Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитесь

У меня мама всю жизнь строит из себя "жертву", ни разу в жизни не работала, живет на шее у мужа всю жизнь, при этом у нее -  все в семье плохие, только она - хорошая, завела себе свору подружек и жалуется им и родне, какой у нее муж алкаш, и дочка вся в него (ну то, что дочка в гимназию сама поступила и вуз сама оплатила и сама устроилась на работу - это все неважно)....Кто сталкивался с такой ситуацией и как себя вели? Я сейчас с ними не общаюсь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Александра Назарова
Похвалила себя красавицу?
Саша Петров
вот и вылезли ,нити поколений разрушающие,
и продолжай не общаться или тянет в родные пенаты?
Екатерина
Да Вы вся в маму...
Maleficent ***В ответ на Екатерина
Екатерина
Да Вы вся в маму...
СсылкаПожаловаться
)))
Спрошу
Вежливо. Но держаться как можно дальше лет до сорока
Авантюрная НаивностьВ ответ на Спрошу
Спрошу
Вежливо. Но держаться как можно дальше лет до сорока
СсылкаПожаловаться
а в 50-что? сблизиться?
Авантюрная Наивность
а в 50-что? сблизиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно. Уже жизнь подскажет
Мудрый Оранжевый Йослик
ну расскажите мне, как вы в 18 лет сами оплатили ВУЗ. Без сарказма - просто расскажите. Мне любопытно.
Авантюрная НаивностьВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
ну расскажите мне, как вы в 18 лет сами оплатили ВУЗ. Без сарказма - просто расскажите. Мне любопытно.
СсылкаПожаловаться
а чего тут такого? у меня также. Пошла в 17.5 работать, зарабатывала 25-30 тысяч, платила за учебу на вечерке
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Авантюрная Наивность
Авантюрная Наивность
а чего тут такого? у меня также. Пошла в 17.5 работать, зарабатывала 25-30 тысяч, платила за учебу на вечерке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где платят 30 тысяч 17-летним, что за вуз и сколько оставалась на жизнь? где жили? если у родителей, то это все равно не самостоятельность еще.
Мудрый Оранжевый Йослик
Где платят 30 тысяч 17-летним, что за вуз и сколько оставалась на жизнь? где жили? если у родителей, то это все равно не самостоятельность еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
снимала с подругой жилье, точнее жилье подруге оплачивал отец, я там платила за питание и КУ. в 18-19 получала 25 тысяч из них тогда 8000 на жизнь уходило, 3000 на проезд, 11 тысяч-учеба за почти семестр (недостающее брала в долг) . Усё.
Мегаполис, ВУЗ коммерческий -средний по цене.
Авантюрная Наивность
снимала с подругой жилье, точнее жилье подруге оплачивал отец, я там платила за питание и КУ. в 18-19 получала 25 тысяч из них тогда 8000 на жизнь уходило, 3000 на проезд, 11 тысяч-учеба за почти семестр (недостающее брала в долг) . Усё.
Мегаполис, ВУЗ коммерческий -средний по цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда молодец! я тобой гордюся!))) я всегда за самостоятельность!
Мудрый Оранжевый Йослик
тогда молодец! я тобой гордюся!))) я всегда за самостоятельность!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да ну (((( это ужасно, на самом деле в 18-то лет.
10 лет еще училась, т.к. были академки. Тупо плата повысилась в универе-не могла платить
Авантюрная Наивность
да ну (((( это ужасно, на самом деле в 18-то лет.
10 лет еще училась, т.к. были академки. Тупо плата повысилась в универе-не могла платить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нелегко, да.. но это свобода - не быть никому обязанной. Я тоже все сама, но я, слава Ктулху, на бюджет в свой универ прошла, с красным дипломом закончила.
Мудрый Оранжевый Йослик
нелегко, да.. но это свобода - не быть никому обязанной. Я тоже все сама, но я, слава Ктулху, на бюджет в свой универ прошла, с красным дипломом закончила.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про свободу соглашусь!!!
Для меня уж лучше мЕньшим перебиться-чем позволять собой манипулировать, т.к кому-то "должна".
И мать у меня так сокрушается. В своё время поддержки не дала, а как я вышла полностью из зависимости (не только психологической, но и материальной, а одно с другим связано) -так забегала, теперь тише воды-ниже травы.
Здорово! У меня не было выбора, увы. Если на бюджет-то жить с родными, вечерки бюджетной не было совсем
Авантюрная Наивность
Про свободу соглашусь!!!
Для меня уж лучше мЕньшим перебиться-чем позволять собой манипулировать, т.к кому-то "должна".
И мать у меня так сокрушается. В своё время поддержки не дала, а как я вышла полностью из зависимости (не только психологической, но и материальной, а одно с другим связано) -так забегала, теперь тише воды-ниже травы.
Здорово! У меня не было выбора, увы. Если на бюджет-то жить с родными, вечерки бюджетной не было совсем
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня также. У моей мамы очень тяжелый характер, она достаточно авторитарна в быту. Сестра смирилась, жила с мамой до 25 лет. А я в 16 ушла из дома. Мама была в шоке. Зато теперь, когда мне 37, мама не лезет в мою семью, не командует мной от слова совсем, она мой лучший друг и замечательная бабушка и теща!
Мудрый Оранжевый Йослик
У меня также. У моей мамы очень тяжелый характер, она достаточно авторитарна в быту. Сестра смирилась, жила с мамой до 25 лет. А я в 16 ушла из дома. Мама была в шоке. Зато теперь, когда мне 37, мама не лезет в мою семью, не командует мной от слова совсем, она мой лучший друг и замечательная бабушка и теща!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а сестра?
Авантюрная Наивность
а сестра?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Замуж вышла и с мужем снимают квартиру.
Комментарий удален.Почему?
Авантюрная НаивностьВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
сейчас - да ((((((((((((((((
Но заочка приемлема вполне!!!!! у нас самая дешевая сейчас 20-25 за семестр
Мудрый Оранжевый Йослик
СсылкаПожаловаться
История переписки3
работала диспетчером в фирме, потом помощником руководителя ( печатала письма, кофе подавала), потом в магазине на кассе
Саша Петров
тупота тематики очевидно
блин и не будет отвечать
inviting
живи отдельно и будет тебе счастье
Bella Vita
Погуглите темы: токсичные родители, психопаты, нарциссы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем