Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитесь к мамам в декрете?

У меня ребёнок первый. Я молодая (24 г. ). Бывает держусь бодрячком и стараюсь быть такой как и раньше, но бывают мысли что-то я стала другой, но мне не хотят об этом говорить в прямую. Друзья - не говорят, что у меня на уме один ребёнок и домохозяйство, муж не хочет говорить, что я не такая уже весёлая и озорная, родители, что слишком взрослая и т.д. Хочется хотя бы раз в неделю оставить отца с ребёнком и уехать в магазин, по делам, но главное одной. Меня так начинает тяготить изнутри, когда нет такой возможности - просто отдохнуть и расслабиться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
бред какой-то
Я тебе тайну открою - не обязательно с ребёнком всегда в непосредственной близости находиться, организуй ему безопасное пространство и занимайся своими делами, пару часов дома, хобби какое-нибудь организуй или учись чему-нибудь дистанционно, через интернет. Ещё можно подружку найти с ребёнком такого же возраста и ходить в магазины, поочерёдно оставаясь с колясками, пока одна выбирает..
Сожительница
Так оставь раз в неделю и поезжай в магазин. Какая проблема то?
Не самая веселая Ангелина
Вот жеж бред
Мечта
Я уже девятый год в декрете. Первые месяцы тоже маялась, а потом распробовала. Теперь живу и радуюсь
Ольга СамойловаВ ответ на Мечта
Мечта
Я уже девятый год в декрете. Первые месяцы тоже маялась, а потом распробовала. Теперь живу и радуюсь
СсылкаПожаловаться
Хороший у вас муж))
Kisaluysa Lapka
Зачем куда- то идти? Муж на работу, а Вы ребёнка под бок и спите. Отдыхайте. Самое счастливое время у Вас.
ирина лаврентьеваВ ответ на Kisaluysa Lapka
Kisaluysa Lapka
Зачем куда- то идти? Муж на работу, а Вы ребёнка под бок и спите. Отдыхайте. Самое счастливое время у Вас.
СсылкаПожаловаться
Нет...самое трудное это время
МечтаВ ответ на Kisaluysa Lapka
Kisaluysa Lapka
СсылкаПожаловаться
Дети до 5 лет, по 3-4 часа днём спят
Марина ШумейкоВ ответ на Мечта
Мечта
Дети до 5 лет, по 3-4 часа днём спят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот все дети разные! Не понимаю когда начинают говорить что типа дети только спят, что с ними делать?! Как взрослые есть домоседы а есть очень активные так и дети. И мамы со спокойными детьми не понимают и не ценят как им повезло. Дочке год и 3 мес. Максимум и очень редко спит днём три часа, в основном два. И время сна идёт на уменьшение. О чем Вы говорите? В саду по 4 часа что ли спят?
МечтаВ ответ на Марина Шумейко
Марина Шумейко
Вот все дети разные! Не понимаю когда начинают говорить что типа дети только спят, что с ними делать?! Как взрослые есть домоседы а есть очень активные так и дети. И мамы со спокойными детьми не понимают и не ценят как им повезло. Дочке год и 3 мес. Максимум и очень редко спит днём три часа, в основном два. И время сна идёт на уменьшение. О чем Вы говорите? В саду по 4 часа что ли спят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои так, и дочка спала, и сын теперь, с 12 до 15-16, каждый день
Марина ШумейкоВ ответ на Мечта
Мечта
Мои так, и дочка спала, и сын теперь, с 12 до 15-16, каждый день
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это здорово, что у Вас такие дети) цените это)
ирина лаврентьева
А причем тут возраст?
Мюмз 8
VP VP
Нейтрально. До сегодняшнего дня не знала, что надо как-то особенно относиться к декретницам!

Тема высосана из пальца.
Марина Шумейко
И я в декрете. По себе могу сказать что дурная голова ногам покоя не даёт. Больше мучают мысли сколько бы мне всего хотелось успевать и потом давит невозможность этого. Хочется и за собой хорошо следить и дом в порядке содержать и ребенком по максимуму заниматься. Это нереально. Надо выбирать приоритеты. Хорошо проводить время в декрете можно только если почти забить на хозяйство. А вообще много непонимания может быть даже со стороны таких же мам молодых, но у которых дети само спокойствие. Бывают же такие, удивительно)
Марина Шумейко
И я в декрете. По себе могу сказать что дурная голова ногам покоя не даёт. Больше мучают мысли сколько бы мне всего хотелось успевать и потом давит невозможность этого. Хочется и за собой хорошо следить и дом в порядке содержать и ребенком по максимуму заниматься. Это нереально. Надо выбирать приоритеты. Хорошо проводить время в декрете можно только если почти забить на хозяйство. А вообще много непонимания может быть даже со стороны таких же мам молодых, но у которых дети само спокойствие. Бывают же такие, удивительно)
СсылкаПожаловаться
Не вижу ничего нереального.
Купите манеж на колесиках и возите за собой. Можно и квартиру убирать и даже мыться в ванной, и вообще вме делать и готовить и упражнения делать.
Звездафшоке
Ты стала другой. Это однозначно! И от этого не уйти!,
maria solodyankina
Не переживайте.всё пройдёт.это временно.тут время и лекарство и приговор.Вам кажется-Вы его теряете?-не бойтесь,нет,Вы его не теряете,наслаждайтесь каждым днём с маленьким человечком,он скоро,очень скоро вырастет,и этих моментов уже будет не вернуть.поверьте мне.первого ребенка я тоже родила в 25.сейчас ей 16.у меня трое детей.всё у Вас будет хорошо!
Kseni Ya
Зачем быть как раньше? Вы уже другая. Когда у меня рожали подруги, мне с ними было неинтересно. У них все мысли, заботы о детях. Мне не интересно. Поэтому вам нужно общаться с такими же мамочками, у вас будут общие темы. Не пойму почему родители и муж не дадут вам отдохнуть? Ну няню в конце концов нанять можно на пару часов. Поскольку ваши родственники, простите туповаты и жестоки, не хотят и не могут вам помочь, советую искать поддержки на форумах мамочек, ну и помнить, что дети очень быстро растут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем