Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кот

Около 3 месяцев назад подобрала на улице котенка, на вид ему тогда было месяца 2. Первый месяц кот вел себя идеально: ласковый, ходил в туалет только на пеленку, дружил с собакой. Последнее время начал безобразничать: ходит в туалет, где нравится, например в шкаф на вещи. Третий день живет на балконе. У меня скоро будет второй ребенок, если описает детские вещи - придется выкинуть. Беспородистого кота хулигана вряд ли кто возьмет. На улицу выкинуть жалко, гуманнее, наверное, усыпить. Я решила, что в марте кота уже быть не должно. Что же делать?
Ольга Борисова
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
15
Моя правда
Если не готовы к тому, что животное не будет читать ваши мысли и делать все по первому слову, зачем брали. Приучайте его к лотку, это не сложно. Сейчас есть всякие пахучие средства специально для приучения к туалету. Мордой в его какашки тыкать бесполезно, только озлобится. Я приучала так: если он нагадил, нужно взять его безобразие, отнести в его лоток и ему показать спокойно без ругани. И делать это настойчиво, пока не привыкнет. Также и с когтеточкой, начнет точить где не надо, взять и поднести к его месту, где прибита когтеточка. На балкон он может бегать из-за того, что жил на улице какое-то время. Я подобрала кошку на улице, ей было 8 месяцев. Сначала она рвалась на волю, а теперь улицы боится, всего полтора года прошло. С туалетом тоже были проблемы, но мы их преодолели. Попробуйте все-таки приучить или сосватать кому-нибудь, он только жить начал
СсылкаПожаловаться
Ольга БорисоваВ ответ на Моя правда
Моя правда
Если не готовы к тому, что животное не будет читать ваши мысли и делать все по первому слову, зачем брали. Приучайте его к лотку, это не сложно. Сейчас есть всякие пахучие средства специально для приучения к туалету. Мордой в его какашки тыкать бесполезно, только озлобится. Я приучала так: если он нагадил, нужно взять его безобразие, отнести в его лоток и ему показать спокойно без ругани. И делать это настойчиво, пока не привыкнет. Также и с когтеточкой, начнет точить где не надо, взять и поднести к его месту, где прибита когтеточка. На балкон он может бегать из-за того, что жил на улице какое-то время. Я подобрала кошку на улице, ей было 8 месяцев. Сначала она рвалась на волю, а теперь улицы боится, всего полтора года прошло. С туалетом тоже были проблемы, но мы их преодолели. Попробуйте все-таки приучить или сосватать кому-нибудь, он только жить начал
СсылкаПожаловаться
Первый раз взяла кота. С собакой таких проблем не было. Загадка в том, что кот начал хулиганить спустя длительное время. Мог бы на пол написать. Когда брала, то не знала, что так быстро забеременею. У меня не получается поймать кота на месте преступления, часто даже не понимаю, где он написал. С двумя маленькими детьми времени не будет, искать, где он нашкодил. Можно ли за пол года с ним договориться?
СсылкаПожаловаться
Моя правдаВ ответ на Ольга Борисова
Ольга Борисова
Первый раз взяла кота. С собакой таких проблем не было. Загадка в том, что кот начал хулиганить спустя длительное время. Мог бы на пол написать. Когда брала, то не знала, что так быстро забеременею. У меня не получается поймать кота на месте преступления, часто даже не понимаю, где он написал. С двумя маленькими детьми времени не будет, искать, где он нашкодил. Можно ли за пол года с ним договориться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Закрывайте от него комнаты и шкафы, чтобы не лазал где не надо. Купите ему домик если есть возможность, сейчас их много продается разных вариантов, установите в одном месте и приучайте к нему, постоянно показывайте и сажайте его туда, только опять же без крика, тихим измором) У нас тоже сначала была скромная, а потом такая стерва оказалась)) тоже спустя некоторое время самовольно поменяла себе место туалета. Приучали терпением и настойчивостью. Если его кастрировать, он станет спокойнее, ничего не будет метить. Хотя кошки все разные. Унас один кот прожил около 20 лет, не был кастрирован и никогда ничего не метил, в жизни ни разу не нагадил дома. Кошки независимые существа, их агрессией не возьмешь, как собаку например. Помочь Вам, к сожалению, не смогу, далеко мы с Вами находимся. Пытайтесь. А дети лучше когда растут вместе с животными, мой сын рос с собакой и котом с самых пеленок. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Ольга БорисоваВ ответ на Моя правда
Моя правда
СсылкаПожаловаться
Отдать не получается. Если у вас есть предложения, то с удовольствием отдам кота с доплатой и кастрирую за свой счет.
СсылкаПожаловаться
Lbp
Разместите на специальных сайтах объявление. Если не пристроите, хоть в приют сдайте. Нельзя убивать только потому что Вы - плохая хозяйка для кота. А так оно и есть. У меня уже пятый недавно появился, котенок еще совсем, но ходит только в туалет. У меня вообще коты предпочитают потерпеть, но не писать куда- то, кроме своего лотка.
Тех, кто убивает животных ни за что ни про что, надо вообще изолировать от общества. Такие люди социально опасны.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Хохлова
Ольга, надеюсь, ребенок не знает о Вашем намерении. Усыпать гуманно в случае неизлечимости!!! Усыплять только потому, что не хватает ума пристроить!!! Меня эмоции переполняют. Дворянских котов сложно перевоспитать, согласна. В каждом городе есть приюты. Не поленитесь, отвезите. Ну или дайте объявление: заберите кота или я его усыплю" найдутся люди, которые заберут себе или заберут, чтобы пристроить.
СсылкаПожаловаться
Люблю Майкла
Ольга, не усыпляйте. Если кот не исправится, отнесите его в частный сектор, на рынок или в приют. Частный сектор-это где частные дома, там он точно не пропадет!
СсылкаПожаловаться
nata
бред несут по поводу плохой хозяйки... у меня кот начал гадить на расстеленные зимние одеяла (можете себе эту красоту представить), когда повадился на балконе ловить воробьев и я его перестала туда пускать, а он сидел по полдня и выл под этим самым закрытым балконом. вот и начал мстить. практически на 3 году жизни. а потом еще хотел только чистое мясо кушать и все остальное ему не подходило - опять мстил. отдали на рынке людям, торгующим молочкой. поехал мой Кузьма в село на коровье молочко. отдавала со слезами, поверьте!
СсылкаПожаловаться
Евгения
Прямо жутко читать такие посты и советы к ним. Не удивительно, что в нашей стране столько бездомных кошек и собак. Людям легче выкинуть животное, чем включить мозги. Котенка надо естественно приучать к лотку. В лотке должна быть не пеленка, а наполнитель, можно попробовать разные виды, посмотреть, какой котенку больше подходит. Если котенку уже больше 6 месяцев - то кастрировать, значит он уже начал метить. Ожидать от не кастрированного кота, что он будет ходить только в лоток - как минимум странно.
СсылкаПожаловаться
Svetlana RazumnayaВ ответ на Евгения
Евгения
Прямо жутко читать такие посты и советы к ним. Не удивительно, что в нашей стране столько бездомных кошек и собак. Людям легче выкинуть животное, чем включить мозги. Котенка надо естественно приучать к лотку. В лотке должна быть не пеленка, а наполнитель, можно попробовать разные виды, посмотреть, какой котенку больше подходит. Если котенку уже больше 6 месяцев - то кастрировать, значит он уже начал метить. Ожидать от не кастрированного кота, что он будет ходить только в лоток - как минимум странно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за Ваш пост!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Серебрякова
Ольга! Если котейка начал безобразничать, значит, есть тому причина. Ни одно животное ничего не будет делать "просто так". А причины могут быть самые разные: ревность к будущему малышу, нежелание ходить в туалет на пеленку (вырос), проблемы со здоровьем (хотя кот может выглядеть здоровым). И тут самое сложное - понять, найти эту причину. Он ведь сказать не может... Примеров масса - один кот имел претензии к наполнителю лотка, так хозяин (хорошо, что не стал бить-тыкать-выбрасывать) перепробовал массу способов и нашел-таки решение! Сейчас у него - образцовый кот! )) Собственный кот тоже начал безобразничать - оказалось, проблемы с почками. Таким способом он мне пытался сказать, что у него проблемы. Начали лечение. Вообще, кошки - создания очень терпеливые, по ним сложно понять, что у них что-то болит. Так что, думаю, у вас два пути - либо отдать кота тому, у кого есть время и возможность возится с ним, либо самой решиться заниматься с животным, почитать литературу, посоветоваться с бывалыми кошатниками и т.д. От всей души желаю удачи Вам и котейке! ))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Серебрякова
Ольга! Если котейка начал безобразничать, значит, есть тому причина. Ни одно животное ничего не будет делать "просто так". А причины могут быть самые разные: ревность к будущему малышу, нежелание ходить в туалет на пеленку (вырос), проблемы со здоровьем (хотя кот может выглядеть здоровым). И тут самое сложное - понять, найти эту причину. Он ведь сказать не может... Примеров масса - один кот имел претензии к наполнителю лотка, так хозяин (хорошо, что не стал бить-тыкать-выбрасывать) перепробовал массу способов и нашел-таки решение! Сейчас у него - образцовый кот! )) Собственный кот тоже начал безобразничать - оказалось, проблемы с почками. Таким способом он мне пытался сказать, что у него проблемы. Начали лечение. Вообще, кошки - создания очень терпеливые, по ним сложно понять, что у них что-то болит. Так что, думаю, у вас два пути - либо отдать кота тому, у кого есть время и возможность возится с ним, либо самой решиться заниматься с животным, почитать литературу, посоветоваться с бывалыми кошатниками и т.д. От всей души желаю удачи Вам и котейке! ))
СсылкаПожаловаться
Екатерина, респект! Хорошо сказали!
СсылкаПожаловаться
Екатерина СеребряковаВ ответ на Svetlana Razumnaya
Svetlana Razumnaya
Екатерина, респект! Хорошо сказали!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодарю Вас! ))
СсылкаПожаловаться
Svetlana Razumnaya
Ольга, Вы добрый человек - котеночка подобрали. Но на дальнейшее его образование у Вас просто не хватило сил и времени. Вам сейчас тяжело.
Дам совет:
1. срочно верните котеночка с балкона. Приласкайте, поиграйте, накормите вкусняшками, по-доброму поговорите. Лучше - ванна. Она теплее. И общения там большеэ. И убирать удобнее - везде кафель. А то на балконе холодно же!
2. позвоните ветеринару, или к себе вызовите, или сами в клитнику сходите. Сдайте анализ (цистит, поликистоз). Если здоров - покастрите.
Лучше, конечно, если котенок уже был привит. Некоторые клиники отказываются проводить любые операции без прививок..
3. приходите на специализированный форум, самый крупный в рунете МАУ ру. И в сложных случаях - советуйтесь. Сейчас ничего проблемного я не вижу. Все так, как должно быть. Мальчик вырос и хочет в Тамб (зачеркнуто)..к девочкам..
УДАЧИ!!! Все будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
Svetlana Razumnaya
Ольга, если перед Вами будет честкий выбор выписать из дома бывшего члена семьи: усыпить, выкинуть на улицу или пристроить - выберите третье!
Не подавайте пример детям, что так можно с любым членом семьи сделать ежели что не так!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru