Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июня 2015, Главная форумов

Материнский капитал

Здравствуйте. Моя квартира в равной доле со старшим сыном. Могу ли я купить квартиру своих родителей для старшего сына, а его долю в нашей квартире оформить на младшего сына, используя материнский капитал?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
6
Лианушка
нет, доли обоим детям выделяются в приобретаемом жилье за счет М(С)К.
СсылкаПожаловаться
Светланка
Ваще не въехала. Но насколько я знаю, мат капитал тратится на приобретение жилья, а не на перераспределение того, что уже есть.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Это к юристам. там много нюансов.
СсылкаПожаловаться
MARINA *****
Я - мать троих детей. Уже воспользовалась МК. МК даётся только при условии оформления долей всем детям и матери (если в браке не состоит, если состоит ещё и мужу). Вы можете выделить в квартире старшему сыну минимальную часть доли, а потом ваш старший сын может подарить свою долю Вам или младшему брату. Но долю ему Вы обязаны выделить . Договоритесь с ним.....
СсылкаПожаловаться
Марина
Нет. Недвижимость, купленная за счет средств МК, делится в равных долях между всеми членами семьи.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, девочки, я наверно запутала вас про доли как таковые, Основной вопрос: могу ли я купить квартиру у своих родителей за счет МК? Поняла из ваших ответов, что в принципе МОГУ. Я правильно поняла? В приобретенном жилье будут в равных долях все члены семьи правильно?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru