Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июня 11:37, Главная форумов

Мама лучшей подруги

У меня есть лучшая подруга. С матерью у нее отношения замечательные, а вот с отцом их нет. С момента рождения он не воспринимал ее, как своего ребенка, постоянно гнобил (девочки, я не преувеличиваю, наблюдала все своими глазами), всем друзьям (а у нас много общих знакомых) говорил, что у него нет дочери или что она умерла. К матери он относился точно так же (принеси-подай-иди ....). Дочь достаточно долго ждала, что у папы проснутся отцовские чувства, но к сожалению этого не произошло. Для тех, кто скажет, что она сама виновата - нет, она ничего плохого ему не сделала... Пишу сумбурно и запутанно, простите, не знаю как спокойно описать подобное... Есть там еще и брат, который единственный свет в окошке и д.т... У подруги с братом отношения вполне себе хорошие, ссор и скандалов не было. Но вот случилось: папу парализовало (дал о себе знать хронический алкоголизм). Сейчас он не ходит, помимо того, в мозгу огромный неоперабельный тромб... Человек постоянно жалуется, что у него закончились патроны, а то он бы давно пристрелил мать и дочь. ну и чертей периодически видит. В больнице его подержали и отправили домой. Мать работает, дочь работает, сын работает. Дочь с матерью решили нанять сиделку (дочь, не зависимо от отцовского отношения готова ее оплачивать, лишь бы матери дать возможность отдохнуть). Зато сын встал в позу, что с отцом должен сидеть родной человек, мать должна бросить работу и нянькаться с человеком, который грозиться ее убить, и всю жизнь считает ее домработницей, а мама боясь испортить с сыном отношения, не может ему возразить. Я не прошу вас ругать дочь, сына, мать, вынося им приговор в бессердечности (зная острые язычки здешней публики). Я прошу вас дать дельный совет, как уберечь мать подруги от обречения себя на роль вечной мученицы. Она очень устала, а ведь все еще только начинается((((.... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
76
Нанять сиделку. Без вариантов. Брат тоже родной человек, и если у него такие принципы - вперед! Мать не виновата, что отец слег, ей потом еще жить и жить - пусть о себе подумает. Она отца пить не заставляла.
СсылкаПожаловаться
Нанять сиделку. Без вариантов. Брат тоже родной человек, и если у него такие принципы - вперед! Мать не виновата, что отец слег, ей потом еще жить и жить - пусть о себе подумает. Она отца пить не заставляла.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
ищут сиделку... Только братишка матери мозг выносит, как это с его папой чужой человек будет. Предложили ему бросить работу и сидеть самому - "а на что же я жить буду?"....
СсылкаПожаловаться
*Дочь полка*
ищут сиделку... Только братишка матери мозг выносит, как это с его папой чужой человек будет. Предложили ему бросить работу и сидеть самому - "а на что же я жить буду?"....
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Сиделка это дорого. Тут одному не потянуть. Примерно 1 тыс руб в сутки надо
СсылкаПожаловаться
*Дочь полка*
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Парируйте, обьясняйте, что сиделка - профессионал, а папе нужен профессиональный уход. Что мама физически не справится и ты ды. Если он вменяемый - то поймёт. А если нет - то просто забить на его мнение, потому что он его за свой счёт не хочет осуществлять, а за чужой..
СсылкаПожаловаться
*Дочь полка*
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
У свиньи не родятся котята...
Каков папаша, таков и сын.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Случайно пожаловалась
СсылкаПожаловаться
Ольга
Вот пусть сын бросит работу и сидит.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Вот пусть сын бросит работу и сидит.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Вот именно. принципиальный, блин. Если такой умный-пущай сам сидит с любимым папаней. А мать ниче ему не должна, и так натерпелась бедная женщина.)))
СсылкаПожаловаться
Вот именно. принципиальный, блин. Если такой умный-пущай сам сидит с любимым папаней. А мать ниче ему не должна, и так натерпелась бедная женщина.)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
такие советы оставьте при себе
СсылкаПожаловаться
*Дочь полка*
такие советы оставьте при себе
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Это самый добрый совет, я плохого никому не пожелаю. )
СсылкаПожаловаться
Ирида Ирида
Сиделка конечно
СсылкаПожаловаться
Совет то на самом деле один: проявить твердость и преложить сыну ухаживать за папой ...
СсылкаПожаловаться
то есть мамаша преспокойно всю жизнь смотрела, как это ч м о гнобит и в мыслях уже сто раз похоронил ее дочь, а теперь эта же дочь восставши из мертвых, должна всех спасти
СсылкаПожаловаться
сказать сыну что он такой же близкий человек отцу как и мать так что пусть увольняется и сидит с отцом а у матери нет здоровья это делать если мать сама будет поднимать такого здорового мужика по несколько раз на дню надорвётся и сляжет рядом и их детям придётся ухаживать за обоими родителями. А вообще сын молодец чужими руками готов жар загребать а если ему придётся за отцом следить через неделю за сиделкой побежит.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Послать сына и брата с его позой.))
СсылкаПожаловаться
Жужа
Послать сына и брата с его позой.))
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Нагнуть сынулю в другую позу)) Ишь, умник)))
СсылкаПожаловаться
EVA
Нагнуть сынулю в другую позу)) Ишь, умник)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там бабы бесхребетные, мужиков боготворят, видимо, несмотря на то, что они у них уроды полные.
СсылкаПожаловаться
Жужа
там бабы бесхребетные, мужиков боготворят, видимо, несмотря на то, что они у них уроды полные.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Согласна, обычно уроды получаются, а не рождаются)) так что все в женских руках)))
СсылкаПожаловаться
Жужа
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Точно
СсылкаПожаловаться
Liddi
А если матери не под силу тягать такого мужика..Странный сын. У одноклассницы был такой же отец,как вы описали.Не давно мать умерла,он дочь до слез довел,она спросила за что так с ней. Отец подал документы ДНК экспертизы и сказал это ты расплачиваешься за грехи матери. Мать у неё будучи в браке нагуляла,поэтому он обоих ненавидел,но позорить не хотел,вот и жил с ними как мог.
СсылкаПожаловаться
Liddi
А если матери не под силу тягать такого мужика..Странный сын. У одноклассницы был такой же отец,как вы описали.Не давно мать умерла,он дочь до слез довел,она спросила за что так с ней. Отец подал документы ДНК экспертизы и сказал это ты расплачиваешься за грехи матери. Мать у неё будучи в браке нагуляла,поэтому он обоих ненавидел,но позорить не хотел,вот и жил с ними как мог.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
так сама виновата мать, всем жизнь испортила, да лучше бы ушла
СсылкаПожаловаться
так сама виновата мать, всем жизнь испортила, да лучше бы ушла
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Вот и я о том же,не зря отец именно их ненавидит..
СсылкаПожаловаться
Liddi
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
тут все дети законные... только почему то дочь возненавидел с рождения.... а она умница, всего сама добилась, т.к. помощи ждать было неоткуда....
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru