Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 февраля 17:56, Главная форумов

Конфликт поколений-2

https://lady.mail.ru/forum/topic/konflik... - предыдущая тема. Вкратце: у меня затяжной конфликт с матерью, и все мне тут настоятельно советовали помириться, мол, мать есть мать, одна у меня одна, потом волосы на себе рвать буду, да поздно....
Думала-думала, приняла решение мириться. Купили мы с дочей вчера подарки, и тут подумали-надо хоть предупредить, ну, мало ли, вдруг не вовремя? Звоним на трубу-ни мать моя, ни муж ее трубки не берут. Может, что произошло? Дочь смс-ку кинула. Тишина.Ну, и поехали наугад....
А ничего не произошло. Просто не пустили нас в дом, ни меня, приехавшую мириться, ни дочь мою, с которой буквально неделю назад бабушка прекрасно общалась. Звонки слышали, смс видели, на порог не пустили.Материн муж вышел и сказал, что "гостей мама принимать не расположена" (цитата). Ну, написали бы в смс, что не готовы, мы бы и не ехали....
Чего пишу-то? Сегодня в гипере встречаю соседку матери, и та меня с места в карьер начинает упрекать, что я такая-сякая, мать забыла, а та, одинокая, плачет соседкам в жилетку. Рассказала вчерашнюю ситуёвину, соседка-глаза круглые, не верю, говорит. 
Вот так, форумчане. Соседям плачемся, а дочь на порог не пускаем. Что теперь? Таскаться под закрытые двери, пока она их открыть не соизволит? Онажемать....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
141
Поручик Ржевский
Опять много текста читать не буду! Будьте счастливы!
СсылкаПожаловаться
Поручик Ржевский
Опять много текста читать не буду! Будьте счастливы!
СсылкаПожаловаться
Список банов (14)
Мне нравится такой подход. А вдруг там что-то, что Вы не приемлете???
СсылкаПожаловаться
ZaraZa
Мне нравится такой подход. А вдруг там что-то, что Вы не приемлете???
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
А вдруг это шифровка, для западных спецслужб?
СсылкаПожаловаться
Поручик Ржевский
А вдруг это шифровка, для западных спецслужб?
СсылкаПожаловаться
Список банов (14)
История переписки3
Ну так тем более надо прочесть! Сразу вспомнилось:
Запомни, советский человек, твой ум пригодится Родине!
СсылкаПожаловаться
Марфа
Не верю
СсылкаПожаловаться
Марфа
Не верю
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
да я уже в прошлой теме верить перестала - "доча", "Ирка"...и т.д.
СсылкаПожаловаться
Nothing Else Matters
да я уже в прошлой теме верить перестала - "доча", "Ирка"...и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ура! Я не одинока!;)
СсылкаПожаловаться
Мисс Марпл
А забить нельзя?
СсылкаПожаловаться
Мисс Марпл
А забить нельзя?
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
Дверь ?))
СсылкаПожаловаться
Шапокляк
А зачем? Зачем таскаться к закрытым дверям? Не хочет она Вас видеть, зачем набиваться с общением? Зачем ребенка к этому негативу привлекать? Если у Вас мазохостские наклонности, если без унижений, оскорблений жизнь не мила, хоть ребенка туда не таскайте. Или у Вас принцип - я хочу страдать, пусть и ребенку жизнь медом не кажется.
СсылкаПожаловаться
Люли Малина
Внучке повезло нереально! Зададут сочинение на тему "Как я провел выходные", а она напишет: "Мы приехали в гости к бабушке, а она нам не открыла".
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Внучке повезло нереально! Зададут сочинение на тему "Как я провел выходные", а она напишет: "Мы приехали в гости к бабушке, а она нам не открыла".
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
Внучка уже в универе, не зададут. ))))
СсылкаПожаловаться
Аноним
Внучка уже в универе, не зададут. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто не хочет- тот ищет причины...
СсылкаПожаловаться
Люли Малина
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
тоже самое подумала. Прямо с языка сняли!!!
СсылкаПожаловаться
ShiSHka
Не хочет - не надо.
СсылкаПожаловаться
Елена Премудрая
там видать "папаня" всем рулит. корыстный интерес имеет?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
там видать "папаня" всем рулит. корыстный интерес имеет?
СсылкаПожаловаться
Не-а. Никакой корысти и рулежки. Материн муж-тихий спокойный дядька, что она скажет, то и делает. Лишь бы скандала не было.
СсылкаПожаловаться
наталья...
Я ваПщет,верю...маразм,че...
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Что-то не понятно, зачем вы к ней набиваетесь, если она общаться не хочет? Простите её в душе, да и забудьте. Кто знает, что там за тараканы у нее в голове? Главное, обиду в душе не держать. Живите своей жизнью и будьте счастливы.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Что-то не понятно, зачем вы к ней набиваетесь, если она общаться не хочет? Простите её в душе, да и забудьте. Кто знает, что там за тараканы у нее в голове? Главное, обиду в душе не держать. Живите своей жизнью и будьте счастливы.
СсылкаПожаловаться
Да я к ней 2 года не набивалась, после того, как она моего мужа оклеветала. Жила своей жизнью и была счастлива. Просто в прошлой теме описала ситуацию, и 90% комментирующих дали мне понять, что я неправа и надо это исправить. Не скажу, что прям хотелось, но, в том, что НАДО, меня убедили. Вот, и поехала исправлять.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Да я к ней 2 года не набивалась, после того, как она моего мужа оклеветала. Жила своей жизнью и была счастлива. Просто в прошлой теме описала ситуацию, и 90% комментирующих дали мне понять, что я неправа и надо это исправить. Не скажу, что прям хотелось, но, в том, что НАДО, меня убедили. Вот, и поехала исправлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это незнакомые люди убедили? Их мнение для Вас больше значит, чем собственное?
СсылкаПожаловаться
Шапокляк
Как это незнакомые люди убедили? Их мнение для Вас больше значит, чем собственное?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Ну, раз на форум обратилась, значит сомневалась в своем мнении.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну, раз на форум обратилась, значит сомневалась в своем мнении.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На форум я вообще вначале пришла с другим вопросом, в процессе обсуждения которого затронулись мои отношения с матерью. У меня был вопрос-права ли моя мать, не сообщив нам с дочерью о смерти близкого человека? Общее мнение-мама, конечно, не права, но надо мириться, онажемать.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Не убедили, а дали понять.Мое собственное мнение было-не общаться с матерью, но не препятствовать общению моей дочери с ней, так как это её бабушка. И я свое собственное мнение воплощала в жизнь 2 года. На форум я вообще пришла с другим вопросом, в процессе обсуждения которого затронулись мои отношения с матерью, вот и все.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, зато вы теперь, с чистой совестью, можете себе сказать, что вы пытались наладить отношения. Теперь ситуация от вас не зависит, и вы можете жить спокойно, и не думать о ней. В вашей попытке тоже была польза для вас.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru