Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кесарево

Бытует мнение, что дети, рожденные путем кесарева сечения более спокойны. Насколько это правда? Может, кто-то выскажет свои наблюдения и сравнения?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Ассорти Ассорти
У меня хороший, здоровый ребеноку знакомых много, у кого травмы у детей вследствие е.р.
АнонимВ ответ на Ассорти Ассорти
Ассорти Ассорти
У меня хороший, здоровый ребеноку знакомых много, у кого травмы у детей вследствие е.р.
СсылкаПожаловаться
Просто я сравниваю: у меня грудничок кесаренок проблем с ним не знаю, тьфу-тьфу, хоть и экстренное и длительный безводный период. А девчонки, у кого ер, очень жалуются, что дети неспокойные и проблемы неврологического характера. Вот и возникла мысль, может влияет способ родоразрешения?
Ассорти АссортиВ ответ на Аноним
Аноним
Просто я сравниваю: у меня грудничок кесаренок проблем с ним не знаю, тьфу-тьфу, хоть и экстренное и длительный безводный период. А девчонки, у кого ер, очень жалуются, что дети неспокойные и проблемы неврологического характера. Вот и возникла мысль, может влияет способ родоразрешения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Голова страдает когда ребенок выходит.
У меня у соседки у мальчишки до сих пор голова огурцом, хотя 9 лет ему уже.
Мать партизанаВ ответ на Ассорти Ассорти
Ассорти Ассорти
Голова страдает когда ребенок выходит.
У меня у соседки у мальчишки до сих пор голова огурцом, хотя 9 лет ему уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда получается, у всех миллионов родившихся естественным путём голова должна быть огурцом. У меня, например. А лично у Вас огурцом?
Ассорти АссортиВ ответ на Мать партизана
Мать партизана
Тогда получается, у всех миллионов родившихся естественным путём голова должна быть огурцом. У меня, например. А лично у Вас огурцом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня нет. Я кесаренная.
Ассорти Ассорти
Голова страдает когда ребенок выходит.
У меня у соседки у мальчишки до сих пор голова огурцом, хотя 9 лет ему уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот,что вы глупости пишите?
НЗ
Наоборот.
1
Ой... ну что опять то?!
АнонимВ ответ на 1
1
Ой... ну что опять то?!
СсылкаПожаловаться
В смысле опять?
1В ответ на Аноним
Аноним
В смысле опять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за глупые воаросы. Глупее просто не придумать.
АнонимВ ответ на 1
1
Что за глупые воаросы. Глупее просто не придумать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так если глупые, не отвечайте. Не всем быть семи пядей во лбу
1В ответ на Аноним
Аноним
Ну так если глупые, не отвечайте. Не всем быть семи пядей во лбу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я вам и не ответила на ваш вопрос. Я удивляюсь, откуда такое в голову может прилететь, что бы озадачиться. Я вот слышала, что у е.р.рожденных детей имунитет лучше. Но бежать и опрашивать всех знакомых и не знакомых мысли не приходили. Что вам это даст? Ваш ребенок другим станет что ли?
Аленушка
У родни кесаренок- очень подвижный, мои оба ер- тоже такие же.
Солнечный слон
первый раз слышу что это может быть связано, но - да, мне делали кесарево по показаниям, сын очень спокойный.
Солнечный слон
первый раз слышу что это может быть связано, но - да, мне делали кесарево по показаниям, сын очень спокойный.
СсылкаПожаловаться
Вообще непонятно, где связь между способом рождения и степенью энергичности ребенка)) Меня мама е.р, -что в детстве, что сейчас -я спокойная как удав, моя дочь -кесаренок, экстр.- первоклашка- это писец, там не шило в попе, а электродрель))))
АнонимВ ответ на Elena
Elena
Вообще непонятно, где связь между способом рождения и степенью энергичности ребенка)) Меня мама е.р, -что в детстве, что сейчас -я спокойная как удав, моя дочь -кесаренок, экстр.- первоклашка- это писец, там не шило в попе, а электродрель))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нервозность и энергичность - разные понятия. Энергичность - это темперамент. Нервозность - это состояние психики.
Моисеенко Надежда
У меня спокойный как танк. Не знаю, с кесаревом это связано или нет))
Моисеенко Надежда
У меня спокойный как танк. Не знаю, с кесаревом это связано или нет))
СсылкаПожаловаться
Самое интересное, я сама кесаренок и муж мой тоже. Вообще хлопот с нами мамы не знали.
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Самое интересное, я сама кесаренок и муж мой тоже. Вообще хлопот с нами мамы не знали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я кесаренок. Бедная моя мама покоя не знала 7 месяцев.
Маришка
Это в генах заложено и как рожали уже не важно. Хотя я наоборот слышала что ребенок рожденный естественным путем, прошел то что заложено природой более здоровые и жизнеспособные.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Это в генах заложено и как рожали уже не важно. Хотя я наоборот слышала что ребенок рожденный естественным путем, прошел то что заложено природой более здоровые и жизнеспособные.
СсылкаПожаловаться
Насчет более здоровых и жиснеспособных не соглашусь. Мой тоже здоровый и крепкий малыш. Мы все прививки стойкл и без эксцессов переносим и зубы спокойно. А насчет того, что прошли то, что положено - это так. Я слышала более пробивные по жизни чтоли.
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
Насчет более здоровых и жиснеспособных не соглашусь. Мой тоже здоровый и крепкий малыш. Мы все прививки стойкл и без эксцессов переносим и зубы спокойно. А насчет того, что прошли то, что положено - это так. Я слышала более пробивные по жизни чтоли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думаю что кто то собирал такую статистику, тут еще многое и от вскармливания зависит, грудной или искуственное, от генетики, если родители "тюфяки" вряд ли ребенок будет живчиком.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Не думаю что кто то собирал такую статистику, тут еще многое и от вскармливания зависит, грудной или искуственное, от генетики, если родители "тюфяки" вряд ли ребенок будет живчиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребенок очень активный, но спокойный и некапризный. Это немного разные понятия. Я же не написала, что увалень неповоротливый)))))
Ассорти Ассорти
У меня спокойная и умная девочка. Кесарево по показаниям.
Лагуна
Обе внучки рождены путём КС...старшей 2 года 6 дней, младшей 10 дней- обе беспокойные.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем