Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос.

Был тут у меня разговор со знакомой... Она говорит, что реально при расторжении договора долевого участия с застройщиком в сданном доме в квартире с неустранимыми дефектами взыскать с застройщика не только полностью траты на ремонт, но и  проценты по ипо теке. Мне кажется, это нереально, но, может кто сталкивался? Или у знакомых ситуации были? расскажите, пожалуйста, что выплатили и в полном ли объеме?
Мышка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Лю
гм, знаю один популярный застройщик обанкротил себя и теперь строит под другим названием. деньги давать никто не любит
Фроленька ФроленькинаВ ответ на Лю
Лю
гм, знаю один популярный застройщик обанкротил себя и теперь строит под другим названием. деньги давать никто не любит
СсылкаПожаловаться
У нас в спб был лэк, а стал л1 гг.
Мимоза ЛистоваВ ответ на Лю
Лю
гм, знаю один популярный застройщик обанкротил себя и теперь строит под другим названием. деньги давать никто не любит
СсылкаПожаловаться
А я и непопулярного одного знаю)) судилась с ними 3 года, устала, плюнула...
Ольга
Теоретически это возможно. А вот практически... у нас тоже был суд с застройщикам. Присудили застройщика выплатить нам % за пользование денежными средствами. Но мы стоим в очереди)) есть очередность платежей.
МышкаВ ответ на Ольга
Ольга
Теоретически это возможно. А вот практически... у нас тоже был суд с застройщикам. Присудили застройщика выплатить нам % за пользование денежными средствами. Но мы стоим в очереди)) есть очередность платежей.
СсылкаПожаловаться
а % полностью или часть только?
ОльгаВ ответ на Мышка
Мышка
а % полностью или часть только?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там рассчитывается по ставке рефинансирования ЦБ. Сумма очень приличная вышла. Суд лет 6 назад ещё нам присудил. Но у завода много обязательств. И может нам и выплатят, но ооочень не скоро. А основной долг они нам вернули.
ОльгаВ ответ на Мышка
Мышка
а % полностью или часть только?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё в 2008 году кризис был. И вот они задержали сдачу дома. Мы им написали документ на расторжение договора и возврат средств. Они отказали. Мы обратились в суд. Суд наш договор расторг и вынес решение о возврате средств, которые мы заплатили. Нам застройщик их вернул. Мы проконсультировались с юристом. Юрист подготовил все документы на то, что бы застройщик вернул % за пользование деньгами. Там же ещё и % на % начисляется. Сумма хорошая вышла. Можно приличный автомобиль иностранного производства за эти деньги купить. Но % они нам не могут выплатить.
МышкаВ ответ на Ольга
Ольга
Ещё в 2008 году кризис был. И вот они задержали сдачу дома. Мы им написали документ на расторжение договора и возврат средств. Они отказали. Мы обратились в суд. Суд наш договор расторг и вынес решение о возврате средств, которые мы заплатили. Нам застройщик их вернул. Мы проконсультировались с юристом. Юрист подготовил все документы на то, что бы застройщик вернул % за пользование деньгами. Там же ещё и % на % начисляется. Сумма хорошая вышла. Можно приличный автомобиль иностранного производства за эти деньги купить. Но % они нам не могут выплатить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ясно, спасибо)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем