Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитесь

У меня мама всю жизнь строит из себя "жертву", ни разу в жизни не работала, живет на шее у мужа всю жизнь, при этом у нее -  все в семье плохие, только она - хорошая, завела себе свору подружек и жалуется им и родне, какой у нее муж алкаш, и дочка вся в него (ну то, что дочка в гимназию сама поступила и вуз сама оплатила и сама устроилась на работу - это все неважно)....Кто сталкивался с такой ситуацией и как себя вели? Я сейчас с ними не общаюсь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Александра Назарова
Похвалила себя красавицу?
Саша Петров
вот и вылезли ,нити поколений разрушающие,
****
и продолжай не общаться или тянет в родные пенаты?
Екатерина
Да Вы вся в маму...
Maleficent ***В ответ на Екатерина
Екатерина
Да Вы вся в маму...
СсылкаПожаловаться
)))
Ягодка Яга
Вежливо. Но держаться как можно дальше лет до сорока
Авантюрная НаивностьВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Вежливо. Но держаться как можно дальше лет до сорока
СсылкаПожаловаться
а в 50-что? сблизиться?
Ягодка ЯгаВ ответ на Авантюрная Наивность
Авантюрная Наивность
а в 50-что? сблизиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно. Уже жизнь подскажет
Мудрый Оранжевый Йослик
ну расскажите мне, как вы в 18 лет сами оплатили ВУЗ. Без сарказма - просто расскажите. Мне любопытно.
Авантюрная НаивностьВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
ну расскажите мне, как вы в 18 лет сами оплатили ВУЗ. Без сарказма - просто расскажите. Мне любопытно.
СсылкаПожаловаться
а чего тут такого? у меня также. Пошла в 17.5 работать, зарабатывала 25-30 тысяч, платила за учебу на вечерке
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Авантюрная Наивность
Авантюрная Наивность
а чего тут такого? у меня также. Пошла в 17.5 работать, зарабатывала 25-30 тысяч, платила за учебу на вечерке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где платят 30 тысяч 17-летним, что за вуз и сколько оставалась на жизнь? где жили? если у родителей, то это все равно не самостоятельность еще.
Авантюрная НаивностьВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
Где платят 30 тысяч 17-летним, что за вуз и сколько оставалась на жизнь? где жили? если у родителей, то это все равно не самостоятельность еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
снимала с подругой жилье, точнее жилье подруге оплачивал отец, я там платила за питание и КУ. в 18-19 получала 25 тысяч из них тогда 8000 на жизнь уходило, 3000 на проезд, 11 тысяч-учеба за почти семестр (недостающее брала в долг) . Усё.
Мегаполис, ВУЗ коммерческий -средний по цене.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Авантюрная Наивность
Авантюрная Наивность
снимала с подругой жилье, точнее жилье подруге оплачивал отец, я там платила за питание и КУ. в 18-19 получала 25 тысяч из них тогда 8000 на жизнь уходило, 3000 на проезд, 11 тысяч-учеба за почти семестр (недостающее брала в долг) . Усё.
Мегаполис, ВУЗ коммерческий -средний по цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда молодец! я тобой гордюся!))) я всегда за самостоятельность!
Авантюрная НаивностьВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
тогда молодец! я тобой гордюся!))) я всегда за самостоятельность!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да ну (((( это ужасно, на самом деле в 18-то лет.
10 лет еще училась, т.к. были академки. Тупо плата повысилась в универе-не могла платить
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Авантюрная Наивность
Авантюрная Наивность
да ну (((( это ужасно, на самом деле в 18-то лет.
10 лет еще училась, т.к. были академки. Тупо плата повысилась в универе-не могла платить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нелегко, да.. но это свобода - не быть никому обязанной. Я тоже все сама, но я, слава Ктулху, на бюджет в свой универ прошла, с красным дипломом закончила.
Авантюрная НаивностьВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
нелегко, да.. но это свобода - не быть никому обязанной. Я тоже все сама, но я, слава Ктулху, на бюджет в свой универ прошла, с красным дипломом закончила.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про свободу соглашусь!!!
Для меня уж лучше мЕньшим перебиться-чем позволять собой манипулировать, т.к кому-то "должна".
И мать у меня так сокрушается. В своё время поддержки не дала, а как я вышла полностью из зависимости (не только психологической, но и материальной, а одно с другим связано) -так забегала, теперь тише воды-ниже травы.
Здорово! У меня не было выбора, увы. Если на бюджет-то жить с родными, вечерки бюджетной не было совсем
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Авантюрная Наивность
Авантюрная Наивность
Про свободу соглашусь!!!
Для меня уж лучше мЕньшим перебиться-чем позволять собой манипулировать, т.к кому-то "должна".
И мать у меня так сокрушается. В своё время поддержки не дала, а как я вышла полностью из зависимости (не только психологической, но и материальной, а одно с другим связано) -так забегала, теперь тише воды-ниже травы.
Здорово! У меня не было выбора, увы. Если на бюджет-то жить с родными, вечерки бюджетной не было совсем
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня также. У моей мамы очень тяжелый характер, она достаточно авторитарна в быту. Сестра смирилась, жила с мамой до 25 лет. А я в 16 ушла из дома. Мама была в шоке. Зато теперь, когда мне 37, мама не лезет в мою семью, не командует мной от слова совсем, она мой лучший друг и замечательная бабушка и теща!
Авантюрная НаивностьВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
У меня также. У моей мамы очень тяжелый характер, она достаточно авторитарна в быту. Сестра смирилась, жила с мамой до 25 лет. А я в 16 ушла из дома. Мама была в шоке. Зато теперь, когда мне 37, мама не лезет в мою семью, не командует мной от слова совсем, она мой лучший друг и замечательная бабушка и теща!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а сестра?
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Авантюрная Наивность
Авантюрная Наивность
а сестра?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Замуж вышла и с мужем снимают квартиру.
Комментарий удален.Почему?
Авантюрная НаивностьВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
сейчас - да ((((((((((((((((
Но заочка приемлема вполне!!!!! у нас самая дешевая сейчас 20-25 за семестр
Авантюрная НаивностьВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
Где платят 30 тысяч 17-летним, что за вуз и сколько оставалась на жизнь? где жили? если у родителей, то это все равно не самостоятельность еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
работала диспетчером в фирме, потом помощником руководителя ( печатала письма, кофе подавала), потом в магазине на кассе
Саша Петров
тупота тематики очевидно
блин и не будет отвечать
inviting
живи отдельно и будет тебе счастье
Bella Vita
Погуглите темы: токсичные родители, психопаты, нарциссы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем