Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто больше зарабатывает?

Мастер на стройке или мастер на заводе? Есть тут у нас на форуме такие мастера? Поделитесь впечатлениями о своей работе. Не можем с сыном определиться с институтом. Подали заявления аж в 5, скоро придут ответы. Какой выбрать профиль-строительный или инженерный (на завод).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
За хороших людей !
На стройке конечно !
Наталья Ш
На заводах дефицит кадров,а стройки замораживают и банкротят
Верный ВсегдаВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
На заводах дефицит кадров,а стройки замораживают и банкротят
СсылкаПожаловаться
вот так и хотел написать....
Мари Фарт
Я не спец, но думаю, что на стройке
Сожительница
У нас на заводе сменный мастер зарабатывает 70-80 тр в месяц. Других мастеров нет. Вы про какого мастера?
Сожительница
У нас на заводе сменный мастер зарабатывает 70-80 тр в месяц. Других мастеров нет. Вы про какого мастера?
СсылкаПожаловаться
Я сменного и имею в виду. После института кем ещё поставят?
Друг
ха-ха-ха..не совьет юньон..работягой
Сожительница В ответ на Аноним
Аноним
Я сменного и имею в виду. После института кем ещё поставят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кем устраиваться придёт. Может технологом. Или плановиком. Или рабочим. Механиком, КИПовцем , снабженцем....
ракета.
Человек что стирает человека больше.
Аноним
Потом почитаем с сыном, сколько за стройку, а сколько за завод.
Верный ВсегдаВ ответ на Аноним
Аноним
Потом почитаем с сыном, сколько за стройку, а сколько за завод.
СсылкаПожаловаться
завод, однозначно! поверьте, знаю и ту и другую сферу хорошо...
Сакура
пусть строительный,сможет сам себе ,дом построить.
АнонимВ ответ на Сакура
Сакура
пусть строительный,сможет сам себе ,дом построить.
СсылкаПожаловаться
Читала в интернете, что после института без опыта трудно работу на стройке найти, а на заводе легче
Сакура
А пусть он на каникулах не дома сидит или в Макдональдсе работает, а на стройках подрабатывает-опыта наберётся, а иначе само собой,никому не нужен будет.
А зарекомендует себя,его и на стройке приметят.
Сожительница
Не факт. На заводе хорошие места тоже не простаивают свободными. Сменный мастер , на нашем заводе, самая стабильная вакансия, она никогда не свободна. Последний раз по объявлению набрали 12 лет назад двоих. Остальные уже работали на тот момент. С тех пор двоих пришлось выгонять и вместо них взяли своих с производства с высшим образованием но с опытом работы рабочим.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Читала в интернете, что после института без опыта трудно работу на стройке найти, а на заводе легче
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а каких ответов вы ждете из инстиута? поделитесь опытом
Аноним
Это хорошая идея.
Гермиона Грейнджер
а каких ответов вы ждете из инстиута? поделитесь опытом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ответов, что приняли в первой волне. Это уже где-то 26 июля будет известно. Но в институт конечно сам за ответом идёшь.
СакураВ ответ на Аноним
Аноним
Ответов, что приняли в первой волне. Это уже где-то 26 июля будет известно. Но в институт конечно сам за ответом идёшь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Друг
пофикк...апсалютны
тема мутна и подставна
ты и с его женой тоже тут будешь определяться??
АнонимВ ответ на Друг
Друг
пофикк...апсалютны
тема мутна и подставна
ты и с его женой тоже тут будешь определяться??
СсылкаПожаловаться
Это в первую очередь!!!!! У нас тут народ мудрый, жизнью наученный.
Она Ним
На стройке. И главные энергетики предприятий (и и вакансии попадались).
Тан Kho
Что-то здесь неправильно.
АнонимВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Что-то здесь неправильно.
СсылкаПожаловаться
Что именно? Помочь сыну определиться, если сам сомневается? У него тяга к строительному институту. Но хочет иметь хорошую зарплату. Его бабушка на стройке всю жизнь проработала, но простой рабочей, видно гены сказываются. А я сомневаюсь, что на стройке хорошие зарплаты. Думаю, что на заводах инженерам больше платят, да и спокойнее работать там.
Тан KhoВ ответ на Аноним
Аноним
Что именно? Помочь сыну определиться, если сам сомневается? У него тяга к строительному институту. Но хочет иметь хорошую зарплату. Его бабушка на стройке всю жизнь проработала, но простой рабочей, видно гены сказываются. А я сомневаюсь, что на стройке хорошие зарплаты. Думаю, что на заводах инженерам больше платят, да и спокойнее работать там.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не в том, что определиться. Закончить строительный институт - тоже получит инженерное образование. У вас все перепуталось как-то. Будет хорошо учиться, найдет работу по душе и хорошо оплачиваемую. На заводе ли, на стройке ли, может, в институте. Кто его знает, как оно будет через четыре года, заводы поднимутся или совсем закроются, строительство будет развиваться или все встанет колом. Сейчас ничего не предугадаешь и, думать так далеко наперед бессмысленно. Пусть идет туда, куда больше лежит душа. И пусть.хорошо учится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем