Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля 14:35, Главная форумов

Кофе! ☕️

Тут такую вкусную тему затронули....в общем, не удержалась и пошла заварила себе кофе
Но стало интересно...какой кофе в зернах Вы предпочитаете? И что было бы не стыдно подарить собрату - кофеману?))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
32
12
Я только какаву
СсылкаПожаловаться
Дарить исключительно Лювак. Кофеман оценит! Ох как я его люблю! У меня привозной. Прям с фабрики! А какой аромат! Вкус....это не то что у нас в Мск продают бодягу. Намешают не понятно что. Мой отдает чуть-чуть карамелью
СсылкаПожаловаться
деньги
СсылкаПожаловаться
Nataly
что есть кофеман?
просто пьет кофе ? какой подвернулся?
или копи лювак смакует,по вкусу возраст и пол зверьков определяет?)
СсылкаПожаловаться
Nataly
карамелью? так это из девочки какашки)
СсылкаПожаловаться
Максим
Coptain Cook .
СсылкаПожаловаться
Meteora
Блин, вот убейте меня, не могу понять как можно пить какашки.... я понимаю, что это типа вкусно, но, правда, не могу понять, КАК это можно заставить себя попробовать
СсылкаПожаловаться
Маришка
лаваццо
СсылкаПожаловаться
Маришка
лаваццо
СсылкаПожаловаться
Приторный.
СсылкаПожаловаться
Конечно от умения заваривать многое зависит. У каждого баристы кофе разный выходит. Машины для кофе все разные. Темперуют по разному (закладывают в специальную так сказать ложку кофе и заправляют в машину) в идеале должно лится кофе струйками как машинные хвостики. Тогда это идеальный кофе. А бывает что льет как из крана. Вот это уже параша а не кофе. Плохой барис. и машина не налажена так как надо
СсылкаПожаловаться
Лювак - как узнала способ его "добычи" - забила навсегда! Очень уважаю "ILLY" - разной обжарки и крепости, в металлических банках. Из наших - "EvaDia" - можно подобрать неплохой.
СсылкаПожаловаться
Кофеманы - они такие кофеманы... У каждого свой вкус
СсылкаПожаловаться
Тихое счастье
а я - только жареный)))
СсылкаПожаловаться
Тихое счастье
Что касаемо кофе "Лювак" - ежегодно добывается всего порядка 500 кг данного продукта... всегда поражалась - насколько наивны могут быть люди, полагающие, что несколько летучих собак в одно отдельно взятой (очень небольшой) местности могут нагадить такое количество элитного кофе, что в любом кофейном бутике М осквы пара-тройка кило-таки найдется? Блажен, кто верует
и уж конечно особо брезгливым все-таки можно пить полюбившийся сорт - не сомневайтесь - произведен он исключительно "неректально"
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ

тоже удивляюсь наивным))
Венесуэльские сорта люблю- Маракайбо)) и ямайский Jamaica Blue Mountain
но сами понимаете- это слишком дорого)
Сальвадорские- ничего так) Эфиопские Мокко Sidamo- класс))
СсылкаПожаловаться
Софи_
только Julius Meinl
СсылкаПожаловаться
Маришка
кому что, мы gold покупаем, я его не столько на вкус, сколько на запах))))
заварил и слюной подавился
СсылкаПожаловаться
Маришка
как Вы попали ко мне?
у меня сегодня комменты почему-то виз улетают
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
Софи)) это- бренд)) у них много кофейных смесей))
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
кофе не может отдавать ничем... он может быть только кофе
СсылкаПожаловаться
Василиса
Для кофе-машины нам периодически разные марки кофе в зернах привозят, дома молю и в турке варю. Растворимый не понимаю совершенно и не пью.
СсылкаПожаловаться
Mati
Их же промывают)))) тщательно)
и зерна эти целыми из зверьков выходят. Мы во Вьетнаме эту тему изучили слегка)))
А кофе шикарный!!! Бархатистый, без всякой горечи и кислинки... У меня от обычного всегда изжога, а этот без молока пить могу)
СсылкаПожаловаться
Mati
Так как в комментах бардак, отмечаю: ответ для Тихое счастье!)))
Не знаю, что там про летучих собак, но мы пьем Лювак, который зверьки похожие на куниц переваривают. Может это Вьетнам - эдишн)))) но вкусно, и не так дорого, если прям из Вьета везти)
СсылкаПожаловаться
Сергей Нырков
Самое главное не покупать кофе в России.Когда едем в отпуск то кофе /в зернах/ везем всегда.сын из отпуска тоже мне всегда привозит кофе.И там он получается дешевле чем в России.
СсылкаПожаловаться
Софи_
Да,бренд.Но этому бренду я доверяю. У нас чаще всего продают Президент(красная упаковка),Вена(рыжая) и Юбилейный(золотая). Все вкусно,мы берем в основном Президент,он всегда в продаже.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru