Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайские телефоны

У кого есть китайские телефоны? Я видела, что у них много современных смартфонов до привлекательным ценам. Кто покупал? Довольны ли Вы? Похвастайтесь своими! 
Леонор О
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Елена ДакурВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да, это принципиальная разница - вьетнамская техника зарекомендовала себя надежностью и инновационностью

А суть одна и та же - неважно в какой стране произведена техника, важен производитель. Это может быть фабрика с высоким уровнем технологичности и работниками высокой квалификации или мелкая фирмочка, перекупающая совсем устаревшие патенты. А выбор страны для размещения производства очевиден и обусловлен чистой экономикой - дешевая рабочая сила, дешевые ресурсы, низкие требования к экологии, выгодная налоговая и таможенная политика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Был конкретный вопрос, я дала конкретный ответ)))). Согласна, они идентичны, что Китай, что Вьетнам.
ЕкатеринаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Был конкретный вопрос, я дала конкретный ответ)))). Согласна, они идентичны, что Китай, что Вьетнам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если на конкретный вопрос, то - да ))) А вообще я много ездила по Европе и ни разу не купила ничего европейского из вещей - всё "китайское" ))) Не считая продуктов питания.
Елена ДакурВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну если на конкретный вопрос, то - да ))) А вообще я много ездила по Европе и ни разу не купила ничего европейского из вещей - всё "китайское" ))) Не считая продуктов питания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже сувениры(((
ирина костюжева
если твой ребенок милый любит очень телефоны в унитазе постирать,то запомни очень крепко,ты как догму и молитву:не бери себе айфон!!!!
Леонор ОВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
если твой ребенок милый любит очень телефоны в унитазе постирать,то запомни очень крепко,ты как догму и молитву:не бери себе айфон!!!!
СсылкаПожаловаться
Хотела бы я найти телефон, который не тонет :)
Елена Л.В ответ на Леонор О
Леонор О
Хотела бы я найти телефон, который не тонет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был у меня один самсунг, после утопления проработал еще два года без глюков - но это было давно, сейчас так не делают.
Леонор ОВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
если твой ребенок милый любит очень телефоны в унитазе постирать,то запомни очень крепко,ты как догму и молитву:не бери себе айфон!!!!
СсылкаПожаловаться
в рисе просыхает, подружка сушит регулряно)))
lisi4ka
вы наивная сейчас практически все телефоны китайской сборки .
Елена Дакур
Знакомый привозил из китая смартфон, отлично работал 4 месяца и начал невозможно глючить.
Леонор ОВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Знакомый привозил из китая смартфон, отлично работал 4 месяца и начал невозможно глючить.
СсылкаПожаловаться
А что за марка? Цена вопроса?
Елена ДакурВ ответ на Леонор О
Леонор О
А что за марка? Цена вопроса?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, врать не хочу, помню только, что стоил он дешево, евро 100 не больше.
Наташа
Да господи, вы из прошлого века? Давно уже пишут что хороший Китай не хуже. Взять проверенную марку. У меня телефоны Леново, Хуавей, может чуть дешевле чем хорошие европейские марки, а по навороченности превосходят. Ничего с ними не случилось, пользуемся неск.лет. Бережное обращение как с любой техникой и будут служить. Вот купила блендер чешский Сенкор, довольна как слон, мощный, куча насадок, металл, подсветка а стоит в разы меньше чем Браун.
Мary Tigr
надо досконально проверять при покупке. бывают хорошие и бывают плохие...
Юлия Низовцева
Lenovo вообще нормальная фирма. У мужа телефон три года этой фирмы. Я бы вот этот заказала. Немного пугает неизвестность, не знаю магазин jd совершенно.
Леонор ОВ ответ на Юлия Низовцева
Юлия Низовцева
Lenovo вообще нормальная фирма. У мужа телефон три года этой фирмы. Я бы вот этот заказала. Немного пугает неизвестность, не знаю магазин jd совершенно.
СсылкаПожаловаться
Тут девушка уже писала про него, почитайте темку
Анна ХрановаВ ответ на Леонор О
Леонор О
Тут девушка уже писала про него, почитайте темку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже поддержу, торговая площадка интересная, на jd много всего интересного можно купить. Да, это Китай, но у нас таких цен просто не было и не будет никогда.
Ирина МироноваВ ответ на Юлия Низовцева
Юлия Низовцева
Lenovo вообще нормальная фирма. У мужа телефон три года этой фирмы. Я бы вот этот заказала. Немного пугает неизвестность, не знаю магазин jd совершенно.
СсылкаПожаловаться
Не пугайтесь, нормальный магазин, с очень хорошими скидками, вчера вот по 4 рубля много вещей было, видели? Я до этого там заказывала себе платье, пришло, по размеру подошло, все как на картинке, то есть кота в мешке я не купила.
Анна ХрановаВ ответ на Ирина Миронова
Ирина Миронова
Не пугайтесь, нормальный магазин, с очень хорошими скидками, вчера вот по 4 рубля много вещей было, видели? Я до этого там заказывала себе платье, пришло, по размеру подошло, все как на картинке, то есть кота в мешке я не купила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Платье это одно, а телефон или техника какая, это совсем другое. В этот раз я заказала 2 телефона, один вообще за 69 долларов получился, посмотрим как быстро придет с jd.
Елена Л.
Папа покупал китайский НТС - всё работало нормально, единственное - вместо заявленной фотокамеры в несколько мегапикселей стояла самая простая VGA. Потом он его уронил, треснул экран, но аппарат все равно работает, не смотря ни на что.
Юлия НизовцеваВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
Папа покупал китайский НТС - всё работало нормально, единственное - вместо заявленной фотокамеры в несколько мегапикселей стояла самая простая VGA. Потом он его уронил, треснул экран, но аппарат все равно работает, не смотря ни на что.
СсылкаПожаловаться
Что с камерой обманули, не хорошо конечно. Я надеюсь в моем телефоне будет все хорошо) Успела сегодня на jd заказать по скидке. Много товаров. но они и расходятся быстро. Особенно телефоны и планшеты.
Сергей fox
Забудьте про дешевую раб.силу. Есть и подешевле. Африка или Украина уже. Там внутренний рынок огромный (это не люди, а их покупательная способность). И главное:
Дело в том, что любой современный высокотехнологичный продукт использует для своегопроизводства редкоземельные металлы. А именно, в IPAD их надо все 17, в батарее планшета необходим лантан, в магнитах крышки смартфона – неодимовый сплав и так далее.Редкоземельные элементы — это 17 элементов из таблицы Менделеева. Их состав следующий: скандий, иттрий, церий, неодим, лантан, празеодим, неодим, прометий, европий, самарий, тербий, гадолиний, гольмий, диспрозий, тулий, эрбий, иттербий, лютеций. Почему такая проблема с редкоземельными металлами?1.Редко можно встретить в земной коре.2.В землях Китая содержится около 95% всех запасов редкоземельных металлов.3.И самое главное: Китай не допускает вывоза редкоземельных металлов в качестве сырья. Можно вывозить в виде готовой продукции, произведенной в Китае.
Леонор О
К чем это?))
Ирина Дубкевич
Хорошо 9го не купила телефон, в Черную пятницу он дешевле на JD будет. Распродажи в этот день во многих магазинах, тут вообще 70%.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем