Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маменькин сынок?

Я на грани развода с мужем. По своей инициативе. Живем почти 2 года в моей квартире. Свекровь в другом городе, без мужа. Помимо сына есть дочь, она замужем. Так вот, по настоянию мужа я должна была звонить его маме через день, не реже. Мы оба работаем, дома на его шее я не сижу. Если запланировали отдых, то должны сначала посоветоваться с ней! Один раз, купив билеты и сообщив ей по факту, она позвонила и наехала на меня, а потом еще раз отчитала нас с мужем. Муж считает, что ЭТО ЖЕ МАМА И ОНА ПРАВА! Муж полностью содержит ее, она не работает. Я никогда не ограничивала его, хочешь-съезди к ней, в любое время. Я никогда не была против, мама-это мама. Но ее запросы растут! То ремонт мне сделай, то тумбу минимум за 20 тыщ купи. А мой муж не так много зарабатывает, чтобы выполнять все ее прихоти и еще чтоб на семью оставалось! Да еще и о детях он мечтает, и она мне намекает постоянно! Получается, что отправляя суммы ей, мы живем в основном на мои деньги (муж еще толькл недавно выплатил кредит за свадьбу на 200 человек, о которой я его не просила, хотела скромнее. Но родственники же обидятся!!!) Помимо этого, он часто В ШУТКУ мне говорит, что я плохо одеваюсь, что я ленивая (я работаю на хорошей должности, день ненормированный, но даже в этом случае я стараюсь прийти приготовить, прибраться и тд. Естественно на выходные хочется отоспаться и чуть-чуть отдохнуть), что я никому не буду нужна, потому что и так вышла замуж в 25 лет. И все это, подчеркиваю, типа в шутку! Мое терпение иссякло напрочь, я сказала, что хочу развод, он умоляет передумать и говорит, что любит. Как считаете, я права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
310
karinakate
Вы правы.
Наталия ДонецкаяВ ответ на karinakate
karinakate
Вы правы.
СсылкаПожаловаться
Вы не правы, потому что вы НИЧЕГО не предприняли для ИЗМЕНЕНИЯ ситуации.
Даже просто поговорить и высказать свои пожелания мужу и свекрови не потрудились...
Более того - не потрудились сказать какой-то "резервный фонд" для рождения ребенка. То есть нужно было сказать свекрови, что тумбы или ремонта у не НЕ БУДЕТ, так как деньги откладываются на рождение ребенка! И вобще внука она получит, при ее ХООРОШЕМ поведении!
Наталия Донецкая
Вы не правы, потому что вы НИЧЕГО не предприняли для ИЗМЕНЕНИЯ ситуации.
Даже просто поговорить и высказать свои пожелания мужу и свекрови не потрудились...
Более того - не потрудились сказать какой-то "резервный фонд" для рождения ребенка. То есть нужно было сказать свекрови, что тумбы или ремонта у не НЕ БУДЕТ, так как деньги откладываются на рождение ребенка! И вобще внука она получит, при ее ХООРОШЕМ поведении!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сначала говорила мужу, потом дело доходило до скандалов. Как мне еще грызться и доказывать свою правоту, если меня обязывают даже про свои премии рассказывать! Даже помирившись со мной, муж сказал, что не права я! И зачем мне это надо теперь спрашивается? Я всегда буду на втором месте.
Наталия ДонецкаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я сначала говорила мужу, потом дело доходило до скандалов. Как мне еще грызться и доказывать свою правоту, если меня обязывают даже про свои премии рассказывать! Даже помирившись со мной, муж сказал, что не права я! И зачем мне это надо теперь спрашивается? Я всегда буду на втором месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, если Ваш супруг рассказывает про СВОИ премии - то отчего бы ему не надеяться на такие же ваши рассказы?
Соответственно, если идет помощь его маме -то отчего бы не помогать симметричными суммами Вашей маме? Зачем грызться - если нужно просто четко сформулировать именно экономическую часть проблемы.
По вопросу о подшучивании. Вы можете тоже ШУТИТЬ. Отчего бы и нет? И не обижаться!
Жужа
А че так сразу прям развод? Вы могли и раньше говорить "нет" по их мелким притязанием, но предпочли терпилу изображать почему-то.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
А че так сразу прям развод? Вы могли и раньше говорить "нет" по их мелким притязанием, но предпочли терпилу изображать почему-то.
СсылкаПожаловаться
Я говорила. Когда дело касалось мамы, я старалась мягко и корректно донести до него. Но все продолжалось! А насчет шуток, раньше не обращала внимания, потом спорила и начиналась ругань.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Я говорила. Когда дело касалось мамы, я старалась мягко и корректно донести до него. Но все продолжалось! А насчет шуток, раньше не обращала внимания, потом спорила и начиналась ругань.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мягко и корректно донести...
Да не надо было просто делать этого и все. зачем что-то доносить? Слова не должны расходится с делом, тогда и уважения к ним будет больше. А так Вы че то, пардон, ему мямлили и делали то, что они от Вас хотят. Они привыкли, что реального отпора Вы дать не можете.
Юлия ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как я Вас понимаю...думаю,что Ваше решение верно. люди не меняются...ничего не изменится,Вы только тратите с ним свое время
АнонимВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
как я Вас понимаю...думаю,что Ваше решение верно. люди не меняются...ничего не изменится,Вы только тратите с ним свое время
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно((
ФеечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Это точно((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
выскажу свое мнение почти все мужчины мамины сыночки..надо их грамотно из под маминого крыла под свое брать и будет вам счастье...моя свекровь далеко и была бы рядом ничуть не сомневаюсь проблема бы встала очень сильно НО в последний ее приезд она решила показать кто над ее сыном главный и заявила что со мной ее сын жить не будет..муж быстро среагировал и встал на мою сторону и маме сказал что любит ее и уважает но его семья это я и наши дети и жить он будет со своей семьей а не с мамой.. и вам надо автор уточнить у своего мужа он ваш муж или так гость приходящий...если муж то вся ответсвенность за вашу семью и вас на нем лежит а мама это мама вырастила отпусти
mama miaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скоро она Оигархические запросы Выдвинет, чтобы Вы её "все " Хотелки обеспечивали
Наталья Иванова
2 года назад он был не таким?
АнонимВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
2 года назад он был не таким?
СсылкаПожаловаться
Мы не жили вместе до свадьбы. И с его мамой я по сути познакомилась на свадьбе.
Наталья ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но общались же? знали что он содержит свою мать и в дальнейшем собирается ее содержать
АнонимВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
но общались же? знали что он содержит свою мать и в дальнейшем собирается ее содержать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, и я никогда не спорила с тем, что ее надо содержать, хотя ей 49 лет всего. Но изначально сумма была фиксирована, а со временем ее запросы стали расти, а он потакает.
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
Да, и я никогда не спорила с тем, что ее надо содержать, хотя ей 49 лет всего. Но изначально сумма была фиксирована, а со временем ее запросы стали расти, а он потакает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отсюда Ваши и проблемы.Надо маму отсекать сразу было,не боясь ссор. Они все равно есть.И сейчас не поздно еще,но резать придется по-живому,всем будет больно.Зато спокойно
Ольга ТТВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это чтобы вам доставалось меньше. Там схема такая: жен может быть много, а мама одна, и поверьте это говорится вслух и по многу раз. Есть нормальные свекрови, которые не лезут в решения семьи, есть очень хорошие, но вам не повезло, как и мне. Не тратьте время. Дальше будет только хуже
АнонимВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
Это чтобы вам доставалось меньше. Там схема такая: жен может быть много, а мама одна, и поверьте это говорится вслух и по многу раз. Есть нормальные свекрови, которые не лезут в решения семьи, есть очень хорошие, но вам не повезло, как и мне. Не тратьте время. Дальше будет только хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Однозначно!! Хотя он говорит, что мама меня любит-обожает и ни слова не говорила плохого)) ага! Я же чувствую в конце концов инстинктивно ее отторжение и холодность.
Мотя - ВрединаВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы правы. Не удивлюсь, что "ленивая, плохо одевается...никому не нужна", мамочка ему напела.
АнонимВ ответ на Мотя - Вредина
Мотя - Вредина
Вы правы. Не удивлюсь, что "ленивая, плохо одевается...никому не нужна", мамочка ему напела.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, я не удивлюсь((
еленушкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Капец ,бабе 49 лет только ..представьте ее запросы когда она действительно старой будет,такие как она она ,палец покажи по локать откусит.
АнонимВ ответ на еленушка
еленушка
Капец ,бабе 49 лет только ..представьте ее запросы когда она действительно старой будет,такие как она она ,палец покажи по локать откусит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже страшно представить!!!
ФеечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Даже страшно представить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
еще история из нашей семьи у сестры замечательный муж и мама у него хорошая и молодая живет одна и привыкла что сын ей всегда помогал..но тут молодый купили квартиру в ипотеку сестра в декрете...а мама по привычке (мама работает на хорошей должности у нее хорошая з/плата) приехала к сыночке за конвертиком на свои женские штучки ведь денюжка лишней не бывает..сестры дома не было она застала конец разговора..когда ее муж на цифрах маме пояснил, что не сможет ей ничего давать т.к. у них все в притык и первоочередное это ребенок ему и массаж и процедуры и развивашки все надо оплатить и ипотеку никто не отменял и кушать хотят каждый день , а работает он один поэтому маму с хвоста срубает...я конечно была в шоке т.к. наши родители туда тащут а та мама от них тянула живя одна на хорошей з/плате в своей хорошей квартире..т.е. маме на парикмахерскую надо дать а себе на молоко не остается..мне этого не понять
АнонимВ ответ на Феечка
Феечка
еще история из нашей семьи у сестры замечательный муж и мама у него хорошая и молодая живет одна и привыкла что сын ей всегда помогал..но тут молодый купили квартиру в ипотеку сестра в декрете...а мама по привычке (мама работает на хорошей должности у нее хорошая з/плата) приехала к сыночке за конвертиком на свои женские штучки ведь денюжка лишней не бывает..сестры дома не было она застала конец разговора..когда ее муж на цифрах маме пояснил, что не сможет ей ничего давать т.к. у них все в притык и первоочередное это ребенок ему и массаж и процедуры и развивашки все надо оплатить и ипотеку никто не отменял и кушать хотят каждый день , а работает он один поэтому маму с хвоста срубает...я конечно была в шоке т.к. наши родители туда тащут а та мама от них тянула живя одна на хорошей з/плате в своей хорошей квартире..т.е. маме на парикмахерскую надо дать а себе на молоко не остается..мне этого не понять
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я тоже поражаюсь таким мамам! Куда они смотрят, о чем думают?! А муж молодец!! Мой так не умеет.
ValentВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужас...кота в мешке взяли....все бегом...бегом....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем