Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы справляетесь с домашними обязанностями?

У меня возник такой вопрос,как вы дорогие женщины справляетесь с уборкой,готовкой,стиркой и т.д.,при работе 6 дней в неделе с 7 до 19.00.Я вот совсем не успеваю ничего,домой прихожу в лучшем случае в 19.30.если не заходить в магазин....потом что-нибудь приготовить на ужин.потом мою посуду, уроки с дочкой и все...22.30.а еще и работаю дома иногда,я гл.экономист на 2-х заводах и работать приходится в ударном темпе...Наступает выходной,и не знаю за что хвататься.А как у вас?Наверное,я что-то неправильно делаю.
Julek
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Ильина Ольга
Вы слишком много на себя взвалили и поэтому ничего не успеваете.
Natusya Zvezdochkina
Мда....жесткий у Вас график. У меня пока нет ни мужа, ни детей, поэтому особых проблем по хозяйству тоже. все глобальные дела (уборка, закупка продуктов и прочее) оставляю на выходные. В будние дни занимаюсь чисто готовкой и так по мелочам)))
Любовь КоржиковаВ ответ на Natusya Zvezdochkina
Natusya Zvezdochkina
Мда....жесткий у Вас график. У меня пока нет ни мужа, ни детей, поэтому особых проблем по хозяйству тоже. все глобальные дела (уборка, закупка продуктов и прочее) оставляю на выходные. В будние дни занимаюсь чисто готовкой и так по мелочам)))
СсылкаПожаловаться
Я стараюсь все домашние дела делать в будни, чтобы в выходные можно было куда-нибудь съездить, отвлечься или банально поваляться на диване.
Анфиса Ярославцева
просто вы взвалили на себя 2 работы, а ещё хотите по дому все сделать и ребенку с уроками помочь и ужин приготовить...так не получится. Вы наверное в таком ритме к вечеру с ног валитесь. Нельзя так, нужно себя поберечь.
Любовь КоржиковаВ ответ на Анфиса Ярославцева
Анфиса Ярославцева
просто вы взвалили на себя 2 работы, а ещё хотите по дому все сделать и ребенку с уроками помочь и ужин приготовить...так не получится. Вы наверное в таком ритме к вечеру с ног валитесь. Нельзя так, нужно себя поберечь.
СсылкаПожаловаться
Себя поберечь, а мужа немного нагрузить) Награда от немного отдохнувшей жены обязательно будет
Лёка
Думаю при такой загруженности только два варианта... или бросать одну работу или оставить так как есть, но нанять домработницу чтобы хотя бы 2 раза в неделю приходила занималась уборкой, за продуктами ходила, готовила и т.д.
Лианушка
Из дома уезжаю в 6 - 6.30. Возвращаюсь....по разному - минимум в семь вечера. Стиркой - занимается стиральная машина (много времени и сил, чтобы покидать в неё тряпки не надо), посуду (если её много) моет посудомоечная машина. Касаемо еды: завтрак у нас непритязательный: слайсы, сыр, яйца, творог, иногда каши. Супруг иногда бутеры себе с мясом делает. На это времен тоже много не уходит - ибо у меня его утром нет, да и с мужем мы в разное время завтракаем в будние дни. Касаемо обедов и ужинов: когда есть время готовлю, но на несколько дней (рагу, супы, котлетки), а также в морозилке всегда есть полуфабрикаты домашнего производства (их готовлю в выходные, когда есть время). Ну и приготовить какую-нить пасту (не самую сложную), рыбку на пару и т.п. много времени не надо. Опять же частенько на ужины - обеды ходим в кафе / рестораны или заказываем доставку. Уборка - по выходным и у кого есть время (или вместе). В магаз за продуктами - кому по пути, тот и купил.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем