Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КВ фейк?

Почитала комментарии к местным новостям о количестве заразившихся. 70% считает, что никакого вируса нет, что все кто сидит дома стадо, которым управляют, что это мировой заговор. Но они то умные, в эти новости не верят, знают как оно на самом деле, они не стадо, поэтому не ведутся и живут обычной жизнью. А вы тоже так думаете, что слишком нагнетают и почему?
Ангельские глазки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
784
14567891032
Марина Счастливая
круто!
Вот где узнать бы, если мне на поезде надо уехать из МО (через Москву) в другой регион, в пропуске так и указывать, что поеду по иным целям к престарелому родственнику в другой регион?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вообще то это вторжение в вашу частную жизнь. Вам так не кажется?
Марина СчастливаяВ ответ на Ольга
Ольга
Вообще то это вторжение в вашу частную жизнь. Вам так не кажется?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кажется, только толку от того, что мне кажется, а что нет?)
Штраф я получать не хочу тоже....
Марина Счастливая
Кажется, только толку от того, что мне кажется, а что нет?)
Штраф я получать не хочу тоже....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И вот так будет со всеми: каждый против, но никто ничего поделать не может: штраф. Я не в осуждение, конечно. просто читаю сейчас многотысячное обсуждение ролика Царевой на Ютубе. Люли возмущены до предела, но каждый не знает, что конкретно делать. Какое жуткое время мы застали, мамадорогая(((
Марина СчастливаяВ ответ на Ольга
Ольга
И вот так будет со всеми: каждый против, но никто ничего поделать не может: штраф. Я не в осуждение, конечно. просто читаю сейчас многотысячное обсуждение ролика Царевой на Ютубе. Люли возмущены до предела, но каждый не знает, что конкретно делать. Какое жуткое время мы застали, мамадорогая(((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да...(((
Вера ГорьковаВ ответ на Марина Счастливая
Марина Счастливая
круто!
Вот где узнать бы, если мне на поезде надо уехать из МО (через Москву) в другой регион, в пропуске так и указывать, что поеду по иным целям к престарелому родственнику в другой регион?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Когда ошейник заказываешь на сайте, там написано что нужно указать
Манкая манкаВ ответ на Марина Счастливая
Марина Счастливая
интересно, а в поездах из Мск в регионы и обратно можно кататься?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поезда сократили в разы, моего знакомого машиниста перевели на грузовой состав
Эш ЛиВ ответ на Аноним
Аноним
Однозначно так. Вообще, наказывать надо уголовной ответственностью должностные рожи за ограничение свобод других людей под всякими предлогами. Даже когда оспа появилась в СССР никого не ограничили, шумиху не подняли, быстро выяснили все контакты заболевшего и изолировали.
И сейчас можно было просто объявить опасность, раздавать маски, обязать носить маски. Люди сами бы следили за собой. Еще часть мер сегодняшних полезна, но никак не прекращение работы организаций и пропуска
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...вот именно!...а то понапридумывали правил и штрафов...а за какие конкретно нарушения - даже четкой формулировки нет...никто ничего толком не знает и СМИ только раздувают шумиху и все...а должен быть четкий план и четкие мероприятия...1,2,3...и тогда и людям будет все это проще понять и контролирующим органам проще контролировать...и насчет масок и антисептиков - согласна с Вами, что их нужно раздавать на каждом углу...и сдерживать рост цен на продукты и лекарства - если уж людей работы лишили...
АнонимВ ответ на Эш Ли
Эш Ли
...вот именно!...а то понапридумывали правил и штрафов...а за какие конкретно нарушения - даже четкой формулировки нет...никто ничего толком не знает и СМИ только раздувают шумиху и все...а должен быть четкий план и четкие мероприятия...1,2,3...и тогда и людям будет все это проще понять и контролирующим органам проще контролировать...и насчет масок и антисептиков - согласна с Вами, что их нужно раздавать на каждом углу...и сдерживать рост цен на продукты и лекарства - если уж людей работы лишили...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот точно. Принятые меры направлены на отъем денег и слежение за частной жизнью, что является преступлением. ( Сбор инфы о частной жизни) А для борьбы с вирусом нужно просто всех предупредить об угрозе и рисках, раздавать маски.
Имя ФамилияВ ответ на Эш Ли
Эш Ли
...вот именно!...а то понапридумывали правил и штрафов...а за какие конкретно нарушения - даже четкой формулировки нет...никто ничего толком не знает и СМИ только раздувают шумиху и все...а должен быть четкий план и четкие мероприятия...1,2,3...и тогда и людям будет все это проще понять и контролирующим органам проще контролировать...и насчет масок и антисептиков - согласна с Вами, что их нужно раздавать на каждом углу...и сдерживать рост цен на продукты и лекарства - если уж людей работы лишили...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это говорит о том, что это заранее не планировалось! Неужели если бы это был заговор, (на котором кукухи у многих едут) то не продумали этого? Это вы в Мск сейчас с этим столкнулись. В Краснодаре это уже 2 или 3 недели! И первые дни был швах!!! Город встал, причем резко. Такое впечатление, что действия идут впереди ума. И где тут заговор то? Если все так неподготовленно? А бабосы да....штрафы собирают. Губер сообщил, что пойдут на выплату малоимущ.семьям. Так что неподготовленный какой-то заговор:)))
АнонимВ ответ на Имя Фамилия
Имя Фамилия
Это говорит о том, что это заранее не планировалось! Неужели если бы это был заговор, (на котором кукухи у многих едут) то не продумали этого? Это вы в Мск сейчас с этим столкнулись. В Краснодаре это уже 2 или 3 недели! И первые дни был швах!!! Город встал, причем резко. Такое впечатление, что действия идут впереди ума. И где тут заговор то? Если все так неподготовленно? А бабосы да....штрафы собирают. Губер сообщил, что пойдут на выплату малоимущ.семьям. Так что неподготовленный какой-то заговор:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да человеку свойственно ошибаться, поэтому, когда дают ход своей дури, то похоже всегда на заговор. А просто люди не образованы в гуманитарных дисциплинах. Не читали "Корабль дураков" Брандта Себастьяна, "1984 "и прочие произведения
КнягиняВ ответ на Эш Ли
Эш Ли
...вот именно!...а то понапридумывали правил и штрафов...а за какие конкретно нарушения - даже четкой формулировки нет...никто ничего толком не знает и СМИ только раздувают шумиху и все...а должен быть четкий план и четкие мероприятия...1,2,3...и тогда и людям будет все это проще понять и контролирующим органам проще контролировать...и насчет масок и антисептиков - согласна с Вами, что их нужно раздавать на каждом углу...и сдерживать рост цен на продукты и лекарства - если уж людей работы лишили...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вчера читала,что магазины серии "Глобус",без масок покупателей пускать не будут,а маски можно благополучно КУПИТЬ у входа.
Манкая манкаВ ответ на Эш Ли
Эш Ли
...вот именно!...а то понапридумывали правил и штрафов...а за какие конкретно нарушения - даже четкой формулировки нет...никто ничего толком не знает и СМИ только раздувают шумиху и все...а должен быть четкий план и четкие мероприятия...1,2,3...и тогда и людям будет все это проще понять и контролирующим органам проще контролировать...и насчет масок и антисептиков - согласна с Вами, что их нужно раздавать на каждом углу...и сдерживать рост цен на продукты и лекарства - если уж людей работы лишили...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы пишите о тех мерах, когда действительно заботятся о здоровье, людей, а у нас меры направлены на обратное
ВероникаВ ответ на Аноним
Аноним
Однозначно так. Вообще, наказывать надо уголовной ответственностью должностные рожи за ограничение свобод других людей под всякими предлогами. Даже когда оспа появилась в СССР никого не ограничили, шумиху не подняли, быстро выяснили все контакты заболевшего и изолировали.
И сейчас можно было просто объявить опасность, раздавать маски, обязать носить маски. Люди сами бы следили за собой. Еще часть мер сегодняшних полезна, но никак не прекращение работы организаций и пропуска
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда прививок сколько от оспы сделали. А контактовавших с больным в принудительном порядке изолировали. Сидите уже все дома. И быстрее карантин снимут. Есть эта зараза. У меня у родственницы уже несколько знакомых болеет. Двое в больнице - остальные дома лечатся. Спросите у Надежды Бабкиной, у ее шофера, у Васильева, тоже, наверное, не верили. Дома - масса дел. А гулять - окно открыли, уж такой свежий воздух. И зарядку дома делайте. И спорт дома может быть. Танцы, йога, растяжка.
Имя ФамилияВ ответ на Вероника
Вероника
Тогда прививок сколько от оспы сделали. А контактовавших с больным в принудительном порядке изолировали. Сидите уже все дома. И быстрее карантин снимут. Есть эта зараза. У меня у родственницы уже несколько знакомых болеет. Двое в больнице - остальные дома лечатся. Спросите у Надежды Бабкиной, у ее шофера, у Васильева, тоже, наверное, не верили. Дома - масса дел. А гулять - окно открыли, уж такой свежий воздух. И зарядку дома делайте. И спорт дома может быть. Танцы, йога, растяжка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Мск вообще рассадник этой заразы. У нас уже все рейсы из Мск и Спб отправляют на 2х нелельный карантин. Майские рейсы уже отменяются. Даже в нашем крае с куда более скромной статистикой, уже есть реальные знакомые с этим вирусом. И есть среди них врачи. Из первых уст. Так что пусть эти тети-шмоти и дальше едут кукухой из-за ошейников, чипов и т.д Весеннее обострение.
Манкая манкаВ ответ на Вероника
Вероника
Тогда прививок сколько от оспы сделали. А контактовавших с больным в принудительном порядке изолировали. Сидите уже все дома. И быстрее карантин снимут. Есть эта зараза. У меня у родственницы уже несколько знакомых болеет. Двое в больнице - остальные дома лечатся. Спросите у Надежды Бабкиной, у ее шофера, у Васильева, тоже, наверное, не верили. Дома - масса дел. А гулять - окно открыли, уж такой свежий воздух. И зарядку дома делайте. И спорт дома может быть. Танцы, йога, растяжка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лещенко сказал, что была простуда, и врачи молодцы)))
Ludmila BespaВ ответ на Аноним
Аноним
Однозначно так. Вообще, наказывать надо уголовной ответственностью должностные рожи за ограничение свобод других людей под всякими предлогами. Даже когда оспа появилась в СССР никого не ограничили, шумиху не подняли, быстро выяснили все контакты заболевшего и изолировали.
И сейчас можно было просто объявить опасность, раздавать маски, обязать носить маски. Люди сами бы следили за собой. Еще часть мер сегодняшних полезна, но никак не прекращение работы организаций и пропуска
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так меры ввели, когда убедились, что люди не собираются за собой следить. Плевали на все.
Вам опыт Италии не о чем не говорит? Там взывали, взывали к совести и ответственности людей, а те продолжали сидеть по кафе, толпами гулять по улице. А когда власти, наконец, спохватились, треть городов уже вымерло.
ОльгаВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Так меры ввели, когда убедились, что люди не собираются за собой следить. Плевали на все.
Вам опыт Италии не о чем не говорит? Там взывали, взывали к совести и ответственности людей, а те продолжали сидеть по кафе, толпами гулять по улице. А когда власти, наконец, спохватились, треть городов уже вымерло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Треть городов в Италии вымерло???? Блин, не полениться и привлечь вас к ответственности административной что ли ща сеяние паники...В Италии живёт более 60 млн человек. Умерло менее 20 тысяч, меньше, чем в каждый вирусный сезон. И вы прекрасно знаете эту каплю в море, но продолжаете строчить ахинею, нагнетая про треть вымерших городов. Ну держитесь.
Наташа НеизвестнаяВ ответ на Эш Ли
Эш Ли
...тяжело верить СМИ ( они зомбируют наивную часть населения)...обычно человек верит своим глазам и ушам....и если вокруг него все здоровы...ну как-то не верится ему в пандемию...не верится и все!...
СсылкаПожаловаться
Сейчас больше всего больных в Москве (если о России говорить), но даже там всего 34 тысячи на несколько миллионов. Ничего удивительного, что не у каждого есть заболевшие знакомые. Иметь знакомого с "короной" у нас в Татарстане, где всего 412 таких больных на почти 4 млн жителей региона - это вообще из области фантастики.
Однако цифры медленно, но верно растут и в последние дни уже многие стали писать о том, что лично знают тех, кто заболел, я не думаю что все сговорились врать.
MаrFa
а гайки то закручивают..
у нас , по примеру Москвы, электронные пропуска на авто вводят
Ангельские глазкиВ ответ на MаrFa
MаrFa
а гайки то закручивают..
у нас , по примеру Москвы, электронные пропуска на авто вводят
СсылкаПожаловаться
И в регионах тоже вводят все постепенно.
Наташа НеизвестнаяВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
И в регионах тоже вводят все постепенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у нас даже раньше чем в Мск ввели, но у нас просто по смс запрашиваешь разрешение на выезд и сразу приходит ответ, на поездку в большинстве случаев час отводится.
Как я поняла, через геолокацию никого не отслеживают, просто патруль или гибддшники могут проверить пропуск, но ни у меня, ни у мужа пока ни разу не проверяли, пеший патруль я вообще всего 1 раз видела.
Так что вопли про электронные ошейники считаю еще более преувеличенными, чем про сам ковид)))
Имя ФамилияВ ответ на Наташа Неизвестная
Наташа Неизвестная
Ну у нас даже раньше чем в Мск ввели, но у нас просто по смс запрашиваешь разрешение на выезд и сразу приходит ответ, на поездку в большинстве случаев час отводится.
Как я поняла, через геолокацию никого не отслеживают, просто патруль или гибддшники могут проверить пропуск, но ни у меня, ни у мужа пока ни разу не проверяли, пеший патруль я вообще всего 1 раз видела.
Так что вопли про электронные ошейники считаю еще более преувеличенными, чем про сам ковид)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это москвичи верещат. Ишь, ущимили.
В Краснодаре уже 3 недели эти пропуска. Бумажные. Ничего, ездим, ходим. Не переломились. % изоляции снизился. На выходных были массовые вылазки шашлычников- сейчас перекопали выезды к реке. По-другому не понимают видимо "приверженцы ошейников:.
Имя ФамилияВ ответ на MаrFa
MаrFa
а гайки то закручивают..
у нас , по примеру Москвы, электронные пропуска на авто вводят
СсылкаПожаловаться
Бедолажки, москвичи:))) в Краснодаре уже 3 недели пропуска. Вой стоял первые несколько дней, пока местные власти чухались и соображали как все наладить.
Ludmila BespaВ ответ на MаrFa
MаrFa
а гайки то закручивают..
у нас , по примеру Москвы, электронные пропуска на авто вводят
СсылкаПожаловаться
Да потому что люди бессовестные, никаких рекомендаций не собираются соблюдать. Вот и ввели пропуска, потратили из-за этих недоумков миллионы рублей на эти проверки.
Итальянчик..
вся жизнь фейк..
14567891032
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем