Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кто чувствует приближение старости?

Всем доброго времени суток....Хочу поделиться мыслями. Мне чуть меньше 50, до сих пор себя считала женщиной не старой, с мужем ведем активную жизнь, путешествуем, ходим в театр, кино, на выставки, дети отдельно живут, мы уже в ожидании внуков...
Но вот недавно встретилась с двоюродной сестрой-ровесницей, так она всю беседу желовалась, какие мы старые, детям мы не нужны, внукам не нужны будем и подавно, что станем скоро немощными, и что конец не за горами...Вот я и думаю, может, это я в розовых очках и старость и правда уже близко и не принесет ничего, кроме разочарования? Или, все-таки, жизнь после 50 не заканчивается?
Вероника Бабка
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
254
Эйве
мужу 44 а мне 42 и мы старые уже давно.
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Эйве
Эйве
СсылкаПожаловаться
Да ладно вам старые.
СсылкаПожаловаться
Neli ZirulnikВ ответ на Эйве
Эйве
СсылкаПожаловаться
Чё правда ???? Аффигеть! Мне /скоро/ 44 , мужу - 42 , и мы ещО софсем молодые :)) , просто вот абсолютно молодые. Может вам рацион поменять ? :)))))))
СсылкаПожаловаться
ALLA ERMOLI4В ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Чё правда ???? Аффигеть! Мне /скоро/ 44 , мужу - 42 , и мы ещО софсем молодые :)) , просто вот абсолютно молодые. Может вам рацион поменять ? :)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
ФеечкаВ ответ на Эйве
Эйве
СсылкаПожаловаться
мужу 44 мне 39 чувствую мы еще молодые))) у нас дети маленькие может поэтому
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Жизнь закончится, когда помрём. А, пока живы, всё не так уж и скверно )
СсылкаПожаловаться
Тара
меньше слушайте других
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Мне через три года на пенсию, если возраст пенсионный не поднимут. Старой себя не чувствую. Есть такие люди-нытики, им всегда плохо, они не живут, а "доживают". Это их проблемы. У них вечно что-то болит, все плохо, и конец света близко. А можно радоваться жизни в любом возрасте, получать удовольствие от каждого прожитого дня.
СсылкаПожаловаться
Светлана
Мне за 50, но старой я себя не чувствую. Хоть и внуку 6 лет. Как себя чувствуешь так и будешь жить. Вон Зельдину уже 100 лет, а он еще танцует.
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
Да не берите в голову! Пятьдесят лет - отличный возраст. Ну а то, что ваша знакомая жалуется, что не нужна детям - значит что - то не так она в своей жизни делала. Но это только ее проблемы, и не надо примерять ее проблемы на себя. Так что, живите на полную катушку, не снижая оборотов! В моем окружении есть восьмидесятилетние люди, которые живут и радуются жизни так, что многим молодым надо у них поучиться.
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
Да не берите в голову! Пятьдесят лет - отличный возраст. Ну а то, что ваша знакомая жалуется, что не нужна детям - значит что - то не так она в своей жизни делала. Но это только ее проблемы, и не надо примерять ее проблемы на себя. Так что, живите на полную катушку, не снижая оборотов! В моем окружении есть восьмидесятилетние люди, которые живут и радуются жизни так, что многим молодым надо у них поучиться.
СсылкаПожаловаться
Вот и вы меня научите!
СсылкаПожаловаться
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Бензий
Бензий
Вот и вы меня научите!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бенц, вы еще молодая, я в вашем возрасте чувствовала себя девочкой.
СсылкаПожаловаться
БензийВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Бенц, вы еще молодая, я в вашем возрасте чувствовала себя девочкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я Бенз (Бензий))) Молода я постольку, поскольку нет семьи и душа ни за кого не болит (кстати, мне не раз такое говорили - типа, моложе своих лет выглядишь, потому что долгие годы живёшь одна). Порой даже не без зависти
СсылкаПожаловаться
Елена КрыловаВ ответ на Бензий
Бензий
Вот и вы меня научите!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, читая ваши комментарии, у меня созидалось впечатление, что вы не умеете или не хотите радоваться жизни. Все у вас выкрашего в унылый серый цвет. Но ведь вам всего 42 года. Самый лучший возраст в жизни! Много достигли, многое умеете. Вы однажды сядьте и крепко подумайте, что вас в жизни радует, что вам хочется. Может быть вам хочется потусоваться, но у вас не получается, может быть вам нравятся путешествия. Вот сядьте и крепко подумайте, постарайтесь в картинках представить свою жизнь. Посмотрите на свои интересы, сильные стороны. Вам нравится вышивать - прекрасно. Найдите в вашем городе таких же вышивальщиц - наверняка есть. Интернет вам в помощь. Организуйте выставку работ. Да хоть в частной квартире, у вас например. Все будут восхищаться друг другом, говорить комплименты. Вот и повышается самооценка. Вы же кандидат наук. Ну пусть это будет у вас семинар по обмену опытом. Накройте чайный стол, все принесут что - нибудь к чаю. Вот так за чашкой чая пойдет общение. Обмен спецнавыками, творческими идеями, нитками. Вот вам и кампания для затравки. То де самое можно сделать и с вашим французским. Главное - если надо что - то вам, то делайте сами. Под лежачий камень вода не течет.
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
Вы знаете, читая ваши комментарии, у меня созидалось впечатление, что вы не умеете или не хотите радоваться жизни. Все у вас выкрашего в унылый серый цвет. Но ведь вам всего 42 года. Самый лучший возраст в жизни! Много достигли, многое умеете. Вы однажды сядьте и крепко подумайте, что вас в жизни радует, что вам хочется. Может быть вам хочется потусоваться, но у вас не получается, может быть вам нравятся путешествия. Вот сядьте и крепко подумайте, постарайтесь в картинках представить свою жизнь. Посмотрите на свои интересы, сильные стороны. Вам нравится вышивать - прекрасно. Найдите в вашем городе таких же вышивальщиц - наверняка есть. Интернет вам в помощь. Организуйте выставку работ. Да хоть в частной квартире, у вас например. Все будут восхищаться друг другом, говорить комплименты. Вот и повышается самооценка. Вы же кандидат наук. Ну пусть это будет у вас семинар по обмену опытом. Накройте чайный стол, все принесут что - нибудь к чаю. Вот так за чашкой чая пойдет общение. Обмен спецнавыками, творческими идеями, нитками. Вот вам и кампания для затравки. То де самое можно сделать и с вашим французским. Главное - если надо что - то вам, то делайте сами. Под лежачий камень вода не течет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как вы мудры! Очень хотелось бы услышать ваши рекомендации по поводу одежды, обуви, причёски, нижнего белья. А также - нужен ли мне муж, любовник, дети, пылесос? Или мне себя заставить силой, чтобы они были? Как считаете? Может быть мне переехать? Какую страну, город, континент посоветуете?
А что мне сегодня съесть на обед? Какой фильм посмотреть вечером?
Спасибо, вы очень мудры, добры, позитивны! Жду ваших ценных рекомендаций, чтобы моя жизнь не была окрашена в унылый серый цвет! Ведь мне всего 42 года - самый лучший возраст в жизни!
(Ну а я устрою семинар по обмену нитками, как кандидат наук)
СсылкаПожаловаться
Бензий
Как вы мудры! Очень хотелось бы услышать ваши рекомендации по поводу одежды, обуви, причёски, нижнего белья. А также - нужен ли мне муж, любовник, дети, пылесос? Или мне себя заставить силой, чтобы они были? Как считаете? Может быть мне переехать? Какую страну, город, континент посоветуете?
А что мне сегодня съесть на обед? Какой фильм посмотреть вечером?
Спасибо, вы очень мудры, добры, позитивны! Жду ваших ценных рекомендаций, чтобы моя жизнь не была окрашена в унылый серый цвет! Ведь мне всего 42 года - самый лучший возраст в жизни!
(Ну а я устрою семинар по обмену нитками, как кандидат наук)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каков вопрос - такой ответ. Спросите - отвечу. А вышивку свою все - таки покажите. Интересно ведь.
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
Каков вопрос - такой ответ. Спросите - отвечу. А вышивку свою все - таки покажите. Интересно ведь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я задала целый ряд вопросов, см. выше
СсылкаПожаловаться
Бензий
Я задала целый ряд вопросов, см. выше
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сначала - картина, потом совет.
СсылкаПожаловаться
ida
С таким ником действительно себя старой почувствуешь.
СсылкаПожаловаться
Маруся Маруся
че за бред ? почему детям не нужны?и почему старость? вы же себя хорошо чувствуете в своей жизни?/
СсылкаПожаловаться
просто Мария
Посмотрю в паспорт - это мое ? Да нет, что-то перепутали, паспорт в стол и дальше жить, жить, жить...хорошо то как !!!
СсылкаПожаловаться
Инна Иванова
Вчера на лавочке в обед сидели со знакомой дамой. Ей 50, очень активная, за собою следит и пр. Но какое у не стало старое лицо и руки. Я сидела рядом и рассматривала свои. Боже, я тоже старею!!!
СсылкаПожаловаться
Ника Валуев
Если человек ходит на выставки, то он стареть не будет, он буде молодеть и через какое-то время про него скажут: "Что старый, что малый, а этот ну прям как ребенок"!
СсылкаПожаловаться
Дарья КошкаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Если человек ходит на выставки, то он стареть не будет, он буде молодеть и через какое-то время про него скажут: "Что старый, что малый, а этот ну прям как ребенок"!
СсылкаПожаловаться
Маразм нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждешь...

СсылкаПожаловаться
Александра Белова
Авторитетные для меня люди в возрасте 65 лет говорят, что в 50 полноценная жизнь только начинается. Пример из моей жизни: двоюродной бабушке недавно исполнилось 90, она отмечала в кафе, жалела, что не было музыки, так они с подружками весь вечер пели песни, чтобы обеспечить музыкальное сопровождение.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru