Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купила орхидею...

Не могу налюбоваться. Это моя вторая попытка не убить этот цветок. Как то давно муж принес одну на годовщину свадьбы, а я вообще не в курсе, что с ней делать. Жил цветоа недолго ). Надеюсь, в этот раз все получится.
Fofinha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Ольга ИвановнаВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
А у меня прижился, вырос здоровенный - я его в круглый аквариум средних размеров пересадила, и не цветёт, гад! А без своих восхитительных цветов он жутко не красивый!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его корням не хватает вентиляции, скорее всего. Аквариум - стеклянный? без отверстий наверное
юлия гущинаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Его корням не хватает вентиляции, скорее всего. Аквариум - стеклянный? без отверстий наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аквариум да, стеклянный, но низкий и широкий, т.е. площадь открытой поверхности большая. А какой должен быть горшок для орхидеи и где в нём должны быть отверстия?
Ольга ИвановнаВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Аквариум да, стеклянный, но низкий и широкий, т.е. площадь открытой поверхности большая. А какой должен быть горшок для орхидеи и где в нём должны быть отверстия?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотрите, когда новый цветок покупаете. Горшок прозрачный, а дно у него не с одним отверстием, а как бы решето. Говорят, грунт должен вентилироваться. Я спицей раскаленной проколола пластмассовую емкость 5-литровую из-под воды в нескольких местах. Без фанатизма, но дырки 3-4 сделала.
*Дама с закидонами*В ответ на юлия гущина
юлия гущина
А у меня прижился, вырос здоровенный - я его в круглый аквариум средних размеров пересадила, и не цветёт, гад! А без своих восхитительных цветов он жутко не красивый!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот хочу еще раз попытать счастья) и не говори,без цветов просто палка в аквариуме получается))
юлия гущинаВ ответ на *Дама с закидонами*
*Дама с закидонами*
вот хочу еще раз попытать счастья) и не говори,без цветов просто палка в аквариуме получается))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня, почему-то, очень хорошо растут листья и ввысь и вширь. Он сейчас напоминает какую-то фантасмагорию в аквариуме, а тень отбрасывает-жуть, как какой-то гигантский паук.
Night FuryВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
А у меня прижился, вырос здоровенный - я его в круглый аквариум средних размеров пересадила, и не цветёт, гад! А без своих восхитительных цветов он жутко не красивый!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, как будто инопланетные щупальца))
юлия гущинаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Ага, как будто инопланетные щупальца))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот точно-щупальца! А я-паук, паук
Night FuryВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Вот точно-щупальца! А я-паук, паук
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Павук! Один укус этого арахни-смертикуса..."
че-то мультик Мегамозг вспомнился
Наталия Лукина
У меня орхидея пока одна-подарили. Фиолетовая-красивущая! За год цвела два раза-осенью и весной. Сейчас у всех подруг орхидеи выпустили по 2-3 цветоноса, моя-сидит... молчит... Пойду погуглю-что, хоть, с ней сделать можно, как цвести заставить...?!
Ольга ИвановнаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
У меня орхидея пока одна-подарили. Фиолетовая-красивущая! За год цвела два раза-осенью и весной. Сейчас у всех подруг орхидеи выпустили по 2-3 цветоноса, моя-сидит... молчит... Пойду погуглю-что, хоть, с ней сделать можно, как цвести заставить...?!
СсылкаПожаловаться
Я выношу цветок на балкон, когда там температура примерно 10 градусов. Цветок пугается до ужаса, через неделю выпускает по три-четыре цветоноса.
Елена НанВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я выношу цветок на балкон, когда там температура примерно 10 градусов. Цветок пугается до ужаса, через неделю выпускает по три-четыре цветоноса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надолго на балкон выносите?
Ольга ИвановнаВ ответ на Елена Нан
Елена Нан
Надолго на балкон выносите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Примерно на неделю. Поливаю предварительно обильно и забываю на балконе. Моим цветам очень помогает взбодриться.
МаринаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я выношу цветок на балкон, когда там температура примерно 10 градусов. Цветок пугается до ужаса, через неделю выпускает по три-четыре цветоноса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я следую Вашему совету просто подсушила.
Ольга ИвановнаВ ответ на Марина
Марина
А я следую Вашему совету просто подсушила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и как? Одумался цветок?
МаринаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Ну и как? Одумался цветок?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ДА! 4 штуки дали по два цветоноса каждый... а у последнего только один, но он цветущим и был.
МаринаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Ну и как? Одумался цветок?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо Вам!
Ольга ИвановнаВ ответ на Марина
Марина
Спасибо Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не за что! Какие пугливые цветы!
.
Наталия ЛукинаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я выношу цветок на балкон, когда там температура примерно 10 градусов. Цветок пугается до ужаса, через неделю выпускает по три-четыре цветоноса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробую. Термометр надо на балкон вынести... Холодно уже у нас:-2, -3, днем 0, -1, боюсь не дотянет балконная до +10. Но попробую. Обязательно. Спасибо!
Ольга Ивановна
Я выношу цветок на балкон, когда там температура примерно 10 градусов. Цветок пугается до ужаса, через неделю выпускает по три-четыре цветоноса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А надолго на балконе оставляете?
Ольга ИвановнаВ ответ на Night Fury
Night Fury
А надолго на балконе оставляете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На недельку примерно.
Ольга Ивановна
На недельку примерно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну держитесь, цветочки...
МаринаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
У меня орхидея пока одна-подарили. Фиолетовая-красивущая! За год цвела два раза-осенью и весной. Сейчас у всех подруг орхидеи выпустили по 2-3 цветоноса, моя-сидит... молчит... Пойду погуглю-что, хоть, с ней сделать можно, как цвести заставить...?!
СсылкаПожаловаться
А меня научили сделать им стресс и они все так испугались, что дали мне цветоносы.
Наталия ЛукинаВ ответ на Марина
Марина
А меня научили сделать им стресс и они все так испугались, что дали мне цветоносы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробую тоже "попугать" по -всякому";)
Наталия ЛукинаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Попробую тоже "попугать" по -всякому";)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лишь бы вусмерть не застращать";)
МаринаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Лишь бы вусмерть не застращать";)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А то у меня листья были прямо жирные и большие, а цветоносов не давали... И я решила, если сушняком не запугаю, дождусь холодов и на ночь оставлю на балконе... Мои сразу испугались)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем