Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мейн-куны у кого есть?

Солнечного всем утречка.  Купили мы себе мейн -куна,  девицу 4.5 месяцев отроду. Вроде не глупая, в лоток ходит исправно Только вот какая то она осторожная очень,  даже шуганная.  Любой громкий звук, пылесос или упало что-то,  кошка исчезла.  На руки добровольно не приходит,  приходится идти и брать самим ее,  чтобы потискать и ест мало.  У нас еще шотландская кошка есть,  вот полная противоположность,  на любой звук несется посмотреть, "чем й то у вас здесь",  про любовь к еде молчу вообще,  может есть всегда. Вот я и хотела спросить, нормально ли такое поведение для мейн -куна? Котенок здоров. Между собой у кошек отношения хорошие.
Шура
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Пуговка
ффоотки есть?
юрий кунцевич
у меня кот был мэйн кун, так он уже взрослый пылесоса боялся.
Настасья
Да они такие
Настасья
У меня кот 2х летний. Любой громкий звук и его нет. Сидит под ванной
Дарина
Тут на соседнем форуме девочка писала , что своего мэй куна на ошейнике гулять водит.. Всех собак соседских рвет..
..
maria HIMERA boikovaВ ответ на Дарина
Дарина
Тут на соседнем форуме девочка писала , что своего мэй куна на ошейнике гулять водит.. Всех собак соседских рвет..
..
СсылкаПожаловаться
хочу такого мей куна))) люблю животных с характером)))
ДаринаВ ответ на maria HIMERA boikova
maria HIMERA boikova
хочу такого мей куна))) люблю животных с характером)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сиамка была с характером..
Маленькая .. но.... размер собаки , для нее значения не имел..кидалась , как ненормальная.. Во дворе ни чужих котов , ни птиц.. ( своих не трогогала) ..Детей наших обожала.. чужим в руки не давалась..
Зверь был обалденный.. После того как она умерла ( прожив 16 лет).. Больше не хочу так к животным привязываться..Не могу ни кота , ни собаку завести.
й й
британка была, чувство страха ей не было знакомо вообще, даже если вскрикнешь внезапно, она даже не вздрогнет, пылесоса не долюбливала, на фен внимания не обращала
Шура
Есть, в телефоне, в дом лень идти, сижу кофе на терассе пью.. Хотите убедиться Мейн-кун ли она?
Шура В ответ на Шура
Шура
Есть, в телефоне, в дом лень идти, сижу кофе на терассе пью.. Хотите убедиться Мейн-кун ли она?
СсылкаПожаловаться
О, фен, это страшнючий враг, помыли ее, хотели феном посушить, но не удачно, вырывалась, мы не стали, судили полотенцами.
Tatiana China HK
у нас ротвейлер был. тапка как огня боялся)))))))
Шура
Так то тапка, а здесь любого звука боится.
MargaritaВ ответ на Шура
Шура
Так то тапка, а здесь любого звука боится.
СсылкаПожаловаться
Если любого звука боится.то вам продали бракованного кота. Возвращайте и берите маленького котенка породистого максимум месяц.
Темная ЛошадкаВ ответ на Margarita
Margarita
Если любого звука боится.то вам продали бракованного кота. Возвращайте и берите маленького котенка породистого максимум месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальный заводчик месячного котенка не продаст
Шура В ответ на Margarita
Margarita
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я некорректно выразилась, боится любого громкого и резкого звука. В месяц ни один нормальный заводчик котенка не отдаст. Прививку первую делают в 8 недель, затем вторую, после карантина. И только через 2 недели после 2 прививки можно забрать котенка. А тот заводчик, который отдает котенка в месяц, просто хочет от него избавиться и ему абсолютно все равно, что будет с животным.
MargaritaВ ответ на Шура
Шура
Я некорректно выразилась, боится любого громкого и резкого звука. В месяц ни один нормальный заводчик котенка не отдаст. Прививку первую делают в 8 недель, затем вторую, после карантина. И только через 2 недели после 2 прививки можно забрать котенка. А тот заводчик, который отдает котенка в месяц, просто хочет от него избавиться и ему абсолютно все равно, что будет с животным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скажите,а зачем вам столько котов в доме? Это для детей или вместо детей?
Margarita
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько столько? 2 кошки и чихуахуа (собака)? Не для детей и не вместо. В частный дом, когда холодает, иногда могут приходить мыши. Так вот, если в доме есть кошки, в нем не бывает мышек.
Margarita
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А причина интереса к количеству животных в моем доме какая? мои жилищные и материальные условия позволяют содержать мне столько животных, сколько моя душа пожелает. Живу в большом частном доме с участком на берегу моря.
MargaritaВ ответ на Шура
Шура
А причина интереса к количеству животных в моем доме какая? мои жилищные и материальные условия позволяют содержать мне столько животных, сколько моя душа пожелает. Живу в большом частном доме с участком на берегу моря.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто мне хватило одного кота.а тут уже 2 и третья собака.Проблем куча,но частный дом -конечно хорошо для животных.Я думала.что квартира.
Margarita
Просто мне хватило одного кота.а тут уже 2 и третья собака.Проблем куча,но частный дом -конечно хорошо для животных.Я думала.что квартира.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Частный дом хорошо не только для животных. Когда мы жили в квартире у нас и большая собака была. Просто все зависит от личного восприятия, меня животные не напрягают, я от них кайфую. И грязи от них нет, если каждый день пол мыть. От детей гораздо больше беспорядка.
Шура
Когда у меня бульдог американский был, достаточно было кулак показать, чтоб он шелковый стал, но ненадолго)))
Beershevait
По пунктам))) 1 независимо от породы,она на чужой,пока,территори,поэтому пугается. Старшая кошка ее постепенно научит,раз хорошие отношения. 2 на руки не идет,потому что,как правило,заводчикам не до приучения котят к рукам,а это происходит в возрасте 2-5 недель. 3 она еще котенок,поэтому ест всегда,это "щенячья жадность",скорее всего заводчики кормили котят из общей плошки,а в большой семье...))) она еще молодая,вы сможете скорректировать ее поведение,если будете терпеливы. Ну и не забывайте,кошки,как люди,у всех характер разный))
Шура В ответ на Beershevait
Beershevait
По пунктам))) 1 независимо от породы,она на чужой,пока,территори,поэтому пугается. Старшая кошка ее постепенно научит,раз хорошие отношения. 2 на руки не идет,потому что,как правило,заводчикам не до приучения котят к рукам,а это происходит в возрасте 2-5 недель. 3 она еще котенок,поэтому ест всегда,это "щенячья жадность",скорее всего заводчики кормили котят из общей плошки,а в большой семье...))) она еще молодая,вы сможете скорректировать ее поведение,если будете терпеливы. Ну и не забывайте,кошки,как люди,у всех характер разный))
СсылкаПожаловаться
Не, она плохо ест, это шотландская молотит)
BeershevaitВ ответ на Шура
Шура
Не, она плохо ест, это шотландская молотит)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит ей достаточно или корм не подходит. Мой младший кот так себе выбрал корм,причем начали мы с премиум сортов,а докатились до бюджетного и коту от него хорошо,вырос большой и толстый парниша,шерсть лоснится))) моя шотландка,кстати,тоже как пылесос,даже чай зеленый у меня из чашки лакает)))
Шура В ответ на Beershevait
Beershevait
Значит ей достаточно или корм не подходит. Мой младший кот так себе выбрал корм,причем начали мы с премиум сортов,а докатились до бюджетного и коту от него хорошо,вырос большой и толстый парниша,шерсть лоснится))) моя шотландка,кстати,тоже как пылесос,даже чай зеленый у меня из чашки лакает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Корм этот заводчица дала и велела им кормить. Сказала, что мейн кунам не всякий корм подходит. Что лучше не экспериментировать
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем