Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликт поколений-2

https://lady.mail.ru/forum/topic/konflik... - предыдущая тема. Вкратце: у меня затяжной конфликт с матерью, и все мне тут настоятельно советовали помириться, мол, мать есть мать, одна у меня одна, потом волосы на себе рвать буду, да поздно....
Думала-думала, приняла решение мириться. Купили мы с дочей вчера подарки, и тут подумали-надо хоть предупредить, ну, мало ли, вдруг не вовремя? Звоним на трубу-ни мать моя, ни муж ее трубки не берут. Может, что произошло? Дочь смс-ку кинула. Тишина.Ну, и поехали наугад....
А ничего не произошло. Просто не пустили нас в дом, ни меня, приехавшую мириться, ни дочь мою, с которой буквально неделю назад бабушка прекрасно общалась. Звонки слышали, смс видели, на порог не пустили.Материн муж вышел и сказал, что "гостей мама принимать не расположена" (цитата). Ну, написали бы в смс, что не готовы, мы бы и не ехали....
Чего пишу-то? Сегодня в гипере встречаю соседку матери, и та меня с места в карьер начинает упрекать, что я такая-сякая, мать забыла, а та, одинокая, плачет соседкам в жилетку. Рассказала вчерашнюю ситуёвину, соседка-глаза круглые, не верю, говорит. 
Вот так, форумчане. Соседям плачемся, а дочь на порог не пускаем. Что теперь? Таскаться под закрытые двери, пока она их открыть не соизволит? Онажемать....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Поручик Ржевский
Опять много текста читать не буду! Будьте счастливы!
Поручик Ржевский
Опять много текста читать не буду! Будьте счастливы!
СсылкаПожаловаться
Мне нравится такой подход. А вдруг там что-то, что Вы не приемлете???
Поручик РжевскийВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Мне нравится такой подход. А вдруг там что-то, что Вы не приемлете???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вдруг это шифровка, для западных спецслужб?
Поручик Ржевский
А вдруг это шифровка, для западных спецслужб?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так тем более надо прочесть! Сразу вспомнилось:
Запомни, советский человек, твой ум пригодится Родине!
Марфа
Не верю
Nothing Else MattersВ ответ на Марфа
Марфа
Не верю
СсылкаПожаловаться
да я уже в прошлой теме верить перестала - "доча", "Ирка"...и т.д.
МарфаВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
да я уже в прошлой теме верить перестала - "доча", "Ирка"...и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ура! Я не одинока!;)
Мисс Марпл
А забить нельзя?
УльянаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
А забить нельзя?
СсылкаПожаловаться
Дверь ?))
Шапокляк
А зачем? Зачем таскаться к закрытым дверям? Не хочет она Вас видеть, зачем набиваться с общением? Зачем ребенка к этому негативу привлекать? Если у Вас мазохостские наклонности, если без унижений, оскорблений жизнь не мила, хоть ребенка туда не таскайте. Или у Вас принцип - я хочу страдать, пусть и ребенку жизнь медом не кажется.
Люли Малина
Внучке повезло нереально! Зададут сочинение на тему "Как я провел выходные", а она напишет: "Мы приехали в гости к бабушке, а она нам не открыла".
АнонимВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Внучке повезло нереально! Зададут сочинение на тему "Как я провел выходные", а она напишет: "Мы приехали в гости к бабушке, а она нам не открыла".
СсылкаПожаловаться
Внучка уже в универе, не зададут. ))))
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Аноним
Аноним
Внучка уже в универе, не зададут. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто не хочет- тот ищет причины...
ЗвездафшокеВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
СсылкаПожаловаться
тоже самое подумала. Прямо с языка сняли!!!
Метелица
Не хочет - не надо.
Елена Премудрая
там видать "папаня" всем рулит. корыстный интерес имеет?
АнонимВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
там видать "папаня" всем рулит. корыстный интерес имеет?
СсылкаПожаловаться
Не-а. Никакой корысти и рулежки. Материн муж-тихий спокойный дядька, что она скажет, то и делает. Лишь бы скандала не было.
Такая вот мечта...
Я ваПщет,верю...маразм,че...
dashakoshka63@mail.ru
Что-то не понятно, зачем вы к ней набиваетесь, если она общаться не хочет? Простите её в душе, да и забудьте. Кто знает, что там за тараканы у нее в голове? Главное, обиду в душе не держать. Живите своей жизнью и будьте счастливы.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Что-то не понятно, зачем вы к ней набиваетесь, если она общаться не хочет? Простите её в душе, да и забудьте. Кто знает, что там за тараканы у нее в голове? Главное, обиду в душе не держать. Живите своей жизнью и будьте счастливы.
СсылкаПожаловаться
Да я к ней 2 года не набивалась, после того, как она моего мужа оклеветала. Жила своей жизнью и была счастлива. Просто в прошлой теме описала ситуацию, и 90% комментирующих дали мне понять, что я неправа и надо это исправить. Не скажу, что прям хотелось, но, в том, что НАДО, меня убедили. Вот, и поехала исправлять.
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
Да я к ней 2 года не набивалась, после того, как она моего мужа оклеветала. Жила своей жизнью и была счастлива. Просто в прошлой теме описала ситуацию, и 90% комментирующих дали мне понять, что я неправа и надо это исправить. Не скажу, что прям хотелось, но, в том, что НАДО, меня убедили. Вот, и поехала исправлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это незнакомые люди убедили? Их мнение для Вас больше значит, чем собственное?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Как это незнакомые люди убедили? Их мнение для Вас больше значит, чем собственное?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, раз на форум обратилась, значит сомневалась в своем мнении.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ну, раз на форум обратилась, значит сомневалась в своем мнении.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На форум я вообще вначале пришла с другим вопросом, в процессе обсуждения которого затронулись мои отношения с матерью. У меня был вопрос-права ли моя мать, не сообщив нам с дочерью о смерти близкого человека? Общее мнение-мама, конечно, не права, но надо мириться, онажемать.
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не убедили, а дали понять.Мое собственное мнение было-не общаться с матерью, но не препятствовать общению моей дочери с ней, так как это её бабушка. И я свое собственное мнение воплощала в жизнь 2 года. На форум я вообще пришла с другим вопросом, в процессе обсуждения которого затронулись мои отношения с матерью, вот и все.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, зато вы теперь, с чистой совестью, можете себе сказать, что вы пытались наладить отношения. Теперь ситуация от вас не зависит, и вы можете жить спокойно, и не думать о ней. В вашей попытке тоже была польза для вас.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем