Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто?

Кто должен оплачивать свадьбу молодых? На чьи деньги это все должно организовываться? Если гр. брак так осуждают, хотя в большинстве гр. браков пары собирают деньги на свадьбу, то, когда за все платят родители, это нормально????
Irka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Анна
сами молодые... я так думаю :) и по большей части мужчина
IrkaВ ответ на Анна
Анна
сами молодые... я так думаю :) и по большей части мужчина
СсылкаПожаловаться
согласна!
Buk@_shk@В ответ на Irka
Irka
согласна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже так считаю. А родители пусть дарят подарки на свадьбу и наслаждаются процессом :) Зато потом не стыдно будет принимать от них помощь в начале семейной жизни, если уж молодые на всю выложились :)
А вообще одна знакомая пара просто расписались и устроили для друзей гульбу на даче - с шашлыками и прочими прелестями :)) Гудели дня три... И вышло не так накладно, т.к. гости, требующие продолжение банкета, в последующие дни уже все с собой привозили :)))
Главное, чтобы на свадьбе было весело, а это не значит дорого. Была на одной "престижной" свадьбе - все дорого, красиво, много народу, но народ какой-то вялый... И вот итог - воспоминание о "дешевой" свадьбе стало для нас с друзьями самым дорогим! :)
Алиса+Ахмед АшуровыВ ответ на Irka
Irka
согласна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас с мужем этим летом была наша свадьба. Мы с ним оба родом с Дагестана, хотя уже полгода живем в Перми. Так вот у нас там играют свадьбу и невесты и жениха, Отдельно. Сначала у невесты свадьба, а на следующий день свадьба у жениха, после которого невесту уже принимают у жениха дома. Так вот, каждый оплачивает свою свадьбу. Родители невесты оплачивают свадьбу невесты, а родители жениха, оплачивают свадьбу жениха. Это кстати, очень удобно, не так сложновато как кажется. При этом жених должен оплатить свадебное платье невесты, и вообще, весь ее свадебный облик за ОБА дня, что правда делают не все женихи. И кроме того, со стороны жениха должен быть оплачен выкуп родителям невесты в размере от 50 до 200 и более тыс.руб. Вот такие вот прикольные у нас там обычаи.
Алиса+Ахмед Ашуровы
У нас с мужем этим летом была наша свадьба. Мы с ним оба родом с Дагестана, хотя уже полгода живем в Перми. Так вот у нас там играют свадьбу и невесты и жениха, Отдельно. Сначала у невесты свадьба, а на следующий день свадьба у жениха, после которого невесту уже принимают у жениха дома. Так вот, каждый оплачивает свою свадьбу. Родители невесты оплачивают свадьбу невесты, а родители жениха, оплачивают свадьбу жениха. Это кстати, очень удобно, не так сложновато как кажется. При этом жених должен оплатить свадебное платье невесты, и вообще, весь ее свадебный облик за ОБА дня, что правда делают не все женихи. И кроме того, со стороны жениха должен быть оплачен выкуп родителям невесты в размере от 50 до 200 и более тыс.руб. Вот такие вот прикольные у нас там обычаи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас с мужем этим летом была наша свадьба. Мы с ним оба родом с Дагестана, хотя уже полгода живем в Перми. Так вот у нас там играют свадьбу и невесты и жениха, Отдельно. Сначала у невесты свадьба, а на следующий день свадьба у жениха, после которого невесту уже принимают у жениха дома. Так вот, каждый оплачивает свою свадьбу. Родители невесты оплачивают свадьбу невесты, а родители жениха, оплачивают свадьбу жениха. Это кстати, очень удобно, не так сложновато как кажется. При этом жених должен оплатить свадебное платье невесты, и вообще, весь ее свадебный облик за ОБА дня, что правда делают не все женихи. И кроме того, со стороны жениха должен быть оплачен выкуп родителям невесты в размере от 50 до 200 и более тыс.руб. Вот такие вот прикольные у нас там обычаи.

Здорово!
OlgaLicenko
Никто ничего не должен. Если нет денег, то и свадьбу делать ни к чему. А для того, чтобы зарегистрировать брак в ЗАГСе, насколько мне помнится, нужны копейки. Может нонче вышел указ, по которому все вступающие в брак должны закатить банкет персон на 100-1000. Не знала. Так много интересного вокруг!
Тата
Вы не представляете КАК романтична свадьба в джинсах и свитере!)
ЗИМИНАВ ответ на Тата
Тата
Вы не представляете КАК романтична свадьба в джинсах и свитере!)
СсылкаПожаловаться
Вы не представляете КАК романтична свадьба в джинсах и свитере!)

а мне не понравилось...:(
Люба Матвейчук
На свадьбу должны молодые заработать,это ведь их решение .Родители могут помочь.А что бы на свадьбу копить,не обязательно жить вместе,потом и свадьба не интересна, а так,повод выпить,закусить.А еще смешно смотреть,когда пузо на нос лезет,а она в белом платье,так сказать символе чистоты и непорочности.
Люба Матвейчук
На свадьбу должны молодые заработать,это ведь их решение .Родители могут помочь.А что бы на свадьбу копить,не обязательно жить вместе,потом и свадьба не интересна, а так,повод выпить,закусить.А еще смешно смотреть,когда пузо на нос лезет,а она в белом платье,так сказать символе чистоты и непорочности.
СсылкаПожаловаться
Вы строго и критично относитесь как-то ко всему...
Разные ситуации бывают у людей...
Люба МатвейчукВ ответ на Irka
Irka
Вы строго и критично относитесь как-то ко всему...
Разные ситуации бывают у людей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давно живу.Ситуации бывают конечно,но разруливать их нужно грамотно и красиво.Если давно живете,просто распишитесь,если беременны,тоже.Молодые которых свели родители,пусть свадьбу и играют родители.Молодые решили связать судьбы,заработайте и играйте свадьбу.
Люба Матвейчук
Давно живу.Ситуации бывают конечно,но разруливать их нужно грамотно и красиво.Если давно живете,просто распишитесь,если беременны,тоже.Молодые которых свели родители,пусть свадьбу и играют родители.Молодые решили связать судьбы,заработайте и играйте свадьбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если гр. муж хочет сыграть свадьбу что тогда?
Люба МатвейчукВ ответ на Irka
Irka
а если гр. муж хочет сыграть свадьбу что тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Играйте.Я же свое мнение озвучила,хотя так думают очень многие,особенно старшее покаление.Ведь как они говорят?Нае-сь,нажились и свадьбу играют.Ведь если оглянуться лет так на 40-50 назад,в чем был смысл свадьбы?Начало совместной жизни.Люди радовались,праздновали,детей желали.А теперь все грани поистерлись и остался только один смысл,выпить за официальные отношения.а кому какая разница,каккие у вас отношения,так зачем же устраивать свадьбу ?Какой смысл? Возможно я ничего не понимаю.
Люба Матвейчук
Играйте.Я же свое мнение озвучила,хотя так думают очень многие,особенно старшее покаление.Ведь как они говорят?Нае-сь,нажились и свадьбу играют.Ведь если оглянуться лет так на 40-50 назад,в чем был смысл свадьбы?Начало совместной жизни.Люди радовались,праздновали,детей желали.А теперь все грани поистерлись и остался только один смысл,выпить за официальные отношения.а кому какая разница,каккие у вас отношения,так зачем же устраивать свадьбу ?Какой смысл? Возможно я ничего не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, я просто спросила)))))))
а наши родители думают по другому. всё видели и понимают, что главное, чтобы счастливо жили да любили друг друга... вот Вам и старшее поколение... и многие сейчас так думают не только молодые....:)
Елена ЖосанВ ответ на Люба Матвейчук
Люба Матвейчук
Играйте.Я же свое мнение озвучила,хотя так думают очень многие,особенно старшее покаление.Ведь как они говорят?Нае-сь,нажились и свадьбу играют.Ведь если оглянуться лет так на 40-50 назад,в чем был смысл свадьбы?Начало совместной жизни.Люди радовались,праздновали,детей желали.А теперь все грани поистерлись и остался только один смысл,выпить за официальные отношения.а кому какая разница,каккие у вас отношения,так зачем же устраивать свадьбу ?Какой смысл? Возможно я ничего не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мои родители например ЗА гражданское сожительство. мотивируя это тем,что надо пожить какое-то время, узнать друг друга, притереться так сказать, а потом если все хорошо,то можно и в ЗАГС. Я живу с МЧ пять лет и НЕ ХОЧУ просто расписываться, хочу свадебный банкет,платье. так что тетенька, не все разделяют ваше мнение и старшее поколение в том числе
Дарт ВейдерВ ответ на Люба Матвейчук
Люба Матвейчук
Играйте.Я же свое мнение озвучила,хотя так думают очень многие,особенно старшее покаление.Ведь как они говорят?Нае-сь,нажились и свадьбу играют.Ведь если оглянуться лет так на 40-50 назад,в чем был смысл свадьбы?Начало совместной жизни.Люди радовались,праздновали,детей желали.А теперь все грани поистерлись и остался только один смысл,выпить за официальные отношения.а кому какая разница,каккие у вас отношения,так зачем же устраивать свадьбу ?Какой смысл? Возможно я ничего не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смысл в праздновании у всех разный: кто-то страстно желает в белом платье покрасоваться, кто-то родню удивить размахом, нос всем утереть, кто-то тупо напиться. Все мотивы законны и понятны. У меня вот папа - широкий хлебосольный человек, любит делать праздник для других. А тут такой повод! Вот и выступали шутами с мужем (а что все это действо, как не шутовство) ради любимого папы. Зато он доволен остался, а это самое главное - радость родителям доставить.
Люба МатвейчукВ ответ на Дарт Вейдер
Дарт Вейдер
Смысл в праздновании у всех разный: кто-то страстно желает в белом платье покрасоваться, кто-то родню удивить размахом, нос всем утереть, кто-то тупо напиться. Все мотивы законны и понятны. У меня вот папа - широкий хлебосольный человек, любит делать праздник для других. А тут такой повод! Вот и выступали шутами с мужем (а что все это действо, как не шутовство) ради любимого папы. Зато он доволен остался, а это самое главное - радость родителям доставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так тема поста кто должен ?Кому этого хочется.тот и оплачивает.
Дарт ВейдерВ ответ на Люба Матвейчук
Люба Матвейчук
Ну так тема поста кто должен ?Кому этого хочется.тот и оплачивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна. Папа так и сказал: мне надо - я и плачу. и, главное, все довольны. С наступающим Вас!
Люба МатвейчукВ ответ на Дарт Вейдер
Дарт Вейдер
Согласна. Папа так и сказал: мне надо - я и плачу. и, главное, все довольны. С наступающим Вас!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо Танюша,Вас тоже,счастья Вам.
Дарт Вейдер
Согласна. Папа так и сказал: мне надо - я и плачу. и, главное, все довольны. С наступающим Вас!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ух, я думала, что одна бракосочеталась на радость родителям, которые заявили, что я не тумбочка, чтобы приехать и просто так меня забрать))))) Все должно было быть чин чинарем: ЗАГС, платье, куча гостей, вот мордобоя только не было, но вроде ничего, живем
Люба Матвейчук
Давно живу.Ситуации бывают конечно,но разруливать их нужно грамотно и красиво.Если давно живете,просто распишитесь,если беременны,тоже.Молодые которых свели родители,пусть свадьбу и играют родители.Молодые решили связать судьбы,заработайте и играйте свадьбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если давно живете,просто распишитесь.
Молодые решили связать судьбы,заработайте и играйте свадьбу.

а долго это сколько????
со вторым мнением согласна.
Люба МатвейчукВ ответ на Irka
Irka
Если давно живете,просто распишитесь.
Молодые решили связать судьбы,заработайте и играйте свадьбу.

а долго это сколько????
со вторым мнением согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно просто жить половой жизнью,хотя без брака это вообщето грешно,а можно вести совместное хозяйство и тут нету разници месяц или год,вы начали совместную жизнь,зачем свадьба?
Люба Матвейчук
Можно просто жить половой жизнью,хотя без брака это вообщето грешно,а можно вести совместное хозяйство и тут нету разници месяц или год,вы начали совместную жизнь,зачем свадьба?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и я незнаю... зачем...
Люба МатвейчукВ ответ на Irka
Irka
вот и я незнаю... зачем...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да каждый родитель хочет счастья своим детям.Мой сын тоже живет ГБ,я не лезу к ним ,пусть живут счастливо,но это не значит что мне все равно,конечно я ХОЧУ что бы они расписались и им говорю об этом ненавязчиво,но о свадьбе речь не идет.
Люба Матвейчук
Да каждый родитель хочет счастья своим детям.Мой сын тоже живет ГБ,я не лезу к ним ,пусть живут счастливо,но это не значит что мне все равно,конечно я ХОЧУ что бы они расписались и им говорю об этом ненавязчиво,но о свадьбе речь не идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а нам никто уже ни о чем не говорит:) говорят живите своей жизнью, чем сможем, тем поможем:) главное, чтобы родители не вмешивались...
Желаю, чтобы в Новом году Ваш сын все-таки решил пожениться! ;)))) Счастья!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем