Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь или практичный подход?

Сегодня у нас с девочками на работе такой интересный спор вышел. Начался он с того, что одна  начала меня сватать к разведенному мужчине с двумя детьми. Там жена ушла к другому и уже во втором браке родила. Тот пробовал устроить свою личную жизнь, сходился с одной дамой, но что-то там не сложилось тоже. И вот уже года три как живет один и даже не был замечен ни с кем) Ниже меня по статусу и, соответственно, по зарплате,  алименты. 
Я так скромно заметила-а зачем он мне нужен? Взять на содержание и его и его детей. Жилья у него своего нет, живет с родителями. Девочки все дружно упрекнули меня в меркантильности, излишней практичности и дружно сделали вывод-что вот если бы я его любила, таких вопросов у меня не возникло бы. И я задумалась) О себе - разведена, двое детей. Состоятельна. Свое жилье. Руководящая должность. 
Мужчина симпатичен. С детьми своими общается и помогает. Видно, что я ему нравлюсь. Вот только не могу понять-нравлюсь я как женщина или ему нравятся мои финансовые возможности)
Неужели вот, действительно, если любовь, то готова женщина  мужчину к себе на содержание брать??? А зачем? Любовь имеет свойство заканчиваться в самый неподходящий момент и начинается быт, финансовые проблемы и т.д. и т.п. 
И где и как соблюсти тот баланс между потребностями новой семьи и помощью детям от бывшей? Особенно если финансы у мужчины поют романсы)
Что скажите?
Любовь или практичный подход?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Александр Петров
муть..любовы тут и нет-маскировка дури под маской благочестия
Александр Петров
муть..любовы тут и нет-маскировка дури под маской благочестия
СсылкаПожаловаться
А никто и не говорит, что любовь есть) Или по Вашему если любовь то статус и состояние не важны? Берем на шею и тащим? Ведь если мужчина до 40 ничего не заработал, то уже и не заработает.
Денис В ответ на Аноним
Аноним
А никто и не говорит, что любовь есть) Или по Вашему если любовь то статус и состояние не важны? Берем на шею и тащим? Ведь если мужчина до 40 ничего не заработал, то уже и не заработает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ведь если мужчина до 40 ничего не заработал, то уже и не заработает.

Случаи в нашей деревне бывали разные, но если до 15 лет у мужика нет внутреннего стержня, не путаем с предметом между ног, то тут вы правы.
ДругВ ответ на Денис
Денис
Ведь если мужчина до 40 ничего не заработал, то уже и не заработает.

Случаи в нашей деревне бывали разные, но если до 15 лет у мужика нет внутреннего стержня, не путаем с предметом между ног, то тут вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какого стержня?? не мутись
Денис В ответ на Друг
Друг
какого стержня?? не мутись
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про стержень - ниже от Довлатова. ))))
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в любви и статус и состояние бабла-не важны
важно состояние души
нет любви-есть такая муть в темках
Денис В ответ на Друг
Друг
важно состояние души
нет любви-есть такая муть в темках
СсылкаПожаловаться
История переписки3

В тупой, слепой страсти и блуде - точно не важны. Но люди одного статуса и одного достатка имеют больше общего. Это и есть состоянии души...
ДругВ ответ на Денис
Денис

В тупой, слепой страсти и блуде - точно не важны. Но люди одного статуса и одного достатка имеют больше общего. Это и есть состоянии души...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
состояние души-любовь,чудо приставучее
Денис В ответ на Друг
Друг
состояние души-любовь,чудо приставучее
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется не правде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит… Любовь никогда не перестает."
Надеюсь, что вы про это чудо, данное от Бога?
ДругВ ответ на Денис
Денис
"Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется не правде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит… Любовь никогда не перестает."
Надеюсь, что вы про это чудо, данное от Бога?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
откел тыт такой выискался седни и докапываешься к чему???
про енто ,чувак,про енто

это и есть состояние души,что высшие придают душе на высоком развития ея
остальное-муть
я живу в этом состоянии-постоянно
так чта-тебе не понять
отсель вывод-не лезь ко мне со своей мутной философией
Денис В ответ на Друг
Друг
про енто ,чувак,про енто

остальное-муть
так чта-тебе не понять
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Можно мне тако
Денис В ответ на Друг
Друг
про енто ,чувак,про енто

остальное-муть
так чта-тебе не понять
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Можно мне такой травы?
ЛиЛоВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рэй Крок до 52 ничего не заработал, а к 82 годам - 600 милионнов долларов))
Денис В ответ на ЛиЛо
ЛиЛо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть избитая фраза, которую приписывают эмигранту Довлатову:
"Завистники считают, что женщин привлекают в "богачах" их деньги. Или то, что можно на эти деньги приобрести. Не деньги привлекают женщин. Не автомобили и драгоценности. Не рестораны и дорогая одежда. Не могущество, богатство и элегантность. А то, что сделало человека могущественным, богатым и элегантным. Сила, которой наделены одни и полностью лишены другие.”
Этой самой силы она в нем не видит. За мужиками, у которых она есть, - очередь выстраивается. Их женщины за версту чуят и молча за член и кошелек и в стойло )))
АнонимВ ответ на ЛиЛо
ЛиЛо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И сколько таких Рэй Кроков на сотню остальных?)
Nati
ищите себе мужика "по статусу"
АнонимВ ответ на Nati
Nati
ищите себе мужика "по статусу"
СсылкаПожаловаться
Я не ищу. Мне не принципиально. Это подружкам моя свободная жизнь надоела)
NatiВ ответ на Аноним
Аноним
Я не ищу. Мне не принципиально. Это подружкам моя свободная жизнь надоела)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда зачем забивать себе голову?живите как жили
Бет Мидлер
я не поняла про алименты))
он их платит, имея на воспитании 2 детей, или получает от жены)
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
я не поняла про алименты))
он их платит, имея на воспитании 2 детей, или получает от жены)
СсылкаПожаловаться
Он их платит-детей воспитывает жена.
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
Он их платит-детей воспитывает жена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и как тогда вы собираетесь брать его детей на содержание?))
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
и как тогда вы собираетесь брать его детей на содержание?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я не представляю, как это не помогать и не общаться с детьми любимого мужчины-ведь это его частица и часть его жизни. Значит надо помогать им обязательно. Только вот на чью зарплату?)
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я не представляю, как это не помогать и не общаться с детьми любимого мужчины-ведь это его частица и часть его жизни. Значит надо помогать им обязательно. Только вот на чью зарплату?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мы детей не делим. и вообще сына мужа забрали в свое время к себе.
вот они с невесткой только пол-часа, как от нас домой уехали. уже отдельно живет
NatiВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он уже помогает из своей,причем тут ваша?
АнонимВ ответ на Nati
Nati
он уже помогает из своей,причем тут ваша?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А на что он новой семье помогать будет? Там ему только на его минимальные потребности и остается. Или новой семье помогать не нужно? Пусть сама себе помогает?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем