Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какими качествами должен обладать HR?

Всем здравствуйте!
Хочу сменить специальность, попробовать себя в подборе персонала. Из положительных качеств - ВО, опыт работы в сфере обслуживания клиентов 15 лет, хорошо разбираюсь в людях.
Подскажите, действующие HRы, какое образование или повышение квалификации помогло вам получить данную работу? с чего вы начинали? Ну и собственно, какие личностные качества обязательно нужны данному специалисту?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
ВО, опыт работы в сфере обслуживания клиентов 15 лет - это вообще не качества.
сейчас от кадровиков требуют достаточных знаний психологии
АнонимВ ответ на .s.u.p.e.r.g.o.o.d.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
ВО, опыт работы в сфере обслуживания клиентов 15 лет - это вообще не качества.
сейчас от кадровиков требуют достаточных знаний психологии
СсылкаПожаловаться
с дипломом?
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.В ответ на Аноним
Аноним
с дипломом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно и спец курсы
Удмуртия Лучезарная
Я нанимала курьеров уборщиц и водителей, думаю образование нужно иметь психологическое прежде всего ухахаха
Удмуртия Лучезарная
Я нанимала курьеров уборщиц и водителей, думаю образование нужно иметь психологическое прежде всего ухахаха
СсылкаПожаловаться
а у вас оно есть?
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Аноним
Аноним
а у вас оно есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, незаконченное, оно мне очень пригодилось, всех алкашей и неадекватов ,воров сразу отсеивала, поэтому руководство мне доверяло ухаха
Удмуртия Лучезарная
да, незаконченное, оно мне очень пригодилось, всех алкашей и неадекватов ,воров сразу отсеивала, поэтому руководство мне доверяло ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как вы доказали. что на психфаке учились - вы бакалавр?
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Аноним
Аноним
А как вы доказали. что на психфаке учились - вы бакалавр?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
доказала путем отлично пройденного психологического теста при приеме на работу ухаха
Ник
толерантность и терпимость ко многому....
АнонимВ ответ на Ник
Ник
толерантность и терпимость ко многому....
СсылкаПожаловаться
потмоу что гастербайтеров много?
НикВ ответ на Аноним
Аноним
потмоу что гастербайтеров много?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не только они...раздражает безграмотность...образ жизни...люди разные приходят...не всегда адекватные...
АнонимВ ответ на Ник
Ник
ну не только они...раздражает безграмотность...образ жизни...люди разные приходят...не всегда адекватные...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне не привыкать - сейчас я контролирую качество обслуживания клиентов))
Мира Кра.В ответ на Аноним
Аноним
потмоу что гастербайтеров много?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с чего вы взяли что много гастербайтеров в этой профессии?
АнонимВ ответ на Мира Кра.
Мира Кра.
с чего вы взяли что много гастербайтеров в этой профессии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нееет,брать гастеров на работу
Мира Кра.В ответ на Аноним
Аноним
Нееет,брать гастеров на работу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если это массовый подбор например в клининг - то гастеров много, если вы на среднем звене - их практически нет
Дурианища
Ну, эйчарам с моей работы, ума не помешало бы добавить.
Абсолютное Зло
Знание трудового законодательства.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Знание трудового законодательства.
СсылкаПожаловаться
я его 3 раза пересдавала в институте )))
Мира Кра.В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Знание трудового законодательства.
СсылкаПожаловаться
это больше для тех, кто работает именно с КДП
АнонимВ ответ на Мира Кра.
Мира Кра.
это больше для тех, кто работает именно с КДП
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В маленьких компаниях HR и жнец и жрец...
Анна
Сразу Вам скажу, что быстро Вы работу не найдете (т.к. Вам скорее больше 35 и нет опыта работы). На большую зп. тоже можете не рассчитывать, опять же т.к нет опыта работы. Без него берут либо в кадровые агенства (т.к. там большая текучка HR, но больше предпочитают молоденьких девушек) либо на совсем маленькую зарплату. Для ориентира в Санкт-Петербурге зп от 18000 т.р., в Москве от 25000. Чтобы получать больше нужен существенный о/р, знание кадрового делопроизводства, знание трудового законодательства.
Как минимум Вы должны знать основные источники поиска персонала, тесты на проф. пригодность и личностные качества, умение написать грамотную вакансию. Быть готовой к большому объему информации (например я прочитываю больше 3000 резюме в месяц), вежливость Ваше все (очень много неадекватных людей, а Вы лицо компании), уметь правильно отказывать кандидату (чтобы он потом на Вас в суд не подал), и презентабельный внешний вид)))
Это минимум. Дальше идут многочисленные вариации в зависимости от страны, города, самой фирмы, релевантной заработной платы по сравниванию с другими компаниями на рынке, белая/серая, как оформляют сотрудников и многое многое другое.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Сразу Вам скажу, что быстро Вы работу не найдете (т.к. Вам скорее больше 35 и нет опыта работы). На большую зп. тоже можете не рассчитывать, опять же т.к нет опыта работы. Без него берут либо в кадровые агенства (т.к. там большая текучка HR, но больше предпочитают молоденьких девушек) либо на совсем маленькую зарплату. Для ориентира в Санкт-Петербурге зп от 18000 т.р., в Москве от 25000. Чтобы получать больше нужен существенный о/р, знание кадрового делопроизводства, знание трудового законодательства.
Как минимум Вы должны знать основные источники поиска персонала, тесты на проф. пригодность и личностные качества, умение написать грамотную вакансию. Быть готовой к большому объему информации (например я прочитываю больше 3000 резюме в месяц), вежливость Ваше все (очень много неадекватных людей, а Вы лицо компании), уметь правильно отказывать кандидату (чтобы он потом на Вас в суд не подал), и презентабельный внешний вид)))
Это минимум. Дальше идут многочисленные вариации в зависимости от страны, города, самой фирмы, релевантной заработной платы по сравниванию с другими компаниями на рынке, белая/серая, как оформляют сотрудников и многое многое другое.
СсылкаПожаловаться
СПАСИБО,ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ)
Мира Кра.
Я в 25 лет с опытом работы в массовом подборе 3 года не могла найти работу (с неоконченным высшим) - а вы без опыта хотите....
АнонимВ ответ на Мира Кра.
Мира Кра.
Я в 25 лет с опытом работы в массовом подборе 3 года не могла найти работу (с неоконченным высшим) - а вы без опыта хотите....
СсылкаПожаловаться
Вы наверно высокую ЗП хотели. Мне ЗП не принципиальна первое время, полгодика могу и за двадцатку попахать))
Мира Кра.В ответ на Аноним
Аноним
Вы наверно высокую ЗП хотели. Мне ЗП не принципиальна первое время, полгодика могу и за двадцатку попахать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На первой работе в подборе я получала 28, это без опыта. Но это был 2012 год... В москве, к сожалению, на 20 тыс жить трудно. Тем более на эти деньги берут без опыта работы. У меня была своя ставка, с которой я и устроилась. Соглашаться на абы-кабы - не моя история.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем