Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 марта 2015, Главная форумов

Кто ищет работу? Как успехи?

Уже устал ходить по собеседованиям бесполезным... Везде какой-то четырехярусный отбор, не знаю, как на президента. На любую, даже самую тривиальную должность, типа кассир, по 50 человек желающих. Уже впадаю в отчаяние..
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
21
А Х
Привет) не падай духом!  я еще ене устала ходить по собеседу- поскольку даже не начинала- одолевает нынешняя работа- аааааааааааааааааааа)
СсылкаПожаловаться
А Х
я -юрист - с высшим образованием и вагоном опыта - но уже хочу поискать работу типа в агрокомплексе-  с хрюшками мне будет проще общаться чем с людьми в суде))
СсылкаПожаловаться
А Х
я -юрист - с высшим образованием и вагоном опыта - но уже хочу поискать работу типа в агрокомплексе-  с хрюшками мне будет проще общаться чем с людьми в суде))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Как я вас понимаю! Как про себя прочитала. Только я о цветах думаю ))))
СсылкаПожаловаться
Алисия
Как я вас понимаю! Как про себя прочитала. Только я о цветах думаю ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну блин-цветы выращивать тож не хухры мухры, у меня есть участок 9 соток- я ( мой фолл) до сих пор там ничего путного вырастить не могу- но очень старюсь, консультируюсь)) сад купила, конечно , ребенку- нам есть где покопаться)
СсылкаПожаловаться
А Х
ну блин-цветы выращивать тож не хухры мухры, у меня есть участок 9 соток- я ( мой фолл) до сих пор там ничего путного вырастить не могу- но очень старюсь, консультируюсь)) сад купила, конечно , ребенку- нам есть где покопаться)
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
да всё не хухры-мухры, во всем разобраться надо ))) просто отдачи от них больше будет, чем от работы по нынешней специальности))
СсылкаПожаловаться
Снежана
сочувствую вам, прошла все это,  вроде отбирают как космонавтов уже чуть ли не на должность уборщицы, а итог все равно один в виде текучки, а заплаты так вообще, как в рабстве за еду судя по ценникам растущих в магазине
СсылкаПожаловаться
LT
Да, я тоже прошла кучу собеседований. Сама после института, с двумя высшими образованиями,но устроиться на работу смогла только по знакомству + удача и везение. До этого отчаяние и низкая самооценка. Не отчаивайтесь только и не опускайте руки. Тогда будет и на Вашей улице праздник )))
СсылкаПожаловаться
Может быть, пойти в сферу услуг, типа маникюр-педикюр, арендовать небольшое помещение в ближайшем салоне и работать как ИП? Многие так делают и довольны.
СсылкаПожаловаться
Может быть, пойти в сферу услуг, типа маникюр-педикюр, арендовать небольшое помещение в ближайшем салоне и работать как ИП? Многие так делают и довольны.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
А знаете, сколько в это денег надо вложить? Выучиться на курсах, купить материал? И еще не факт, что их меня получится хороший мастер, в этом деле нужен талант и склонность. Так что, ерунда полная на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
юлия чухарева
А знаете, сколько в это денег надо вложить? Выучиться на курсах, купить материал? И еще не факт, что их меня получится хороший мастер, в этом деле нужен талант и склонность. Так что, ерунда полная на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ничего не навязываю, лишь предложила вариант.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
работала в 5 разных фирмах. нигде с проблемами не сталкивалась при приеме на работу. в двух местах было по три собеседования (каждый раз с высшими руководителями), блата нигде не было, даже знакомств не было (только, как я потом узнала, рекомендации запрашивали с прошлого места работы один раз). тут может быть только одна проблема - несоответсвие того, что вы можете предложить работодателю, с тем, чего ждете от него.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
работала в 5 разных фирмах. нигде с проблемами не сталкивалась при приеме на работу. в двух местах было по три собеседования (каждый раз с высшими руководителями), блата нигде не было, даже знакомств не было (только, как я потом узнала, рекомендации запрашивали с прошлого места работы один раз). тут может быть только одна проблема - несоответсвие того, что вы можете предложить работодателю, с тем, чего ждете от него.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
что ждет работодатель?  и в  он должен понимать что он -работоДАТЕЛЬ, а не рабовладелец.-
СсылкаПожаловаться
А Х
что ждет работодатель?  и в  он должен понимать что он -работоДАТЕЛЬ, а не рабовладелец.-
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
многие претенденты много хотят, но мало могут предложить. амбиции должны быть обоснованными. а насчет рабовладельцев - вас никто не удерживает силой.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
не правильно, очень влияет кризис, идет сокращение вакансий и зп
СсылкаПожаловаться
Valent
не правильно, очень влияет кризис, идет сокращение вакансий и зп
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
правильно. это простой рынок. где объект - рабочая сила. в кризис ожидания работодателя усиливаются, а рабочая сила становится дешевле.
СсылкаПожаловаться
Ы
Хорош ныть, бабы сейчас везде нужны..., вот у мужиков гораздо хуже...(((
СсылкаПожаловаться
Ы
Хорош ныть, бабы сейчас везде нужны..., вот у мужиков гораздо хуже...(((
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
Почему? Мне кажется, мужику наоборот проще найти работу, пусть даже физически тяжелую.
СсылкаПожаловаться
юлия чухарева
Почему? Мне кажется, мужику наоборот проще найти работу, пусть даже физически тяжелую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Физически тяжелые... блин, никому из вас не нужны, а денежно приемлемую для вас трудней, вы сейчас лучше втыкаетесь...)))
СсылкаПожаловаться
dintra leis
Не работала с сентября... и не искала . Работа сама ко мне пришла и говорит  - Пожалуйста, поработайте со мной. - Сейчас сижу и думаю. - А не пойду ! - )))
СсылкаПожаловаться
Эленка
Сама сижу дома со 2 сентября...Сначала искала, не скажу, что очень активно, через 2 недели было реальное предложение, но сорвалось, здоровье подвело, 2 дня ждать не захотели, обидно до сих пор:( Потом опять поиски и безрезультатно, а потом начались проблемы со здоровьем, только в феврале стала выкарабкиваться, но ситуация с работой удручающая...Стою на бирже труда, даже там не смогли ничего стоящего предложить, в бюджет не берут, нет опыта работы, сейчас жду начала занятий на курсах по переподготовке Кадровый менеджмент, надеюсь, что ближе к лету окончу курсы и ситуация переменится...Спасибо мужу, поддерживает, а так бы пошла бы лишь бы куда со своим высшим экономическим...
СсылкаПожаловаться
Valent
я вас очень понимаю, у меня точно такая же история, 2 высших образования, опыт работы около 10 лет, раньше могла найти отличную работу самостоятельно через нет за 2-3 недели, сейчас, снизив зарплатные ожидания, не могу найти работу уже около 6 месяцев, исходя из сайта HH конкурс на 1-но место в среднем до 60 человек, смотрела аналитический обзор того же hh, говорят работодатели жируют, снижают зп, сокращают работников, оставшуюся работу раскидывают без доп доплат, сокращают рабочую неделю до 2-х часов и платят копейки и это я все слышала совершенно официально...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru