Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитесь к контактным зоопаркам?

Зоопарки не люблю с детства и никогда туда не хожу. А тут подруга с дочкой, моей крестницей, вытащили погулять по Арбату. Зашли туда, где есть дом великанов, дом вверх дном и еще три аттракциона. Один из них - контактный зоопарк. Я в шоке после посещения. Бедные звери. Зачем? Кто вообще позволяет открывать подобные места? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Абломова
спрос рождает предложение (в данном случае, к сожалению). Сама не хожу ни в цирк ни в зоопарк именно по причине неприятия насилия над животными (неволя = насилие). Но из детства положительные впечатления от посещения данных заведений. Дети по-другому видят мир и для них такие места важны.
АнонимВ ответ на Абломова
Абломова
спрос рождает предложение (в данном случае, к сожалению). Сама не хожу ни в цирк ни в зоопарк именно по причине неприятия насилия над животными (неволя = насилие). Но из детства положительные впечатления от посещения данных заведений. Дети по-другому видят мир и для них такие места важны.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, важно научить ребенка бережно относиться к природе. Подобные места этому точно не учат. Они априори не могут быть важны.
АбломоваВ ответ на Аноним
Аноним
Мне кажется, важно научить ребенка бережно относиться к природе. Подобные места этому точно не учат. Они априори не могут быть важны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где ещё ребёнку увидеть диких животных? в моих воспоминаниях нет того, что животные были худыми, плохо выглядели, что над ними издеваются. Я просто радовалась, глядя на них. Не уверена, что есть смысл лишать ребёнка этого.
АнонимВ ответ на Абломова
Абломова
где ещё ребёнку увидеть диких животных? в моих воспоминаниях нет того, что животные были худыми, плохо выглядели, что над ними издеваются. Я просто радовалась, глядя на них. Не уверена, что есть смысл лишать ребёнка этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дикие животные на то и дикие, что бы на них смотреть из далека, а не подходить близко. Картинки в книгах, фото, канал Discovery, фильмы ВВС. Но зоопарки, тем более контактные - это не способ познания природы.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Мне кажется, важно научить ребенка бережно относиться к природе. Подобные места этому точно не учат. Они априори не могут быть важны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Садизм. И для зверей (сплошной стресс), и для детей (вседозволенность по отношению к природе).
N
Мне тоже интересно, где защитники животных? Вот реальная работа для них.
amoremio
С детства не люблю ни цирк не зоопарк! Категорически не приемлю диких животных в неволе ради своего развлечения.
АнонимВ ответ на amoremio
amoremio
С детства не люблю ни цирк не зоопарк! Категорически не приемлю диких животных в неволе ради своего развлечения.
СсылкаПожаловаться
Они здесь не просто в неволе. Их там все трогают. Могу лишь догадываться какой это для них стресс. К тому же дети разные, одни только погладят, а кто-то и за шерсть может дернуть и ущипнуть. При нас мальчик кролику нос зажал ладонью. И вообще они там выглядят такими замученными, практически не живыми. Создается впечатление, что или их там чем-то обкалывают, или они уже просто без сил.
РуфинаВ ответ на Аноним
Аноним
Они здесь не просто в неволе. Их там все трогают. Могу лишь догадываться какой это для них стресс. К тому же дети разные, одни только погладят, а кто-то и за шерсть может дернуть и ущипнуть. При нас мальчик кролику нос зажал ладонью. И вообще они там выглядят такими замученными, практически не живыми. Создается впечатление, что или их там чем-то обкалывают, или они уже просто без сил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бедные животные. А в новостях все так красиво показывали.
Это я
Ну если у вас в Москве такие ужасы, представьте зоопарки в регионах - это живодерни реальные
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Ну если у вас в Москве такие ужасы, представьте зоопарки в регионах - это живодерни реальные
СсылкаПожаловаться
Даже боюсь представить
Мария Н
Плохо отношусь!!!! Бедные звери. К нам в город приезжал контактный зоопарк каждый год. Бедные звери. В страшных условиях катаются для наживы, каких-то садистов. Крокодил Гена сидел в стеклянном прямоугольнике, прям в размер! Он доже шевельнуться не мог! Люди, представьте, как бы вы жили всю жизнь в маленьком лифте. Гена так живёт. Как же так!? Они живые.
Татьяна К
с детства ненавижу зоопарки и цирки. дети просятся в зоопарк, я все откладываю на потом, не хочу идти
Алеся Ильченко
Ну можно сыграть на контрастах.Вот посмотрел ребенок Дискавери,где медведи в реке лосося ловят,жирные и довольные.А вы его потом к клетке с мишкой...И всем все понятно.Я в детстве плакала в зоопарке,при виде вот такого медведя,с разодраным носом об прутья клетки,при виде слона,который часами в "качке",гориллы,которая сидит неподвижно в тесном вольере.Как стимул любить и ценить,анализировать.
Дельфинарии правда не осилила.Вот там бы меня порвало(((
Дети просто не понимают,что это ужас для зверей.Родителям же просто наплевать.
И все те,которые садят своих жиробасин малолетних на прокатных,хромых,больных,худых лошадок и пони в парке...нелюди.
ЯЯ
А я люблю зоопарк. В контактном первый раз с ребенком были недавно. Животные ухоженные,помещение чистое (мы надевали бахилы и руки дизенфицировали еще)....лиса пушистая, лань гуляет как у себя дома, кролики прыгают))), коза очень прожорливая....Нормально. ..
АнонимВ ответ на ЯЯ
ЯЯ
А я люблю зоопарк. В контактном первый раз с ребенком были недавно. Животные ухоженные,помещение чистое (мы надевали бахилы и руки дизенфицировали еще)....лиса пушистая, лань гуляет как у себя дома, кролики прыгают))), коза очень прожорливая....Нормально. ..
СсылкаПожаловаться
Вы считаете нормальным, когда звери каждый день подвергаются подобному насилию? Вы только представьте, сколько народа там проходит за день, а в месяц? И каждый трогает, каждый день трогает, с утра до вечера. И все разные, с разными запахами, с разной энергетикой, с разной силой. А выбора у них нет, кроме как терпеть.
БабочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы считаете нормальным, когда звери каждый день подвергаются подобному насилию? Вы только представьте, сколько народа там проходит за день, а в месяц? И каждый трогает, каждый день трогает, с утра до вечера. И все разные, с разными запахами, с разной энергетикой, с разной силой. А выбора у них нет, кроме как терпеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в нашем контактном все звери чистые, ухоженные, худых-больных нет.
если вы против контактных зоопарков - ноги в руки, в мэрию писать заяву против них. Сделайте хоть что то, если вам это что-то не нравится.
диванные вояки, блин
АнонимВ ответ на Бабочка
Бабочка
в нашем контактном все звери чистые, ухоженные, худых-больных нет.
если вы против контактных зоопарков - ноги в руки, в мэрию писать заяву против них. Сделайте хоть что то, если вам это что-то не нравится.
диванные вояки, блин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы не сильно-то орите, если не знаете о чем говорите. Делала, делаю и буду делать. Только таких как вы ораторов, к сожалению, большинство. И среди тех кто принимает законы, и среди тех, кто лежа на диване тыкает "пойди и сделай что-нибудь, раз не нравится", а моя хата с краю, мне и так все нравится.
БабочкаВ ответ на Аноним
Аноним
А вы не сильно-то орите, если не знаете о чем говорите. Делала, делаю и буду делать. Только таких как вы ораторов, к сожалению, большинство. И среди тех кто принимает законы, и среди тех, кто лежа на диване тыкает "пойди и сделай что-нибудь, раз не нравится", а моя хата с краю, мне и так все нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в смысле? это не я , а вы орете. Мне-то все нравится. Это вы в шоке)
Ксения
Зверушек жалко, да.. Болеют многие
Lina
В торговом центре на Водном на третьем этаже такой, дышать нечем, такая вонь. Ужасное заведение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем