Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 марта 2014, Главная форумов

Ломовая лошадь или партнерство?

Жена работает с 9-18, муж -на свободном графике, детей нет. Зарплаты примерно одинаковые. Надо достраивать домик в деревне, поэтому муж хочет вообще на полгода бросить работу и заняться стройкой. В это время жене, чтобы свести концы с концами ,надо будет устроиться на вторую работу и рвать попу на британский флаг.
Вопрос: что делать жене:
1) устроиться на 2 работу , кормить семейство полгода и подкидывать деньги на стройку?( вариант "ломовая лошадь", если сказать поэтично - " поддержать мужа в трудный момент";)
2) сказать - я не ломовая лошадь, а ты - мужЫг, сам крутись и нии...не волнует, короче.
3) ваш вариант

Уточнение: брак официальный, домик в деревне будет совместной собственностью.
Еще одно уточнение (забодалась повторять): жена - не я )))) я аффтар!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
356
хи хи
А как Ной строил Ковчег?
СсылкаПожаловаться
хи хи
А как Ной строил Ковчег?
СсылкаПожаловаться
история вещает, что сам))))
а вот источник финансирования не уточнялся)
СсылкаПожаловаться
См.аватар
СсылкаПожаловаться
История переписки2
взялся за гуж, не говори что он дюж. Под лежачий камень вода не течет. Глаза страшат, а руки делают... и т.д. ..и т.д.
СсылкаПожаловаться
хи хи
взялся за гуж, не говори что он дюж. Под лежачий камень вода не течет. Глаза страшат, а руки делают... и т.д. ..и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это советы мужу? ))) или жене? ))
типа -вали на 2ю работу, раз хочешь загородную виллу иметь))
СсылкаПожаловаться
См.аватар
это советы мужу? ))) или жене? ))
типа -вали на 2ю работу, раз хочешь загородную виллу иметь))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по себе сужу, все руки оборвала. Зато имеем что имеем....
СсылкаПожаловаться
См.аватар
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))
СсылкаПожаловаться
См.аватар
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда древесину в лесу рубили, а теперь покупать надо.
СсылкаПожаловаться
хи хи
А как Ной строил Ковчег?
СсылкаПожаловаться
ему бог помогал
СсылкаПожаловаться
Как договорятся, так и будет. Если муж в деревне не будет поэтически смотреть на горизонт, а реально вооружится болгаркой, молотком, чем там еще надо, и будет интенсивно фигачить на благо будущей семейной недвижимости, а у жены при этом есть возможность попахать- почему бы и нет. Это как декрет, только наоборот.
СсылкаПожаловаться
Как договорятся, так и будет. Если муж в деревне не будет поэтически смотреть на горизонт, а реально вооружится болгаркой, молотком, чем там еще надо, и будет интенсивно фигачить на благо будущей семейной недвижимости, а у жены при этом есть возможность попахать- почему бы и нет. Это как декрет, только наоборот.
СсылкаПожаловаться
Это как декрет, только наоборот.

и родится дом)))
СсылкаПожаловаться
См.аватар
Это как декрет, только наоборот.

и родится дом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже правильно
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А вот плюсанусь +++
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
согласная я...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
так пусть еще сажает огород, кур да перепелов заведет
СсылкаПожаловаться
Аnna Antonova
так пусть еще сажает огород, кур да перепелов заведет
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки2
если с женой так порешают, то хоть корову со свиньей.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Неужто можно в одиночку с примитивными инструментами построить дом?? А электрика, а сантехника, или он на все руки мастер?? Сомневаюсь....
Прошли те времена, когда дом строился настолько примитивно.
Мне куда ближе вариант, что муж вышел трудиться в полную силу и нанял квалифицированную бригаду на этот дом.
Но что-то мне подсказывает, что не цель у него быстро достроить... а лето в деревне - это ооочень заманчиво....)))))))
СсылкаПожаловаться
Кикимора (ritorna )
Неужто можно в одиночку с примитивными инструментами построить дом?? А электрика, а сантехника, или он на все руки мастер?? Сомневаюсь....
Мне куда ближе вариант, что муж вышел трудиться в полную силу и нанял квалифицированную бригаду на этот дом.
Но что-то мне подсказывает, что не цель у него быстро достроить... а лето в деревне - это ооочень заманчиво....)))))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Я ж не знаю, может, данный конкретный муж- прораб со стройки)))))
СсылкаПожаловаться
Я ж не знаю, может, данный конкретный муж- прораб со стройки)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
один в поле не воин!))))))
по любому!
СсылкаПожаловаться
Кикимора (ritorna )
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
+++Пожалуй, вы правее здесь всех правых))
СсылкаПожаловаться
Кикимора (ritorna )
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
если руки из плеч, а не из попы, и мозги в наличии, то почему бы и нет?
СсылкаПожаловаться
Лиска
если руки из плеч, а не из попы, и мозги в наличии, то почему бы и нет?
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки3
И какова скорость такого строительства??
Хотя , конечно, если цель - провести лето в деревне, то это просто супер-причина!)))))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Аха... сомневаюсь....Если она еще и будет деньги на стройку зарабатывать... Вопрос.: как он работал до этого, если накоплений нет? И почему бы не работать двоим, а на стройку нанять квалифицированных сотрудников? :))
СсылкаПожаловаться
MiLada
Аха... сомневаюсь....Если она еще и будет деньги на стройку зарабатывать... Вопрос.: как он работал до этого, если накоплений нет? И почему бы не работать двоим, а на стройку нанять квалифицированных сотрудников? :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где написано, что нет накоплений? В старттопике я не увидела.
СсылкаПожаловаться
А где написано, что нет накоплений? В старттопике я не увидела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну раз ей нужно зарабатывать на стройку на двух работах...
СсылкаПожаловаться
3 - забить на домик ))))) детей-то нет, че париться из-за пустяков
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru