Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто прав и как доказать?

Ситуация: уборщица на работе наливала САМА себе воду в ведро для мыться полов. Видимо налила сильно горячую, уж не знаю как она не заметила, и как итог - обожгла руки (как она говорит). Просит компенсацию с предприятия теперь. А разве предприятие виновато в данном случае?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Татьяна Николина
нет не виновата, сказать надо ей что когда воду наливаешь надо думать что ты туда руки свои опускать будешь, а не голову! Никакой компенсации, вы что ей эту воду сами наливали_нет! у вас теплой,холодной нет?
Комментарий удален.Почему?
Ира 12345В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
между прочим, поскользнуться на полу и себе что-нибудь сломать -и есть самая настоящая производственная травма. а уборщиц лучше нанимать не напрямую, а через клининговые компании и т.д., чтобы все вопросы были к ним.
Ольга Ивановна
Глагол "просит" - не из этой оперы. Она больничный получила? Протокол о происшествии составлен и подписан свидетелями?
МиланаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Глагол "просит" - не из этой оперы. Она больничный получила? Протокол о происшествии составлен и подписан свидетелями?
СсылкаПожаловаться
кстати да
Iron ButterflyВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
СсылкаПожаловаться
Вот! Именно так.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
СсылкаПожаловаться
Только буквально все это случилось. у нас 2 крана холодная вода и горячая. пришла она в кабинет к другим сотрудникам мыть пол. Вроде руки в ведро сунула и как закричит. Все со слов сотрудников. Руки у нее в перчатках резиновых. Перчатки сняла - руки красные. Она причитала минут несколько, потом к начальнику своему - говорит давай денег как компенсацию или я буду жаловаться в инспекции. Я вот и думаю. Раз руки в перчатках были, может они были красные уже до этого. Или она реально не в адеквате не посмотрела какую воду себе налила.
МиланаВ ответ на Аноним
Аноним
Только буквально все это случилось. у нас 2 крана холодная вода и горячая. пришла она в кабинет к другим сотрудникам мыть пол. Вроде руки в ведро сунула и как закричит. Все со слов сотрудников. Руки у нее в перчатках резиновых. Перчатки сняла - руки красные. Она причитала минут несколько, потом к начальнику своему - говорит давай денег как компенсацию или я буду жаловаться в инспекции. Я вот и думаю. Раз руки в перчатках были, может они были красные уже до этого. Или она реально не в адеквате не посмотрела какую воду себе налила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Развод какой-то...Деньги наличными поди в карман просит? Шлите ее лесом
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проверьте кран с горячей водой. Не льется оттуда кипяток. Горячей водой обварить руки в перчатках вообще не получится. Посылайте ее в поликлинику. Дадут больничный - его государство оплатит.
Ведро должно паром исходить, чтобы в нем руки обжечь. Посмотрите, какая температура воды в ведре. Почему сразу не посмотрели???
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перчатки наоборот слегка защищают руки. В таком случае перчатки приварились бы к коже.
Валерьянка Мурзилкина
Проверьте ее на профпригодность
Валерьянка Мурзилкина
Проверьте ее на профпригодность
СсылкаПожаловаться
окунув еще и голову)))
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Милана
Милана
окунув еще и голову)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нее, это уже ст. 115 УК РФ
a a
производственная травма
Милана
Присоединяюсь к вопросу: как именно просит компенсацию?
АнонимВ ответ на Милана
Милана
Присоединяюсь к вопросу: как именно просит компенсацию?
СсылкаПожаловаться
Кристина В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это же какой температуры в кране вода?
ЭлинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это разводка) она все продумала)
Dietrich
Провести следственный эксперимент )
Василиса
Как оформлена травма?
МиланаВ ответ на Василиса
Василиса
Как оформлена травма?
СсылкаПожаловаться
я так понимаю пока никак))) требует деньги , тряся красными руками перед начальником и запугивает инспекцией
ВасилисаВ ответ на Милана
Милана
я так понимаю пока никак))) требует деньги , тряся красными руками перед начальником и запугивает инспекцией
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если никак - то слать лесом.
Ольга
Если больничного не было,если нет акта о производственной травме и приказа о расследовании,если нет свидетелей,заявления от нее о расследовании( в тот же день или на следующий),протокола осмотра места происшествия,протоколов опроса ее и свидетелей - ПОСЫЛАЙТЕ НАЙУХ такую уборщицу. В идеале-сокращайте, увольняйте и т.д., в общем-избавляйтесь от такого "золотого работничка". Я вам как спец по ОТ говорю-это цветочки, ягодки у вас с ней впереди. Уже непригодность по профессии,нормальные люди, набрав горячую воду не лезут в ведро двумя руками-не убедившись что это безопасно.
Ольга В ответ на Ольга
Ольга
Если больничного не было,если нет акта о производственной травме и приказа о расследовании,если нет свидетелей,заявления от нее о расследовании( в тот же день или на следующий),протокола осмотра места происшествия,протоколов опроса ее и свидетелей - ПОСЫЛАЙТЕ НАЙУХ такую уборщицу. В идеале-сокращайте, увольняйте и т.д., в общем-избавляйтесь от такого "золотого работничка". Я вам как спец по ОТ говорю-это цветочки, ягодки у вас с ней впереди. Уже непригодность по профессии,нормальные люди, набрав горячую воду не лезут в ведро двумя руками-не убедившись что это безопасно.
СсылкаПожаловаться
И тем более,нормальные работники, получив травму-не мчатся к начальству с требованием о компенсации.
Почти в 100% работники САМИ виновны в производственных травмах...
МиланаВ ответ на Ольга
Ольга
И тем более,нормальные работники, получив травму-не мчатся к начальству с требованием о компенсации.
Почти в 100% работники САМИ виновны в производственных травмах...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот -вот, явно чухня и подстава,причем лошарская какя-то...вода в ведре..лучше бы "упала", дурында
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем