Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маразм крепчал

С сайта Newsru.com

Верующие из Владимирской области требуют запретить производство презервативов в Боголюбове.
Жители поселка Боголюбово составили письмо, в котором выступают против строительства предприятия по производству контрацептивов, сообщила накануне местная газета "Призыв". Послание адресовано руководству страны, патриарху Кириллу, губернатору Владимирской области, а также в прокуратуру РФ. 
"Мы выражаем решительный протест против запуска в Боголюбово предприятия по производству противозачаточных средств, памперсов и прочих изделий личной гигиены" - говорится в письме.
По мнению верующих, Боголюбово - святое, сакральное место, которое не может быть связано с производством изделий для удовлетворения греховных плотских потребностей. Авторы письма убеждены, что одно место не может быть пристанищем двум противоположным понятиям: рождение Отечества и служить препятствием к рождению новой жизни. Также они выражают недовольство нейтральной позицией, которую заняла в вопросе появления нового производства Владимирская епархия.

«Я бы попросила нашего патриарха Кирилла помочь нам разрешить эту проблему, чтобы не строились такие учреждения, растлевающие нашу молодежь! Настолько деградировали, что завод, созданный для строительства храма Иоакима и Анны, превращают в надругательство! – рассказала НСН жительница Боголюбова. По словам Смирновой, ее односельчане намерены обратиться и в органы власти. «Мы только что узнали об этом и поднимаем волну возмущения, потому что неравнодушные люди будут против! Мы уже обратились в областные СМИ, сейчас пишем письма в органы власти и собираем подписи. Если дать ребенку наркотики, он станет наркоманом! Если дать ему презервативы, он, конечно, захочет попробовать!» — заявила она.Я бы попросила нашего патриарха Кирилла помочь нам разрешить эту проблему, чтобы не строились такие учреждения, растлевающие нашу молодежь! Чтобы запретили строить завод по производству презервативов в Боголюбово, на таком святом месте, где сама пресвятая Богородица явилась Андрею Боголюбскому! 

Пенсионерка опасается, что из-за производства презервативов будет попрано само слово "бог".Если будет налажено производство презервативов, то на каждом из них будет написано слово "бог! Это просто кощунство!"- негодует Смирнова.

Также женщина сравнила презервативы с наркотиками по их воздействию на детей. "Если дать ребенку наркотики, он станет наркоманом! Если дать ему презервативы, он, конечно, захочет попробовать! То есть это способствование деградации наших детей - нашего будущего" - убеждена местная жительница.

Верующих из Боголюбово оскорбляет само словосочетание «Боголюбские презервативы». Первая линия производства может быть запущена уже в конце 2016 года. Благодаря этому регион получит около 100 рабочих мест.

Ирина Шулятьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Meine-Kleine
не накрыла волна кризиса боголюбовцев-то. радовались бы новому производству: инвестиции, налоги, рабочие места...хорошо, видать, живут
Одинокая Репа
а я их в чем-то понимаю
Юлия
Даже не знаю что сказать......дабы не обидеть....Родителям этой Смирновой стоило бы подумать о контрацепции.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Юлия
Юлия
Даже не знаю что сказать......дабы не обидеть....Родителям этой Смирновой стоило бы подумать о контрацепции.
СсылкаПожаловаться

серена
Презерватив от беременности и ВИЧ помогает на 60%. Как и прерванный акт, от беременности. О чем они?
Наточка
А памперсы-то чем не угодили? Значить писать в штаны это по Божески, а в памперс удовлетворения греховных плотских потребностей?
Beladonna@
Эпидемия ВИЧ в Боголюбово ещё не забрела......
arizona
Я вообще-то не поддерживаю всех этих то и дело оскорбляющихся в лучших чувствах верующих, но Боголюбово с презервативами у меня как-то плохо ассоциируется. Странный выбор места для строительства "презервативного" завода.
Елена ПоповаВ ответ на arizona
arizona
Я вообще-то не поддерживаю всех этих то и дело оскорбляющихся в лучших чувствах верующих, но Боголюбово с презервативами у меня как-то плохо ассоциируется. Странный выбор места для строительства "презервативного" завода.
СсылкаПожаловаться
А какая разница где? Не в Храме же Христа Спасителя завод открыли)
Елена Попова
А какая разница где? Не в Храме же Христа Спасителя завод открыли)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы были в Боголюбово? Погуглите картинки города, почитайте про его историю. Да, это почти что в Храме Христа Спасителя такой завод открыть )) Еще раз подчеркну, что не поддерживаю блаженных, желающих запретить аборты и презервативы. Я против проявления фанатизма в любом виде. Но можно было найти и более подходящее место для завода.
arizona
А вы были в Боголюбово? Погуглите картинки города, почитайте про его историю. Да, это почти что в Храме Христа Спасителя такой завод открыть )) Еще раз подчеркну, что не поддерживаю блаженных, желающих запретить аборты и презервативы. Я против проявления фанатизма в любом виде. Но можно было найти и более подходящее место для завода.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вас послушать, так строительство завода по производству средств безопасности от ВИЧ и беременности- кощунство.
Елена Попова
Вас послушать, так строительство завода по производству средств безопасности от ВИЧ и беременности- кощунство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это в каком месте вы меня так послушали? Я сказала, что можно было выбрать более подходящее место для строительства. Боголюбово - это 2 монастыря, храм и церковь. Все! И посреди них поставить "презервативный" завод? Больше негде? Давайте в Храме Христа Спасителя поставим автомат по продаже презервативов, че уж...
arizona
Это в каком месте вы меня так послушали? Я сказала, что можно было выбрать более подходящее место для строительства. Боголюбово - это 2 монастыря, храм и церковь. Все! И посреди них поставить "презервативный" завод? Больше негде? Давайте в Храме Христа Спасителя поставим автомат по продаже презервативов, че уж...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему бы и нет) Раз нынешний патриарх хочет вывести аборты из ОМС, за который итак платится из ФОТ каждого гражданина, а не далеко бесплатно, плюс ко всему церковь итак за всё бабло с верующих берёт, поэтому какая фиг разница, чем торговать внутри храма божьего. Забыли видать, как Иисус выгонял торгашей с территории храма)
Елена Попова
А почему бы и нет) Раз нынешний патриарх хочет вывести аборты из ОМС, за который итак платится из ФОТ каждого гражданина, а не далеко бесплатно, плюс ко всему церковь итак за всё бабло с верующих берёт, поэтому какая фиг разница, чем торговать внутри храма божьего. Забыли видать, как Иисус выгонял торгашей с территории храма)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мало того, что церковь торгует, она еще и налоги с этого не платит. Это ужас, конечно. И я даже не за чувства верующих переживаю, а больше за культурное наследие. Боголюбово - место атмосферное, как и Суздаль. Туда приезжаешь, и чувствуется дух старины. А теперь гуляешь такой м/д храмами, и тут же тебе га ндоновый завод. Но Суздаль внесен в список ЮНЕСКО, там не разрешено даже дома выше двух этажей строить.
lilВ ответ на arizona
arizona
СсылкаПожаловаться
Завод даст рабочие места. И средства на содержание памятников. Или они так богаты? Тогда , пожалуйста,пусть строят в моём городе.
arizonaВ ответ на lil
lil
Завод даст рабочие места. И средства на содержание памятников. Или они так богаты? Тогда , пожалуйста,пусть строят в моём городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста. Безработица везде одинаковая
нет совести
пора подумать о законе : "о защите чувств атеистов"
Ирина ШулятьеваВ ответ на нет совести
нет совести
СсылкаПожаловаться

Осень ЗолотаяВ ответ на нет совести
нет совести
СсылкаПожаловаться
А вы выйдите с защитой чувств атеистов к мечетям!) А если "кишка тонка" доказывать это мусульманам,то не тявкайте на христиан))
Елена ПоповаВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
А вы выйдите с защитой чувств атеистов к мечетям!) А если "кишка тонка" доказывать это мусульманам,то не тявкайте на христиан))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тявкаете тут вы, судя по вашим агрессивным высказываниям. Где же ваше- возлюби ближнего своего? Лишь бы для галочки, вот и вся ваша вера!
Осень ЗолотаяВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
Тявкаете тут вы, судя по вашим агрессивным высказываниям. Где же ваше- возлюби ближнего своего? Лишь бы для галочки, вот и вся ваша вера!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Агрессивным высказываниям?!)) Ха-ха! Постройте завод по производству презервативов рядом с мечетью и вы тогда увидите-ЧТО такое настоящая агрессия! И они будут правы!))
нет совестиВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
этот закон антихристианский, ибо в Библии сказано: "Возлюби врага своего, как самого себя". И большинство монахов против этого закона, т.к. он порождает больше противников веры. Это вам для развития , "христианка"...
нет совести
этот закон антихристианский, ибо в Библии сказано: "Возлюби врага своего, как самого себя". И большинство монахов против этого закона, т.к. он порождает больше противников веры. Это вам для развития , "христианка"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы о каком законе вообще? "Возлюби врага своего"-это сказано о личных врагах. НО-веру и отечество можно и нужно защищать! Есть тому много примеров. Как же вас колбасить то начинает когда вам веру поругать не дают! Вот уж точно "нет совести"-говорящий у вас ник!))
нет совестиВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
Вы о каком законе вообще? "Возлюби врага своего"-это сказано о личных врагах. НО-веру и отечество можно и нужно защищать! Есть тому много примеров. Как же вас колбасить то начинает когда вам веру поругать не дают! Вот уж точно "нет совести"-говорящий у вас ник!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
УЗБАГОЙЗЗЗЗЗЯ- неуч. мира тебе... диаванная патриотка, не читавшая писаний, и этого закона. веру защищают не запретами, а поступками, впрочем ,как и Родину, а не нападками на людей, которые читали закон, и чтут веру.В Церковь на исповедь вам надо-обязательно, а то желчь ваша съест вас изнутри...
нет совести
УЗБАГОЙЗЗЗЗЗЯ- неуч. мира тебе... диаванная патриотка, не читавшая писаний, и этого закона. веру защищают не запретами, а поступками, впрочем ,как и Родину, а не нападками на людей, которые читали закон, и чтут веру.В Церковь на исповедь вам надо-обязательно, а то желчь ваша съест вас изнутри...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эк вас колбасит)) Уже и капслоком орать начали!)) Вот же тролли пошли... даже фейковую страницу лень создать,а туда же-людей учить)) Всего вам доброго однако)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем