Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кстати, о еде на работе.

Раньше работала в одном месте, где на этаже была маленькая кухня. Кухней даже не назовешь. Но это было место с чайником, микроволновкой и холодильником, где прекрасно хранились и разогревались наши обеды-ужины. Ведь пока с работы доедешь - уже вечер. В основном ели на работе.
Теперь работаю в другом месте, где есть столовая, которая закрывается в 15 часов. То есть обед лопаешь в столовке и все.
Разогреть негде. Комнаты специальной нет. В коридоре стоит один холодильник, в котором места нет и никто особо не заботится о нем - протухло и ладно.
домой попадешь в лучшем случае в 20 часов.
как в таких случаях вы спасаетесь и, чтобы режим не нарушать, и не питаться печеньем, и чтобы продукты не портились?
Бет Мидлер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
145678
Ольга Илларионова
в России для женщин 36-ти часовая рабочая неделя, какого х вы до 19 часов на работе? - значит начинается Ваша работа в 11 утра с учетом обеда??
Ирина ИвановнаВ ответ на Ольга Илларионова
Ольга Илларионова
в России для женщин 36-ти часовая рабочая неделя, какого х вы до 19 часов на работе? - значит начинается Ваша работа в 11 утра с учетом обеда??
СсылкаПожаловаться
Это Вы откуда взяли??я работаю с 2000 года,всегда был 8 часов рабочий день +1 час обед.Это при пятидневках.А еще есть и другие графики,да и у частников (а теперь почти везде они) вообще свои графики,давно уж кто во что горазд...
Ольга ИлларионоваВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Это Вы откуда взяли??я работаю с 2000 года,всегда был 8 часов рабочий день +1 час обед.Это при пятидневках.А еще есть и другие графики,да и у частников (а теперь почти везде они) вообще свои графики,давно уж кто во что горазд...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТК РФ и за каждые 1,5 часа переработки оплата как и в выходные и праздничные в двойном размере! Два суда у работодателей выиграла, сама обвинителем выступала
Ирина ИвановнаВ ответ на Ольга Илларионова
Ольга Илларионова
ТК РФ и за каждые 1,5 часа переработки оплата как и в выходные и праздничные в двойном размере! Два суда у работодателей выиграла, сама обвинителем выступала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сегодня искали справедливость,завтра ищем работк)))а серьезно...про переработку и выходные понятно(правда,часто это надо или выбивать или искать другое место,а вот про женщинам 36 чамов?! 40.
Ольга ИлларионоваВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Сегодня искали справедливость,завтра ищем работк)))а серьезно...про переработку и выходные понятно(правда,часто это надо или выбивать или искать другое место,а вот про женщинам 36 чамов?! 40.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас район приравненный к Крайнему Северу
Ирина ИвановнаВ ответ на Ольга Илларионова
Ольга Илларионова
у нас район приравненный к Крайнему Северу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так с этого и надо начинать!)в омтальной России нет такого)
Ольга ИлларионоваВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Так с этого и надо начинать!)в омтальной России нет такого)
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Психея Моисевна ВатникВ ответ на Ольга Илларионова
Ольга Илларионова
в России для женщин 36-ти часовая рабочая неделя, какого х вы до 19 часов на работе? - значит начинается Ваша работа в 11 утра с учетом обеда??
СсылкаПожаловаться
Рабочая неделя 40 часов пр 5-дневке. А есть еще графики 2*2,2*2*3 и т. П. Там важно отработать то кол-во часов, которое рассчитано на месяц по производственному календарю, чтобы получить оклад.
Бет МидлерВ ответ на Ольга Илларионова
Ольга Илларионова
в России для женщин 36-ти часовая рабочая неделя, какого х вы до 19 часов на работе? - значит начинается Ваша работа в 11 утра с учетом обеда??
СсылкаПожаловаться
40 часов в России у женщин.
Работаем мы с 10.00.
откуда 36-то?))) у меня дети давно выросли. Я не кормящая мать
Наталья Просветова
Я чувствую себя голодной на работе. не хватает обеда. да и обед не очень.
маленький гном
Если бы мне так остро вопрос стоял- я бы сама взялась за холодильник. Прошла по кабиретам, об'явила, что его в пятницу вечером ждёт разморозка и промывка, тухлятина и просто бесхозное в ведро. Ну, или уборщице рубль за допработу. Как вариант
- белковые коктейли.
Бет МидлерВ ответ на маленький гном
маленький гном
Если бы мне так остро вопрос стоял- я бы сама взялась за холодильник. Прошла по кабиретам, об'явила, что его в пятницу вечером ждёт разморозка и промывка, тухлятина и просто бесхозное в ведро. Ну, или уборщице рубль за допработу. Как вариант
- белковые коктейли.
СсылкаПожаловаться
да. вариант платить одной за уборку общего холодильника будет))
Елена Максимова
купите себе холодильник для напитков, он маленький и поставьте в кабинете , для пару контейнеров вам хватит...
Бет МидлерВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
купите себе холодильник для напитков, он маленький и поставьте в кабинете , для пару контейнеров вам хватит...
СсылкаПожаловаться
ставить некуда. даже людям негде сидеть.
на очень маленькой тумбочке стоит только кофе-машина, которая постоянно норовит упасть))
Анастасия
Обычный маленький термос за 200 рублей из Икеи прекрасно держит температуру супа-пюре до конца рабочего дня. В комплект к нему в салатный лист заворачиваете какую-нибудь не вонючую курицу, сыр, овощи (по типу шавермы), и вуаля. До вечера не протухнет и компактно. Я так делала, когда в универе училась, а столовой в нашем корпусе не было. Вот вам и жидкое горячее, и полезное.
Еще есть нагревательные пластины, которые через Usb работают от компа, некоторые нагреваются достаточно сильно, чтобы сделать содержимое тарелки теплым)
Ирина ФилипповаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Обычный маленький термос за 200 рублей из Икеи прекрасно держит температуру супа-пюре до конца рабочего дня. В комплект к нему в салатный лист заворачиваете какую-нибудь не вонючую курицу, сыр, овощи (по типу шавермы), и вуаля. До вечера не протухнет и компактно. Я так делала, когда в универе училась, а столовой в нашем корпусе не было. Вот вам и жидкое горячее, и полезное.
Еще есть нагревательные пластины, которые через Usb работают от компа, некоторые нагреваются достаточно сильно, чтобы сделать содержимое тарелки теплым)
СсылкаПожаловаться
У автора вопрос стоит, где это все есть, если нет такого помещения? На рабочем месте не может, видимо не принято так.
АнастасияВ ответ на Ирина Филиппова
Ирина Филиппова
У автора вопрос стоит, где это все есть, если нет такого помещения? На рабочем месте не может, видимо не принято так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в ее сообщении увидела проблему, что негде разогреть и негде хранить. Не вонючие блюда можно съесть на рабочем вместе. Если коллеги не хотят работать вместо ушедшего на больняк по поводу обострения язвы сотрудника, то вопрос "принято-не принято" стоять не будет.
Ирина ФилипповаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Я в ее сообщении увидела проблему, что негде разогреть и негде хранить. Не вонючие блюда можно съесть на рабочем вместе. Если коллеги не хотят работать вместо ушедшего на больняк по поводу обострения язвы сотрудника, то вопрос "принято-не принято" стоять не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разогреть негде. Комнаты специальной нет.
Собраться на общее чаепитие, желательно утром, и с пироженками, и обсудить этот вопрос (создать уголок-кухню, например с ширмочкой, сложится на микроволновку, чайник и т.п.) со всем "жителями" кабинета, запротоколировать, и протокол на стол начальству. Я тоже против больничных по поводу заболеваний ЖКТ. А целый день кофе пить, как это делают остальные, сдуреть можно.
Бет МидлерВ ответ на Анастасия
Анастасия
Я в ее сообщении увидела проблему, что негде разогреть и негде хранить. Не вонючие блюда можно съесть на рабочем вместе. Если коллеги не хотят работать вместо ушедшего на больняк по поводу обострения язвы сотрудника, то вопрос "принято-не принято" стоять не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть негде. начинаешь есть в кабинете, ибо негде, начинается недовольное хмыканье. в итоге два человека едят в коридоре.
причем это в нашей комнате так.
остальные мимо нас ходят и ржут)) другие сотрудники едят в кабинете, проветривают и не жалуются.
АнастасияВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
есть негде. начинаешь есть в кабинете, ибо негде, начинается недовольное хмыканье. в итоге два человека едят в коридоре.
причем это в нашей комнате так.
остальные мимо нас ходят и ржут)) другие сотрудники едят в кабинете, проветривают и не жалуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда вам нужно просто собраться с силами и расставить все точки над i в общении с коллегами. Неприятно, конечно, но что же поделать. И вообще, есть такое понятие как график проветриваний, как раз чтобы некоторые не хмыкали)
Tatjana Miosga
Ем до работы в 12, а потом в 20:30 меня муж встречает с ужином.
Ольга
а поговорить с коллегами нельзя? Их эта ситуация почему устраивает?
Бет МидлерВ ответ на Ольга
Ольга
а поговорить с коллегами нельзя? Их эта ситуация почему устраивает?
СсылкаПожаловаться
коллегам воняет))) причем даже вареная курица))
у них детей нет, они молодые и ходят днем в кафе, а вечером терпят до дома.
это с 13 часов до 20-21.
так можно язву заработать в момент))
Ольга В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
коллегам воняет))) причем даже вареная курица))
у них детей нет, они молодые и ходят днем в кафе, а вечером терпят до дома.
это с 13 часов до 20-21.
так можно язву заработать в момент))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж, голодать нельзя- попробуйте мини- термосы с горячим. Если воспринимаете кисломолочные продукты, то это проще( пристройте на подоконнике, где похолоднее). Холодильник конечно стоит разморозить и расчистить всем коллективом- в чистоте и пачкать не захочется. Имейте при себе запас сухофруктов. На моем опыте пара пирожков с некислой начинкой или сэндвичи в вакууме вполне живут полдня. Еще спасали в дороге пюре типа рич ( не детские пюрешки)
Бет МидлерВ ответ на Ольга
Ольга
Да уж, голодать нельзя- попробуйте мини- термосы с горячим. Если воспринимаете кисломолочные продукты, то это проще( пристройте на подоконнике, где похолоднее). Холодильник конечно стоит разморозить и расчистить всем коллективом- в чистоте и пачкать не захочется. Имейте при себе запас сухофруктов. На моем опыте пара пирожков с некислой начинкой или сэндвичи в вакууме вполне живут полдня. Еще спасали в дороге пюре типа рич ( не детские пюрешки)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да. спасибо. я уже и кашу на вечер перенесла. чтобы ее заваривать.
хочется ведь нормальной еды. живой и горячей.
понятно, что все советуют выходы из положения.
но на ледяных творожках и орешках тоже жить долго в угоду кому-то не стоит)
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем