Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 марта 2010, Главная форумов

Мама хочет вернуть к себе всевозможными способами!

Здравствуйте!Мне 24 года. Живу в Казани. Сама из Альметьевска.
Из родного города уехала после школы, чтобы получить высшее образование в Казани.
К концу окончания университета у мамы как будто "крыша съехала"...начала постоянно звонить и говорить чтобы я приехела в родной город после получения диплома.
Но я уже не хотела возвращаться...там ни работы ни найдешь..ни друзей не осталось...все кто, где...Сама она не работала тогда...вообщем дохода никакого не было.
Сейчас она уже получает пенсию за инвалидность.
В итоге постоянные ссоры с мамой...к защите диплома вообще развелась с отцом...осталась одна...и начала этим давить на жалость...мол, я одна здесь, никого нет.
Хотя в родном городе живет мой брат со своей семьей.
Теперь она хочет, чтобы я оформила опекунство над ней...что это?Следующая уловка вернуть меня в родной город?
Или поведение психически-неуравновешанного человека?!
Что мне сделать, чтобы уже я смогла жить спокойно?Чтобы она успокоилась??
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
31
12
Наверное стоит поехать к маме и посмотреть, что можно сделать на месте.
СсылкаПожаловаться
Наверное стоит поехать к маме и посмотреть, что можно сделать на месте.
СсылкаПожаловаться
А Вы не пробовали маме предложить переехать к Вам в Казань?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не понимате, так и нечего говорить. И при чем тут нелюбовь к матери? Речь идет о невозможности с ней жить. Горазды вы на осуждения, как я посмотрю!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она выросла. Вполне естественно, что выросшие дети уходят. Ребенок, проживший с матерью всю жизнь, а, повзрослев, ушедший - абсолютно нормальная ситуация. Ненормально, когда взрослая дочь живет при матери и во имя матери. У человека должна быть своя жизнь, ане чужая.
СсылкаПожаловаться
Да мало ли, кто на что рассчитывал, рожая детей!. А при чем тут сам ребенок-то? Он себя рожать не просил. И ребенок - это что, пенсионный фонд? Родительская собственность? Почему Зульфия должна бросать свою жизнь на мамины желания? Чтобы через энное количество лет оказаться без семьи, без карьеры, без нервной системы? А детей рожают не для того, чтобы в старости не одной быть - их для счатья на свет рождают. Прежде всего, для их счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это нормально, что людей разное мнение:))). Вообще-то я не ставила бы вообще вопрос о "нужности или ненужности" детей. Это не наша собственность и как мы может вообще говорить о нужности? Мы еще может судит о нашей собственной нужности или ненужности, но никак не о детях. А если человек не хочет детей - он на это имеет полное право, мне кажется. Особенно это касается женщины - ее организм несет огромные нагрузки при беременности, испытывает боль при родах - это должно быть только по ее желанию.
СсылкаПожаловаться
Это детей заводя так думает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или еще перл: "Я рожаю ребенка для себя!". Для себя можно шмотку покупать, ребенок - он рождается не для кого-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я то дура думала, что детей рожают, потому что жить без них не могут, а вот оно как( Я то думала это счастье, свет в жизни, а это "стакан воды" Хорошо, что моя мама до сих пор думает что она детей для счастья родила!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда вопрос: зачем рожали?
СсылкаПожаловаться
Дочь Ночи
А я то дура думала, что детей рожают, потому что жить без них не могут, а вот оно как( Я то думала это счастье, свет в жизни, а это "стакан воды" Хорошо, что моя мама до сих пор думает что она детей для счастья родила!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Смех и грех... невольно приходи на ум фраза из какого то анекдота....А если в тот момент ...ну когда время настанет- мне пить не захочется? Выходит все труды напрасны:)))
СсылкаПожаловаться
Cameliya Sangpeng
Смех и грех... невольно приходи на ум фраза из какого то анекдота....А если в тот момент ...ну когда время настанет- мне пить не захочется? Выходит все труды напрасны:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы мой комментарий читали? Потрудитесь и если вы идиотка у друзей спросите, что значит мои высказывания) Я сочувствую вашим детям, лучше бы им не рождаться у такой-то мамаши
СсылкаПожаловаться
У всех у нас - по крайней мере у большинства- есть дети. И все дети когда то вырастают... И лично мое понимание ситуации- что Я принимала решение рожать моих детей САМА. И рожала я своих детей не ради пресловутого "стакана воды в старости". И родители должны понимать, что детям надо строить свою жизнь. И стремление пристегнуть детей к своей юбке мтивируя это тем, что "ах , я расчитывала на не одинокую старость"....- это эгоизм. Одно дело- если родители старые и немощные уже, и друго- когда они стремятся во что бы то ни стало удержать детей около себя не считаясь с тем, что детям надо получать образование, и достойную работу , а сидя возле юбки в годном селе (городе) - это не всегда возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну... за ВСЕХ не скажу- не знаю... У каждого из нас своё понимание вопроса и свои мотивации. Кто то считает, что сделав великое одолжение родив ребёнка- он имеет право распоряжаться потом им и его жизнью... подавляя в нем в зачатке его личность....Лепя его и его жизнь по своему разумению, при этом не считаясь с тем- над ли... хорошо ли ему- ребёнку то бишь....А если родители искренне желают своему ребёнку СЧАСТЬЯ- они конечно же ТАК поступать не будут. НО все люди разные. А я- я за себя говорю... и своё личное мнение и понимание ситуации пишу. А что там другие- это их жизнь ...их личное дело. ПО мне- елси челвоек не хочет осознанно иметь детей- так пусть не имеет лучше. Я за право свободного выбора. А рожать что бы люди заткнулись....потому, что "пора"... "положено"... "нужно"..."что бы не быть в старост одному..."- лучшене надо. Дети должны быть желанными и любимыми... а не обузой, которыю тянут расчитывая на проценты в старости.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да- да. Это разговоры мне сильно знакомы.
Тем не менне в душе люди думают иначе.

Ну что же... кто то возможно думает иначе. и это тоже нормально. Все люди разные и мыслят по разному. И права не своё мнение никто не отменял. :) Ещё раз повторяю-= я могу писать исключительно СВОЁ мнение. :) А говорить и писать одно, а в душе носить другое- ..Ну для меня это как то ...не мое это в общем:)
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru