Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конец большооого отпуска

Здравствуйте. Хотела бы узнать у вас о декрете. Хочу выйти досрочно, в год ребенка. Дело в том,что мы с мужем работали 2 на 2 ,и на месте стыка получится что я еще не приду домой, а он уже уйдет. Хотела просить начальство немного видоизменить график, чтобы я отрабатывала все часы, но в другом порядке (например придти на несколько часов раньше и уйти раньше). Читала что есть такой закон, что женщинам с детьми даже сожно сокращенно работать. Подскажите кто знает, сем руководствоваться ,если вдруг откажут в моей просьбе. И возможна ли вообще моя затея с графиком
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Друг
год козы-знаю,
а вот год ребёнка-не знаю
мугли ,мадама,а тут не свисти лукаво
АнонимВ ответ на Друг
Друг
год козы-знаю,
а вот год ребёнка-не знаю
мугли ,мадама,а тут не свисти лукаво
СсылкаПожаловаться
Ахахах, повеселил))) опечатка-когда ребенку будет год
Бет Мидлер
там есть пометка "на усмотрение руководства".
ведь другие люди могут пострадать от передвижки вашего графика
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
там есть пометка "на усмотрение руководства".
ведь другие люди могут пострадать от передвижки вашего графика
СсылкаПожаловаться
Не думаю, я довольно рядовой рабочий, которому даже замену на время декрета не поставили.
Друг
надо было тебе идтить в маленкиииий отпуск
мила мила
то что нужно конкретно вам не является аргументов для руководства
Маришка
У на были такие кто писал в отдел кадров заявление для изменение графика работы, прийти на час позже и уйти соответственно. Но это от руководства зависит и смотря кем и где вы работаете, в бухгалтерии это реально главное свою работу делать, продавцу в магазине наверное нет, если магазин в 10 вечера закрывается то до 11 он точно работать не будет.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
У на были такие кто писал в отдел кадров заявление для изменение графика работы, прийти на час позже и уйти соответственно. Но это от руководства зависит и смотря кем и где вы работаете, в бухгалтерии это реально главное свою работу делать, продавцу в магазине наверное нет, если магазин в 10 вечера закрывается то до 11 он точно работать не будет.
СсылкаПожаловаться
Кладовщик
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
Кладовщик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и кому вы товар или продукцию будете отпускать если рабочий день закончился? Если только с документами поработать, все от начальства зависят, могут пойти на встречу а могут и не пойти.
О-О!
Такой график только на усмотрение руководства. Ничего не сделаете, если не согласятся.
Ольга
Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется и в случае, если лицо, находящееся в соответствующем отпуске, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, и в случае продолжения обучения (ст. 13 Закона N 81-ФЗ). Также ч. 3 ст. 256 ТК РФ установлено, что женщина во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком может работать на условиях неполной занятости. То есть законодательством РФ гарантировано сохранение права на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованному лицу, оформившему по месту работы указанный отпуск и работающему на условиях неполного рабочего времени.
Работодатель может заключить с вами договор, где будет отмечено что рабочий день сокращен на 2 часа или другие изменения в графике работы
Ольга
Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется и в случае, если лицо, находящееся в соответствующем отпуске, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, и в случае продолжения обучения (ст. 13 Закона N 81-ФЗ). Также ч. 3 ст. 256 ТК РФ установлено, что женщина во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком может работать на условиях неполной занятости. То есть законодательством РФ гарантировано сохранение права на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованному лицу, оформившему по месту работы указанный отпуск и работающему на условиях неполного рабочего времени. Об этом говорится и в Письме ФСС РФ от 10.08.2010 N 02-02-01/08-4003.
ЭЛис
Ой , рано как вы собрались на работу, потом можете пожалеть, лялечку свою будете реже видеть, но я это поняла только со вторым декретом. Если есть возможность - посидите с лялькой дома ещё, вырастет быстро, а время уже не вернёшь...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем