Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 сентября 2012, Главная форумов

Корпоративная култура проблемы в семе

У мужа на работе – постоянная засада с «корпоративами», хоть половником черпай: то Саша сменил машину, то Маша вышла «взамуж», то у Коли родился ребенок, то Иван Иваныч увольняется……. И это не считая «календарных» праздников»!
Каждое событие превращается в посиделки в конце рабочего дня, естэссно, с накрытой «поляной» до упора…..
Частота и постоянство подобных мероприятий начали меня напрягать. Оговорюсь сразу: в своем муже я уверена, но какое дело тебе до Маши, которая работает 2 месяца, или до увольняющегося Иван Иваныча, которого ты завтра больше не увидишь, остается за гранью моего понимания.
Причем, 2/3 коллектива – женщины с семьями, детьми, которые, по необъяснимым причинам никогда не торопятся домой, а остаются до «последнего посетителя».
Вспоминая корпоративы на своей прошлой работе, до сих пор вздрагиваю. Все эти разговоры о корпоративной культуре и объединении коллектива актуальны до тех пор, пока не увидишь какого-нибудь Алексея Петровича, пьяного вдрызг, который дышит на тебя своим перегаром и лезет к тебе с комплиментами "Леночка, милая девочка". А уж его танцы вокруг бухгалтерши - страшное зрелище.
Никак не могу понять – какое удовольствие лишать себя лишний часок побыть вдвоем, с семьей, да просто отдохнуть от работы?
Лично у меня рабочий день настолько загруженный и насыщенный, что всю дорогу домой мозг кипит, и радуешься возможности сменить обстановку, отдохнуть от всех этих лиц…..
Правда, муж стал посещать эти «мероприятия» через раз, а то и через два, но и этого хватает на периодичность 1-2 раза в месяц.

Объясните мне, где пределы «корпоративной культуры» и границы «объединения коллектива»?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
52
КАМА*
"-Звезда моя..кто это?
-Это последний русский!" ( к/ф Гардемарины вперед...как то вспомнилось))))))
СсылкаПожаловаться
КАМА*
"-Звезда моя..кто это?
-Это последний русский!" ( к/ф Гардемарины вперед...как то вспомнилось))))))
СсылкаПожаловаться
Камуся, жжешь)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Завидую вам!
СсылкаПожаловаться
Sherfik
Мдя... У меня муж вообще не любит эти посиделки, т.к. хватает за рабочий день насмотреться на эти рожицы. Всегда домой идёт.
СсылкаПожаловаться
Мария Никитенко
Честно говоря -перебор в "корпоративной культуре" тож напрягал ,на предыдущей работе , правда это ток днюх ,отпускофф и повышений касалось ))))... и ежели ты изволишь отсутствовать - на след. день следовал вопрос босса -"Ну и хде ты быыыыыыл????"...патамучта так принято , блин ...
СсылкаПожаловаться
КАМА*
ыкс.. гражданочки..вы позабыли как Шурик плакал в одноименном фильме.."Птичку жалко"? а?.. а почему он плакал....-Не надо отрывацца от коллектива..)) гласит тост!...что я одна старые фильмы....по ТВ смотрю? )))))
СсылкаПожаловаться
КАМА*
ыкс.. гражданочки..вы позабыли как Шурик плакал в одноименном фильме.."Птичку жалко"? а?.. а почему он плакал....-Не надо отрывацца от коллектива..)) гласит тост!...что я одна старые фильмы....по ТВ смотрю? )))))
СсылкаПожаловаться
Кто говорит об отрыве от коллектива? Но срастаться с ним, наверное, тоже не стоит?
СсылкаПожаловаться
Ванильное Небо
Кто говорит об отрыве от коллектива? Но срастаться с ним, наверное, тоже не стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это политика компании... Это в Универах проходят )))))) Не отрывацца, полностью отдацца работе и коллективу....Людей учат этому!!!!А не поддаться ..и выстоять..так сказать отстоять ..свою, независимость..Это уже дело добровольное ))))
СсылкаПожаловаться
ГАЛИС
Все от руководства зависит. У меня например все не пьющие ( специально подбирала) , и даже общие праздники (Новый год, 8 марта и тп) не справляем, и не устраиваем застолий. А если кто-то проставляется на ДР, или по какому-то другому поводу, все садятся за стол на часок, выпьют по чуть-чуть, покушают, и опять , кто за работу, кто домой.Последний раз на 15 человек, даже две бутылки водки не осилили, осталось)))))))
СсылкаПожаловаться
ГАЛИС
Все от руководства зависит. У меня например все не пьющие ( специально подбирала) , и даже общие праздники (Новый год, 8 марта и тп) не справляем, и не устраиваем застолий. А если кто-то проставляется на ДР, или по какому-то другому поводу, все садятся за стол на часок, выпьют по чуть-чуть, покушают, и опять , кто за работу, кто домой.Последний раз на 15 человек, даже две бутылки водки не осилили, осталось)))))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
У них руководство принимает самое непосредственное участие ((((((( Причем, руководитель - женщина.
СсылкаПожаловаться
Ванильное Небо
У них руководство принимает самое непосредственное участие ((((((( Причем, руководитель - женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я понимаю, она себе и бизнес открыла, что бы не скучно было)) Одинокая наверно? )))
СсылкаПожаловаться
ГАЛИС
Так я понимаю, она себе и бизнес открыла, что бы не скучно было)) Одинокая наверно? )))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Она - замужняя женщина 42-х лет, управляющая региональным отделением банка (т.е. бизнес не ее)
СсылкаПожаловаться
Ванильное Небо
Она - замужняя женщина 42-х лет, управляющая региональным отделением банка (т.е. бизнес не ее)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда понятно!
Ей все по барабану))
СсылкаПожаловаться
ГАЛИС
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
это твоя..политика....Тебя как хозяйку это устраивает..)) Офисные они другие .. что ж такое я с утра всех учу тут....))))))
СсылкаПожаловаться
КАМА*
это твоя..политика....Тебя как хозяйку это устраивает..)) Офисные они другие .. что ж такое я с утра всех учу тут....))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот на хозяев удивляюсь! ))
Народ целый день не работает, дурака валяет, все в инете сидят. Корпоративы через день, все бухают, а какя после этого работа? Так они дураки им еще и деньги платят! Не постижимо! )))
СсылкаПожаловаться
ГАЛИС
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)

как хорошо , что остались еще непьющие люди....так мне все эти застолья на работе претят ...мерзость редкостная...

когда ненадолго и культурно.. одно дело, но это так редко бывает..

а многие работодатели так развлекаются.. как свиньям накрывают столы и ржут как люди в халяву упиваются.. фу ( а народ думает что их ценят им накрыли дорогой стол)
СсылкаПожаловаться
Тим
Вероятно, ваш муж не счастлив в обычной жизни и поэтому ищет счастья в бутылке или он просто алкаш, который еще не спился только благодаря вам. Выбирайте, какой вариант вам больше нравится. Я считаю, что все таки первый больше подходит.
СсылкаПожаловаться
Тим
Вероятно, ваш муж не счастлив в обычной жизни и поэтому ищет счастья в бутылке или он просто алкаш, который еще не спился только благодаря вам. Выбирайте, какой вариант вам больше нравится. Я считаю, что все таки первый больше подходит.
СсылкаПожаловаться
Не могу с вами согласиться - за исключением этого раздражающего для меня фактора, у нас все чудесно: и совместные дела, развлечения, налаженный быт....Муж как то обмолвился, что опасается стать "белой вороной"
СсылкаПожаловаться
Ванильное Небо
Не могу с вами согласиться - за исключением этого раздражающего для меня фактора, у нас все чудесно: и совместные дела, развлечения, налаженный быт....Муж как то обмолвился, что опасается стать "белой вороной"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда второй вариант, а его обмолвка просто способ обелить себя в своих глазах. Проще найти отговорку чем пытаться что то в себе изменить. Слабак ваш муж.
СсылкаПожаловаться
Тим
Ну тогда второй вариант, а его обмолвка просто способ обелить себя в своих глазах. Проще найти отговорку чем пытаться что то в себе изменить. Слабак ваш муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И склонности к алкоголизму я не замечала - выпивает в пределах разумного, лица не теряет. Дома тем более не злоупотребляет. Но эти вечеринки ...
СсылкаПожаловаться
Юлия
незнаю.тоже всегда удивляют любители корпоративов
СсылкаПожаловаться
Геката
У мну на работе тож праздник каждый день...заколебало. Тем более муж хронически не выносит этого дела, считая, что все это сплошное блядство. И от части он прав. У нас доходило и до пьяного мордобоя, и до танцев на столах, и стриптиза сотрудников мужеского полу, и до дележки подвыпивших девиц. Так что я посещаю исключительно новогодний корпоратив- это обычно подведение итогов, где-нибудь в солидном заведении, ну по крайней мере первая часть торжественная и приличная.До посиделок в ресторане равнодушна, т.к без них спокойней , никто не выложит фотографий пьяной, отплясывающей макарену начальницы. Супруг вообще корпораты не посещает.
СсылкаПожаловаться
Геката
У мну на работе тож праздник каждый день...заколебало. Тем более муж хронически не выносит этого дела, считая, что все это сплошное блядство. И от части он прав. У нас доходило и до пьяного мордобоя, и до танцев на столах, и стриптиза сотрудников мужеского полу, и до дележки подвыпивших девиц. Так что я посещаю исключительно новогодний корпоратив- это обычно подведение итогов, где-нибудь в солидном заведении, ну по крайней мере первая часть торжественная и приличная.До посиделок в ресторане равнодушна, т.к без них спокойней , никто не выложит фотографий пьяной, отплясывающей макарену начальницы. Супруг вообще корпораты не посещает.
СсылкаПожаловаться
Вот и меня - заколебало!!!!
СсылкаПожаловаться
Матвеидзе
Всё зависит от руководства, у нас например строго запрещены всякие празнования и во время и после работы. А рождение и праздники просто фуршет во время обеденного перерыва!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru