Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда-то давно предложил сделать аборт

Вообще у меня всё в порядке, но червь сомнения грызёт душу. Мы с моим МЧ живём гражданским браком, отношения замечательные, но у меня внутри живёт обида. Долгое время я пыталась не замечать этого, но она меня терзает. Дело в том, что два года назад подозревала у себя беременность, о чём ему и сообщила. Вместе мы давно и вобщем-то о возможности иметь детей он хорошо отзывался. Но сразу заговорил об аборте, потом сказал, что поддержит любое моё решения, хотя ждала я другого... Состояние моё было не описать, жуткая обида - это самое точное слово, вместе мы давно, каждый зарабатывает нормальные деньги. Не могла сразу купить тест, была далеко от города, сутки мучалась. Выяснилось, что не беременна, отношения вернулись в своё русло, он заботливый-внимательный, убедил, что если бы была беременна, родили б и вырастили и всё хорошо.
Так вот хочу спросить: может у меня паранойя? И мужчина просто трезво смотрит на вещи, а женщина - не всегда? У меня своя правда, у него - своя. И как теперь избавиться от этой обиды?
Кристина М
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Zero
Мужчины и женщины действительно по-разному смотрят на жизнь. Непонятно почему если давно вместе, не поженитесь. Если бы это был не "гражданский брак", который браком-то не является, а так, двое любовников живут вместе да и только, мужчина бы по-другому отнесся к новости о пополнении семьи... Делайте выводы, девушка! Поживет он с вами, да и женится на другой.
волшебница*В ответ на Zero
Zero
Мужчины и женщины действительно по-разному смотрят на жизнь. Непонятно почему если давно вместе, не поженитесь. Если бы это был не "гражданский брак", который браком-то не является, а так, двое любовников живут вместе да и только, мужчина бы по-другому отнесся к новости о пополнении семьи... Делайте выводы, девушка! Поживет он с вами, да и женится на другой.
СсылкаПожаловаться
"Поживет он с вами, да и женится на другой." это почему именно так должно быть??? почему не "поживет он с вами, да и женится в конце концов" ??
волшебница*
"Поживет он с вами, да и женится на другой." это почему именно так должно быть??? почему не "поживет он с вами, да и женится в конце концов" ??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю,просто почему-то так в жизни получается чаще...
Befana
Все люди, и мужчины, и женщины, смотрят по-разному на такие вещи в разные периоды своей жизни. Это зависит и от обстоятельств, иногда мужчина больше женщины хочет детей)))Избавиться от обиды - сказать о ней ему. И всей душой открыться, выслушивая его ответ, постараться понять его.
BefanaВ ответ на Befana
Befana
Все люди, и мужчины, и женщины, смотрят по-разному на такие вещи в разные периоды своей жизни. Это зависит и от обстоятельств, иногда мужчина больше женщины хочет детей)))Избавиться от обиды - сказать о ней ему. И всей душой открыться, выслушивая его ответ, постараться понять его.
СсылкаПожаловаться
А момент штампа в паспорте обсужден уже в стольких темах, что вряд ли кто-то опять ввяжется в дискуссию)))
Юлия Мацнева
Делайте выводы о том, что вас ждет, в случае если и правда забеременнете. Ваш МЧ-ненадежный эгоист.
Happy Mother Of Two
Опасения Ваши более, чем оправданы.
Раз он не делает Вам предложение, значит, не собирается быть с Вами вместе.
Значит, и общие дети ему не особенно нужны.
Неужели вам не хочется иметь законного супруга (а с ним - стабильность и уверенность в завтрашнем дне), родить и вместе воспитывать желанных ребятишек?
Вы зря теряете безвозвратные годы....
NIKUS`kA
Может он просто растерялся? Хотя я тоже обиделась бы.
Татьяна
Женщину очень обижает, когда её мужчина говорит "аборт". Это даже не обида...это понятие того, что ты для него не та женщина, с которой он готов, как говорится "и в горе и в радости". У меня подружка встречалась с мужчиной, она - самодостаточная. обеспеченная дама. Он - не менее обеспечен и самодостаточен. Оба - свободны, т.е. не в браке. Всё было прекрасно, совместный быт, отдых, романтика, Фиджи, бриллианты и прочее)) Она как-то его спросила "а если я забеременею?" Его ответ - "ну это аборт, однозначно". Она рассталась с ним очень быстро. Говорит, во мне что-то сломалось в тот вечер. И я солидарна с ней на 100%.
Виктория Иванова
Да,такой ответ - это предательство,на мой взгляд...У меня бы тоже остался червь сомнения и обида...
Ксения
а я бы наверно не смогла после такого заявления продолжать отношения,моя беременность стала для меня и моего мужа полной неожиданностью,мы предохранялись,когда я узнала первой реакцией была паника.Услышав от меня эту новость,первыми словами моего мужа были : " У нас будет малыш,это же здорово". Если бы он только заикнулся об аборте,я бы не раздумывая ушла от него.
Артем
да он вас нелюбит еслиб любил он былбы рад зачем себя обманывать бросайте его пока он не бросил вас рано илипоздно
@_@_Kisyavaya_@_@
я прошла через это.он сам сказал что возможно "промахнулся", но будет счастлив если я залетела, когда оказалось что это так, то он ответил что не готов. надо время и у нас всё ещё впереди.я сделала аборот, а через месяц он сказал что надо было рожать....я думала что сойду с ума.после этого год не могла забеременеть, хотя мы оба этого хотели(я так думала), он всё время винил меня, а когда я забеременела,то он опять оказался не готов.сказал что хочет похить для себя...я сделала свой выбор, сейчас на 9 месяце,он как бы есть и в то же время его никогда нет рядом,хотя говорит что любит нас, и его первое решение было ошибкой. он росто безответственный человек. но любовь зла...
Жданова Анастасия
Девочки вот ЭТО попробуйте. Обалденная вещь как раз к новом году и на новогодние праздники!!!!Всем наотправляла же открыток. Всем нравится....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем