Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое отношение имют чувства между мужчиной и женщиной к заключению "брака"?

Все вот эти фразы "если любит-значит женится!"
Я,конечно понимаю,что для женщины брак-это больше именно уверенность,что в случае "чего" можно будет совместно нажитое поделить,детей отжать(если есть),суд в 90 процентов на стороне матери.
Соответственно,какая выгода мужчине жениться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Василиса
Если у женщины все есть, то выходить замуж тоже не выгодно.
Марина ПопугаеваВ ответ на Василиса
Василиса
Если у женщины все есть, то выходить замуж тоже не выгодно.
СсылкаПожаловаться

Василиса
Если у женщины все есть, то выходить замуж тоже не выгодно.
СсылкаПожаловаться

Выгодно тому, кто хочет что-то с этого поиметь
ВасилисаВ ответ на Meteora
Meteora

Выгодно тому, кто хочет что-то с этого поиметь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно, разделения по гендеру алчность не имеет))
Лилия
Но женятся же, и замуж настойчиво зовут.
VP VP
Причем тут выгода? Вы о чем?
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Причем тут выгода? Вы о чем?
СсылкаПожаловаться
Вот такой вопрос:
какое отношение имеет "брак"(т.е. организованный государственной машиной процесс) к чувствам между мужчиной и женщиной?
Аноним
Вот такой вопрос:
какое отношение имеет "брак"(т.е. организованный государственной машиной процесс) к чувствам между мужчиной и женщиной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никакого. Я считаю гражданский брак, прекрасной вещью. Но если двое хотят еще и сходить в загс, почему бы нет?
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Никакого. Я считаю гражданский брак, прекрасной вещью. Но если двое хотят еще и сходить в загс, почему бы нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще раз:зачем им это?Потому что "все так делают?"
А если все начнут с крыши небоскреба прыгать?
Аноним
еще раз:зачем им это?Потому что "все так делают?"
А если все начнут с крыши небоскреба прыгать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще раз. Если двое хотят пожениться, почему бы нет, если это доставляет обоим удовольствие?
Не вижу никакой связи, между свадьбой и прыжком с крыши.С таким же успехом, можно сравнить любой ваш поступок с самоубийством!
Наталья ОстроухВ ответ на Аноним
Аноним
Вот такой вопрос:
какое отношение имеет "брак"(т.е. организованный государственной машиной процесс) к чувствам между мужчиной и женщиной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женившись, мужчина берёт ответственность за женщину. Олег Яковлев из Иванушек недавно умер. Завещание на племянницу и друга.
А любимая сожительница Александрой Куцевол пойдёт вон.
Так она даже поддельный документ о регистрации за границей предоставила.
Meteora
Короче, если мужик любит, он позволит вам его обобрать
Оленька
Это женщине никакой выгоды. Я поэтому и замуж не вышла. Я просто не желаю никакого письконосца рядом терпеть за его копейки не компенсируют мне.
Сара Коннор
Выгода?
Ксения Попова
А,если Вы женитесь из-за выгоды, то вы-тупой,уж извините
Creatura Del Cuore
заклинило что ли?
Helen Frollo
Не всякая женщина так считает. Брак с печатью иногда нужен просто для упрощения оформления некоторых документов.
Helen Frollo
Не всякая женщина так считает. Брак с печатью иногда нужен просто для упрощения оформления некоторых документов.
Стилет 1
опять 25?
мне по фиг на женитьбу, но это и не проблема.
и выгода есть пусть и нематериальная
Ирина
Уверенность поделить нажитое? Ну вот... А я-то думала, что это, в случае чего, основание для допуска к супругу, если он/она лежит в реанимации. Или эмигрировать, например, проще семьей. Или есть возможность брать ипотеку на семью, если дохода одного из супругов не хватает. Не беру в расчет чувства, потому что тут явно не о них речь.
Короче, я, видать, наивняк страшный...
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Уверенность поделить нажитое? Ну вот... А я-то думала, что это, в случае чего, основание для допуска к супругу, если он/она лежит в реанимации. Или эмигрировать, например, проще семьей. Или есть возможность брать ипотеку на семью, если дохода одного из супругов не хватает. Не беру в расчет чувства, потому что тут явно не о них речь.
Короче, я, видать, наивняк страшный...
СсылкаПожаловаться
"ипотеку"?Для меня-это добровольная продажа себя в рабство,все эти кредиты и ипотеки
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
"ипотеку"?Для меня-это добровольная продажа себя в рабство,все эти кредиты и ипотеки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Поэтому, очень надеюсь, что избегу ее, и все к этому идет. Но об этом я говорю, потому что, как кадровик, насмотрелась на то, как к нам за справками по форме банка бегали сотрудники, радостно рассказывая на тему "как хорошо, когда можно учитывать зп обоих супругов, чтобы получить ипотеку".
Так что получается кому рабство, а кому и шанс на то, чтобы свое жилье получить и не жить на съемах. А жизнь тяжелая штука, приходится и за ипотеки бороться
милованова
Такая же..и дети от него и имущество по ровну
Лилит
Прямое и непосредственное.
Лилит
А вот слово "выгода" вообще здесь неуместно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем