Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Контрацепция: пожалуйста, поделитесь опытом

Да, я знаю, что 100% гарантию даёт только Господь Бог. Но все-таки хотелось бы как-то повысить уровень надёжности что ли. Ребёнок уже есть. Больше не хочу, совершенно осознанно. Но не настолько, чтобы кардинально что-то делать (например, трубы перевязывать). До этого всегда предохранялась презервативом, пока подруга не родила с тем же методом. Вот думаю, чем можно эффект контрацепции усилить. Таблетки врач прописывала, не пошли как-то. Альтернативы? Беременность крайне нежелательна, аборт не приемлю. Спасибо. Просьба высказаться именно о своём личном опыте. И да, я не с Луны свалилась,и про спирали, и про капсулы всякие, выделяющие постепенно противозачаточное, слышала. Но вдруг еще чего узнаю полезного :)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Валерия Thn
диане 35!не подведет!
Елена
Оральные контрацептивы. Пока их принимала - никаких осечек.
Zhanna Bel
Я много таб перепробовала, мне подошли только ярина. Но и таб можно не более 3-4 лет подряд принимать, потом нужно делать перерыв.
АнонимВ ответ на Zhanna Bel
Zhanna Bel
Я много таб перепробовала, мне подошли только ярина. Но и таб можно не более 3-4 лет подряд принимать, потом нужно делать перерыв.
СсылкаПожаловаться
а почему постоянный прием невозможен?
Zhanna BelВ ответ на Аноним
Аноним
а почему постоянный прием невозможен?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что хотя бы раз в несколько лет у женщины должа происходить овуляция, иначе яичники забудут как работать. А вдруг вы лет через 10 захотите родить, поэтому совсем отключать их нельзя.
АнонимВ ответ на Zhanna Bel
Zhanna Bel
Потому что хотя бы раз в несколько лет у женщины должа происходить овуляция, иначе яичники забудут как работать. А вдруг вы лет через 10 захотите родить, поэтому совсем отключать их нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
Татьяна К
стерилизация
АнонимВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
стерилизация
СсылкаПожаловаться
см.выше. Сейчас и на ближайшее будущее ребенка не хочу. Кто его знает, как жизнь повернется
Татьяна КВ ответ на Аноним
Аноним
см.выше. Сейчас и на ближайшее будущее ребенка не хочу. Кто его знает, как жизнь повернется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для мужа. можно потом все обратно. так что вперед
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Татьяна К
Татьяна К
СсылкаПожаловаться
История переписки3
способ 100%, но мужики на него идут неохотно. Плюс операция по стерилизация простенькая и недорогая, а вот обратная - капец-капец. Знакомая, уехавшая в США, рассказывала, у них это там норма почти.
АнонимВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не согласится 100%
ТрямТрям
спираль)))
KTR
замужем? мужу перевязать каналы и усе
Beladonna@В ответ на KTR
KTR
замужем? мужу перевязать каналы и усе
СсылкаПожаловаться
зачем так издеваться над животным)))
KTRВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
зачем так издеваться над животным)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нууу. над собой-то еще жальче издеваться-таблетки, спирали
Beladonna@В ответ на KTR
KTR
нууу. над собой-то еще жальче издеваться-таблетки, спирали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зверушку жалко
Beladonna@
полная гарантия - отсутствие секса.....хотя.....святой дух бродит среди нас.......
АнонимВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
полная гарантия - отсутствие секса.....хотя.....святой дух бродит среди нас.......
СсылкаПожаловаться

я и говорю, не ищу полной гарантии )) но увеличить бы её хотелось
Окса
Мирена. Это из опыта, как Вы просили).
АнонимВ ответ на Окса
Окса
Мирена. Это из опыта, как Вы просили).
СсылкаПожаловаться
спасибо
ОксаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорогая она и только после консультации с врачом. Но оральные контрацептивы я окупила в первый же год. А ставится она на 5 лет.
АнонимВ ответ на Окса
Окса
Дорогая она и только после консультации с врачом. Но оральные контрацептивы я окупила в первый же год. А ставится она на 5 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже про неё уже слышала
Маришка
Я спираль поставила, уже полтора года стоит, никаких проблем. Ну это все равно только у гинекологу, потому что организмы у всех разные и спирали не всем подходят.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Я спираль поставила, уже полтора года стоит, никаких проблем. Ну это все равно только у гинекологу, потому что организмы у всех разные и спирали не всем подходят.
СсылкаПожаловаться
да, я понимаю, что только специалист в принципе может что-то порекомендовать. Просто пока собираю информацию
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
да, я понимаю, что только специалист в принципе может что-то порекомендовать. Просто пока собираю информацию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне таблетки не пошли, мутило целый месяц и кровило, но пришлось месяц пить потому что прерывать нельзя. Их тоже еще подобрать нужно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем