Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие шторы-гардины предпочитаете?

плотные или легкие и какую цену считаете адекватной?
Тут с дочерью заморочились. В новой квартире первый этаж. Значит надо занавешиваться.
С тюлью все более-менее понятно. Да и запасы тюля были.
Стали выбирать шторки.
Не поняла, а какая цена нормальная.
То 2500 за метр, а ширина там 3 на 3.
То еще дороже. Причем до бархата еще не добирались. Дороговато молодой семье.
То нашли от 830 рублей, но ткань тоньше. Плотнее тюля, но не намного.
Это при том, что шьем сами - готовые шторы дети заказывать не будут - для них это разорение.
Бет Мидлер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
a a
вообще без штор
МаришкаВ ответ на a a
a a
вообще без штор
СсылкаПожаловаться
Первый этаж, что бы все заглядывали?
a aВ ответ на Маришка
Маришка
Первый этаж, что бы все заглядывали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
второй, чтобы бывшие завидовали
Солнечный слон
в Леруа Мерлене есть готовые шторы, плотные, с подшитой уже лентой. И цена смешная, по сравнению если шить
Мария ДенисоваВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
в Леруа Мерлене есть готовые шторы, плотные, с подшитой уже лентой. И цена смешная, по сравнению если шить
СсылкаПожаловаться
Там брала.цены действительно смешные
КЖВ
берите плотные) и шторы покупаются не на год) так что зависит от человека) любит ли он менять или любит постоянство)
T
Я в икее шторы беру. Цена считаю вполне адекватная. Заказывать или шить самой на моё количество окон - дорого и хлопотно.
Beladonna@
Плотные + тюль
Просто Сволочь
У нас 20-й этаж. Висит плотный льняной тюль. А покупали так: прошли с мужем по салонам, то, что понравилось от 3,5 т.р., жаба поддушивала (нам надо 10 м, эркерное окно) Позвонили маме, она сказала: "Дети, дешёвый тюль - это 300, средний - 600, а за 900 - это уже дорогой. За 3,5 я вам сама окно буду закрывать))) Чешите-ка вы на рынок". Поехали мы с мужем на Садовод (первый раз там была) и купили по 350 р. то, что в салоне по 3,5
, подшили нам всё бесплатно.
Бет МидлерВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
У нас 20-й этаж. Висит плотный льняной тюль. А покупали так: прошли с мужем по салонам, то, что понравилось от 3,5 т.р., жаба поддушивала (нам надо 10 м, эркерное окно) Позвонили маме, она сказала: "Дети, дешёвый тюль - это 300, средний - 600, а за 900 - это уже дорогой. За 3,5 я вам сама окно буду закрывать))) Чешите-ка вы на рынок". Поехали мы с мужем на Садовод (первый раз там была) и купили по 350 р. то, что в салоне по 3,5
, подшили нам всё бесплатно.
СсылкаПожаловаться
вот и мы из магазина удрали))) Чет дорого )))
Не, спору нет, красивишно. Но одно окно только по ткани получается от 8000 руб.
А оно у них обычное - не эркерное)))
Просто Сволочь В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
вот и мы из магазина удрали))) Чет дорого )))
Не, спору нет, красивишно. Но одно окно только по ткани получается от 8000 руб.
А оно у них обычное - не эркерное)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы в Москве? На Садоводе тот же ассортимент, что и в салонах, по крайней мере, в тех, где мы были.
Просто Сволочь
Вы в Москве? На Садоводе тот же ассортимент, что и в салонах, по крайней мере, в тех, где мы были.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да. только Садовод от нас конечно далеко)
Просто Сволочь В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
да. только Садовод от нас конечно далеко)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ради экономии в 10 раз можно и проехать разочек. Там ещё кучу всего в дом можно купить. И покрывала, и пледы, и подушечки на табуретки и т.д. и т.п. Готовую льняную занавеску в кухню купили за 1300, покупали льняную ткань (портьерную) и шили скатерть и салфетки на Венчание. Много всего можно найти. Обратила внимание на подушечки для стульев в стиле печворк по 250 р., недавно в магазине в ТЦ такие точно по 1000 видела.
Просто Сволочь
Ради экономии в 10 раз можно и проехать разочек. Там ещё кучу всего в дом можно купить. И покрывала, и пледы, и подушечки на табуретки и т.д. и т.п. Готовую льняную занавеску в кухню купили за 1300, покупали льняную ткань (портьерную) и шили скатерть и салфетки на Венчание. Много всего можно найти. Обратила внимание на подушечки для стульев в стиле печворк по 250 р., недавно в магазине в ТЦ такие точно по 1000 видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да. вполне можно проехать. спасибо
Елена
на первом этаже конечно плотные.
Может под тюль рулонные. У нас так, и смотрятся хорошо. Мы взяли специальные. чтобы свет вообще не пропускали, т.к. белые ночи летом спать не дают.
Nataly
а рулонные?
Бет МидлерВ ответ на Nataly
Nataly
а рулонные?
СсылкаПожаловаться
да вот думаем - выбираем. первый этаж придется закрывать без вариантов))
сейчас тюль повесили, а народ мимо идет или вечером на парковку приезжают и все как по команде смотрят в окна))
обживаются они у меня. только начали))
Бет Мидлер
сейчас тюль повесили, а народ мимо идет или вечером на парковку приезжают и все как по команде смотрят в окна))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шоу "за стеклом";))) у меня 2 этаж.. Только жалюзи спасают
КристинаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня не рулонные, а свтофильтры - то есть рулон по сути, но плотно на окне сидит. Это было дорого, но ничего не видно вообще! А так у меня на окне тупо тюль висит, но много)) На окно метра полтора (или даже меньше - ну обычное окно в маленькой комнате) около 5 метров тюля. По цене - максимум 700-800 рублей за метр. В Леруа Мерлене нормальные цены, вполне)
Любовь Пяткова
Люблю плотные. У меня в спальне из испанского искусственного бархата, серо-зеленого. Но давно уже висят. Качество хорошее: не линяют при стирке и не выцветают. У сынки такие же в его комнате, только приглушенно-синие. Цену не помню, да и она уже неактуальна. Я покупала отрезы в Максидоме и отдавала подшивать. подшивка стоит копейки.
Любовь ПятковаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Люблю плотные. У меня в спальне из испанского искусственного бархата, серо-зеленого. Но давно уже висят. Качество хорошее: не линяют при стирке и не выцветают. У сынки такие же в его комнате, только приглушенно-синие. Цену не помню, да и она уже неактуальна. Я покупала отрезы в Максидоме и отдавала подшивать. подшивка стоит копейки.
СсылкаПожаловаться
ПыСы. И стоил материал, насколько я помню, сравнительно недорого.
Наталия С
в леруа за 4 тыс. готовые 2 шт.
amoremio
вот потому три года назад повесила на все окна жалюзи и так хорошоооо!!!!
Julia
Рулонные жалюзи светлые прибить на стекла- в любом строительном магазине по 700 рэ, шторки любые для декора окна просто..
Тихое счастье
Эмпирическим путем остановилась на варианте - карниз (красивый, металлический) однополосный, тюль и на окнах рулонки затемняющие... без штор... красиво и пыли меньше
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем