Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама и первая любовь

Сегодня сестра меня спрашивает: а почему это ты маме очень редко говоришь о своих парнях? И тут я вспомнила что когда мне было 13 лет нравился мне мальчик, мама его знала... И ясно же хочется кому-то рассказать, ну и я подумала что мама тот самый верный друг которому можно доверить сей секретик... В общем рассказав ей о своей симпатии мама усмехнулась, назвала соплячкой, ну и другие оскорбления в этом же духе... А я ведь просто хотела рассказать кому-то, просто чтобы меня выслушали, а тут такая реакция... Вот так и сложилось что на все вопросы мамы о личной жизни я почти не отвечаю,а если даже и отвечаю то очень скромно, а в большинстве случаев избегаю эти разговоры...

Вот и стало мне интересно: а у вас как было? И так ли важно для подростка чтобы его просто выслушали самые близкие люди?
Чёрная Жемчужина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
236
178910
Маргарита Мишина
Я всегда была очень скрытной - все свои личные секреты никому не рассказывала. Мама узнала многие подробности моей личной жизни только недавно, как и я - ее. Видимо, приходит время, когда начинаешь полностью доверять человеку ВСЁ, но это бывает уже в очень зрелом возрасте и совершенно осознанно.
Серафима
Я матери рассказывала всё, абсолютно всё ...да да и даже про ЭТО, конечно не в подробностях, но могла сказать например, у него пол шестого.
Мне очень и очень повезло с матерью, я буду такой же для своих детей. Матери я могла сказать больше чем подругам, они меня не понимали и не понимают так как понимала меня мама. К сожалению в этом году её не стало и я потеряла единственного дорого мне друга.
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Серафима
Серафима
Я матери рассказывала всё, абсолютно всё ...да да и даже про ЭТО, конечно не в подробностях, но могла сказать например, у него пол шестого.
Мне очень и очень повезло с матерью, я буду такой же для своих детей. Матери я могла сказать больше чем подругам, они меня не понимали и не понимают так как понимала меня мама. К сожалению в этом году её не стало и я потеряла единственного дорого мне друга.
СсылкаПожаловаться
мои соболезнования...
и правда очень жаль терять хорошего друга...
СерафимаВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
мои соболезнования...
и правда очень жаль терять хорошего друга...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, мне действительно не хватает друга. у меня уже столько событий произошло, я бы с удовольствием поделилась рассказала.
я когда ложусь спать, всегда ей мысленно "рассказываю"
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Серафима
Серафима
Спасибо, мне действительно не хватает друга. у меня уже столько событий произошло, я бы с удовольствием поделилась рассказала.
я когда ложусь спать, всегда ей мысленно "рассказываю"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня так с бабушкой было...
когда хожу к ней на могилу каждый раз рассказываю мысленно что произошло у меня
Дикая Мария
Не дай бог делиться этим с мамой.

И так ли важно для подростка чтобы его просто выслушали самые близкие люди?
Важно. Но не всем подросткам везет с близкими людьми.
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Дикая Мария
Дикая Мария
Не дай бог делиться этим с мамой.

И так ли важно для подростка чтобы его просто выслушали самые близкие люди?
Важно. Но не всем подросткам везет с близкими людьми.
СсылкаПожаловаться
да я не о глупостях...
Бука Резинкина
Все мои тайны и секреты знает только муж! И только он! До него никогда ни матери ни сестре ничем не делилась и не поделюсь!
Инна Григорьева
аналогично
Малика .
Я все рассказывала маме вплоть до мелочей типа "10 знаков внимания";) Маме всегда было интересно, она сама спрашивала как бы в шутку. И я знала, что она всегда поможет. Может, именно благодаря ей, мы спокойно миновали всякие подростковые кризисы и не попадали в непоправимые ситуации. Сейчас-то уже так не рассказываю) В-общем, в этом плане, нам с мамой повезло)
VP VP
С мамой не особо эти темы обсуждали. Не потому что она меня бы назвала соплячкой, а потому что я как-то стеснялась с ней такие вещи обсуждать.
Но с дочкой у меня такие отношения, что она рассказывает мне все.
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем