей . Сыпет угрозами из серии "Я тебе нос сломаю. Я тебе  руку поломаю". Однако повлиять на родителей , думаю , можно. 
Вопрос,  у кого был опыт влияния на родителей ? в каком ключе разговаривали? Куда обращались? может у кого еще какие идеи есть по вразумлению заблудшей овечки, которая по сути никому не нужна
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Honney Pot
пригрозите родителям что снимете побои и подадите заявление в полицию. их дочь встанет на учет, а если это повторится - то может и в колонию попасть. а вы на родителей в любом случае можете подать в суд за причинение вреда вашему ребенку, хоть какая там несовершеннолетняя девочка. и родители будут платить.
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
пригрозите родителям что снимете побои и подадите заявление в полицию. их дочь встанет на учет, а если это повторится - то может и в колонию попасть. а вы на родителей в любом случае можете подать в суд за причинение вреда вашему ребенку, хоть какая там несовершеннолетняя девочка. и родители будут платить.
СсылкаПожаловаться
на учет ее уже поставили. уголовная ответственность за тяжкие преступления с 14 лет, да и то в исключительных случаях. Она об этом знает. Если до причинения вреда средней тяжести дойдет , то нам от ее ответственности ни жарко , ни холодно (другой то ребенок уже будет травмирован)
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
на учет ее уже поставили. уголовная ответственность за тяжкие преступления с 14 лет, да и то в исключительных случаях. Она об этом знает. Если до причинения вреда средней тяжести дойдет , то нам от ее ответственности ни жарко , ни холодно (другой то ребенок уже будет травмирован)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так страшно должно быть родителям. Им это все должно чем то грозить. И директору. Я не знаю кого можно натравить на директора, но есть же органы специальные
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а родителей оштрафовали?
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
а родителей оштрафовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пока в стадии разбирательства у органов. 2 дня как произошла оказия
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подойдите к самой девочке и спокойно,без угроз,но глядя ей в глаза(лучше сядьте,чтоб быть с ней на одном уровне) скажите,что если она не возьмет себя в руки сейчас и не прекратит задираться,то ее привычка драться закрепится, и она сама не заметит как в 14 лет попадет за решетку. Это ей только кажется,что ничего ей не будет в будущем.Пока у нее есть еще год,чтоб справиться с собой. Предложите ей подумать,как вести себя дальше.Главное,не орите,пусть она почувствует не угрозу от Вас ,а желание ей помочь добрым советом. У неё нет никого,кто наставил бы ее на путь истинный.Сделайте все не афишируя,тайно,просто как бы по-дружески,но ей обязательно покажите это.
А вот с родителями ее надо общаться строго и конкретно,тут уж не жалейте слов. Нужно объединиться с другими пострадавшими.Не миндальничать,а выговаривать ее родителям,стыдить. Отцу. Мать ничего уже не сделает. Мой бы муж пригрозил по-мужски,что за каждый выпад дочери получать будет папа.И серьезно.Если все мужья пострадавших детей ему пригрозят разом,он начнет думать. Потому как милиция действует по закону,а родители-по совести.И это порой страшнее.Хотя я против насилия.Но папа девочки,видимо,понимать по-хорошему не желает.Не выполняет свой отцовский и гражданский долг
Диана
Комиссия и спецшкола, всё.
Viper
есть детские комнаты милиции/полиции, там и с несовершеннолетними работают
Мишина Мама
Во время урока где была учительница?
Пищшите заявление в отдел образования,что при попустительстве учителя пострадали дети.Пишите в опеку,что родители не занимаются воспитанием дочери,подавайте в суд на родителей девочки за возмещение морального вреда, идите толпой к директору с заявлением,что будете взыскивать моральный вред со школы.
Аленка
У нас был подобный случай в 14 лет. Пришла сотрудница из детской комнаты, поговорила ос всеми по отдельности, а родителям посоветовала школу какую-то(для трудных детей). Девочку было жалко, но ее родители поняли что другого выхода нет и согласились, самое главное что бы та сторона была готова идти на контакт.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
отчислить можно только с 15 лет
Мишина МамаВ ответ на Аноним
Аноним
отчислить можно только с 15 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напирайте на администрацию школы,они виноваты,что дети пострадали в школе.
АнонимВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
Напирайте на администрацию школы,они виноваты,что дети пострадали в школе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на школу я уже "наехала". сам факт того, что это произошло во время урока и не было реакции педагога, пока драка не продолжилась на перемену и дерущихся разнимала уже дежурный на этаже учитель, меня в шок ввел.
Меня больше интересует , как на родителей влиять . Это не столько школа не исполняет своих обязанностей. Это родители "не долюбили" дочь
Мишина МамаВ ответ на Аноним
Аноним
на школу я уже "наехала". сам факт того, что это произошло во время урока и не было реакции педагога, пока драка не продолжилась на перемену и дерущихся разнимала уже дежурный на этаже учитель, меня в шок ввел.
Меня больше интересует , как на родителей влиять . Это не столько школа не исполняет своих обязанностей. Это родители "не долюбили" дочь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если школа не исполняет своих обязанностей,то на фига вам такая школа?Чего вас там держит?
Я вам выше написала как действовать,в суд подать на родителей за моральный вред нанесенный вам и ребенку.

Долбите инспекцию по делам несовершеннолетних,пуст отправляют в спецшколу.
АнонимВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
Если школа не исполняет своих обязанностей,то на фига вам такая школа?Чего вас там держит?
Я вам выше написала как действовать,в суд подать на родителей за моральный вред нанесенный вам и ребенку.

Долбите инспекцию по делам несовершеннолетних,пуст отправляют в спецшколу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это возьму на заметку, спасибо
Lodomeria
Только полиция. Других вариантов нет.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Только полиция. Других вариантов нет.
СсылкаПожаловаться
полиция мне пояснила "А что мы с ними можем сделать? Уголовной ответственности они не подлежат. Только увещевания по 115 раз , и тех не слушают"
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
полиция мне пояснила "А что мы с ними можем сделать? Уголовной ответственности они не подлежат. Только увещевания по 115 раз , и тех не слушают"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они могут оштрафовать родителей этой девочки, либо обратиться в опеку с ходатайством об ограничении ее родителей в родительских правах. У вас полиция просто не хочет этим заниматься. Жалуйтесь на них и на школу (за здоровье детей во время учебного дня ответственность несет именно школа).
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Они могут оштрафовать родителей этой девочки, либо обратиться в опеку с ходатайством об ограничении ее родителей в родительских правах. У вас полиция просто не хочет этим заниматься. Жалуйтесь на них и на школу (за здоровье детей во время учебного дня ответственность несет именно школа).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по какой статье? за неисполнение родительских обязанностей штраф по коап 100-500 рублей
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
по какой статье? за неисполнение родительских обязанностей штраф по коап 100-500 рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая разница какой там штраф?! Да хоть 5 рублей! За родителей, оштрафованных за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, уже принимается опека. И предупреждают, что за повтор (тем более систематический) ребенка у них отберут.
Аннета Ананьева
инспекция по делам несовершенолетних еще существует? вы и отец мальчика, а так же другие родители чьи дети пострадали от девочки..обращайтесь с заявлением .
Daria
эта малолетняя нахалка уже знает, что ей за ее пакости не будет. Можно сколько ее увещевать,ее пофиг. извергом растет. а такие понимают только силу.
KD
Вы знаете, я против такой агрессии, но однажды мне пришлось перекинуться парой фраз с сыном моей знакомой. Так как знакомая стояла и улыбалась. Но это было разовая акция.
Жужа
Переведите свою дочь или в параллельный класс или в другую школу. Пока она кого-нибудь не убьет, похоже ваши не зачешутся. Есть еще прокурорские проверки, если должностные лица бездействуют. У них возможности шире, чем у полиции. Можете туда попробовать обратиться.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем